山东省运维 系统 药物警戒中标结果公示(山东省药品不良反应监测中心2021)


山东省药品不良反应监测中心2021年中国医院药物警戒系统(CHPS)应用实施及运维项目中标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称山东省药品不良反应监测中心2021年中国医院药物警戒系统(CHPS)应用实施及运维项目品目采购单位山东省药品不良反应监测中心行政区域山东省公告时间2021年09月04日 12:26评审专家名单详见公告正文总中标金额详见公告正文联系人及联系方式:项目联系人详见公告正文项目联系电话详见公告正文采购单位山东省药品不良反应监测中心采购单位地址详见公告正文采购单位联系方式详见公告正文代理机构名称山东鲁咨工程咨询有限公司代理机构地址详见公告正文代理机构联系方式详见公告正文

山东省药品不良反应监测中心2021年中国医院药物警戒系统(CHPS)应用实施及运维项目成交公告一、采购人:山东省药品不良反应监测中心    地址:解放路11号(山东省药品不良反应监测中心)        联系方式:88592705(山东省药品不良反应监测中心)        采购代理机构:山东鲁咨工程咨询有限公司    地址:山东省济南市历下县(区)解放路30号国华大厦        联系方式:053189813374二、采购项目名称:山东省药品不良反应监测中心2021年中国医院药物警戒系统(CHPS)应用实施及运维项目        采购项目编号(采购计划编号):SDGP370000000202102007406三、公告发布日期:2021年8月23日四、成交日期:2021年9月3日五、采购方式:竞争性磋商六、成交情况:标包货物服务名称供应商名称地址成交结果A医院药物警戒系统(CHPS)应用实施及运维项目 中科软科技股份有限公司 北京市海淀区中关村新科祥园甲6号楼 63.92 万元七、采购小组成员名单:标包A:张皎、李蔚、宋莉八、采购小组成员评审结果:标包A:中科软科技股份有限公司(85.0、86.0、89.0)、北京紫翰科技有限公司(75.99、76.99、76.99)、航天朗赛科技(北京)有限责任公司(74.99、76.99、77.99)九、公告期限:2021年9月5日 至 2021年9月7日十、采购项目联系方式:        联系人:山东鲁咨工程咨询有限公司        联系方式:053189813374十一、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、航天朗赛科技(北京)有限责任公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)2、北京紫翰科技有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)