消防站工程中标结果公示(泗洪县消防救援大队2021)



泗洪县东南片区域性小型消防站工程评标结果公示
发布时间:2021-09-07 16:19招标项目编号:E3213010313105725001

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313105725001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县消防救援大队的泗洪县东南片区域性小型消防站工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况

第一中标候选人
单位名称
江苏泰铂尔建设工程有限公司
投标报价(元)
2868522.220000

项目负责人
王茜

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人
单位名称
江苏东旭建设发展有限公司
投标报价(元)
2856970.880000

项目负责人
贾德虎

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人
单位名称
江苏宏锦建设有限公司
投标报价(元)
2857986.770000

项目负责人
陈元敏

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价(万元)
工程

材料

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1
常州市神州建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

2
承德远东建设集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

3
江苏奥超建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

4
江苏长峰建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

5
江苏东立建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

6
江苏东旭建设发展有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

7
江苏二八建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

8
江苏丰祥建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

9
江苏富森建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

10
江苏汉象建设集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

11
江苏豪卓建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

12
江苏宏锦建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

13
江苏鸿轩建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

14
江苏华勇建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

15
江苏金鹰建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

16
江苏景强建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

17
江苏景翔建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

18
江苏久远建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

19
江苏朗彤建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

20
江苏磊科建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

21
江苏连岳建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

22
江苏六德建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

23
江苏龙发建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

24
江苏路阳建设发展有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

25
江苏铭鼎建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

26
江苏品意堂建筑装饰工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

27
江苏品智建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

28
江苏琦至建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

29
江苏启源建设集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

30
江苏三石宏盛集团建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

31
江苏三正建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

32
江苏升达基础工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

33
江苏顺德建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

34
江苏泗强建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

35
江苏泰铂尔建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

36
江苏泰琦智能科技发展有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

37
江苏新品建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

38
江苏旭拓建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

39
江苏仪征苏中建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

40
江苏永立建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

41
江苏玉磊建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

42
江苏昱泰建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

43
江苏元鼎建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

44
江苏远建市政工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

45
江苏蕴隆建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

46
江苏臻烁建设工程(集团)有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

47
江苏正邦建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

48
江苏正庆建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

49
江苏秩强水利工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

50
江苏中望建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

51
江苏筑广之星建设集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

52
江苏卓鲲建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

53
南京国骄装饰工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

54
泗洪县明厦建筑工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

55
宿迁东润建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

56
宿迁航峰建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

57
宿迁盛华建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

58
宿迁市奥援建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

59
宿迁市秩诚建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

60
宿迁永和建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

61
宿迁中骏建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)
投标报价
施工组织设计
综合标评审
其他评审

得分

1
常州市神州建设有限公司
2934589.620000
95.39
--
2.66
--
98.05

2
承德远东建设集团有限公司
2878542.880000
96.57
--
2.62
--
99.19

3
江苏奥超建设有限公司
2871021.440000
96.73
--
2.53
--
99.26

4
江苏长峰建设有限公司
2864192.250000
96.87
--
2.63
--
99.50

5
江苏东立建设工程有限公司
2943633.120000
95.2
--
2.8
--
98.00

6
江苏东旭建设发展有限公司
2856970.880000
96.98
--
2.6
--
99.58

7
江苏二八建设有限公司
2940720.970000
95.26
--
2.51
--
97.77

8
江苏丰祥建设工程有限公司
2694905.690000
94.15
--
2.8
--
96.95

9
江苏富森建设有限公司
2846120.550000
96.79
--
2.53
--
99.32

10
江苏汉象建设集团有限公司
2919341.810000
95.71
--
2.53
--
98.24

11
江苏豪卓建设工程有限公司
2950031.880000
95.07
--
2.56
--
97.63

12
江苏宏锦建设有限公司
2857986.770000
97.0
--
2.53
--
99.53

13
江苏鸿轩建设工程有限公司
2807855.150000
96.12
--
2.68
--
98.80

14
江苏华勇建设工程有限公司
2821500.000000
96.36
--
2.53
--
98.89

15
江苏金鹰建设有限公司
3101794.190000
91.88
--
2.59
--
94.47

16
江苏景强建设工程有限公司
2838908.290000
96.67
--
2.53
--
99.20

17
江苏景翔建设有限公司
2907534.590000
95.96
--
2.54
--
98.50

18
江苏久远建设有限公司
2961685.580000
94.82
--
2.53
--
97.35

19
江苏朗彤建设工程有限公司
2871414.350000
96.72
--
2.6
--
99.32

20
江苏磊科建设工程有限公司
2902107.430000
96.07
--
2.53
--
98.60

21
江苏连岳建设有限公司
2904593.790000
96.02
--
2.53
--
98.55

22
江苏六德建设工程有限公司
2928451.620000
95.52
--
2.53
--
98.05

23
江苏龙发建设工程有限公司
2929140.490000
95.51
--
2.51
--
98.02

24
江苏路阳建设发展有限公司
2835122.350000
96.6
--
2.6
--
99.20

25
江苏铭鼎建设有限公司
3044017.030000
93.09
--
2.81
--
95.90

26
江苏品意堂建筑装饰工程有限公司
2885853.920000
96.41
--
2.54
--
98.95

27
江苏品智建设工程有限公司
2976828.610000
94.5
--
2.62
--
97.12

28
江苏琦至建设工程有限公司
2958072.240000
94.9
--
2.59
--
97.49

29
江苏启源建设集团有限公司
2898841.840000
96.14
--
2.82
--
98.96

30
江苏三石宏盛集团建设有限公司
2906372.550000
95.98
--
2.87
--
98.85

31
江苏三正建设工程有限公司
2874588.900000
96.65
--
2.59
--
99.24

32
江苏升达基础工程有限公司
2934575.440000
95.39
--
2.53
--
97.92

33
江苏顺德建设工程有限公司
2906735.890000
95.98
--
2.54
--
98.52

34
江苏泗强建设有限公司
3080126.800000
92.34
--
2.59
--
94.93

35
江苏泰铂尔建设工程有限公司
2868522.220000
96.78
--
2.81
--
99.59

36
江苏泰琦智能科技发展有限公司
3213684.840000
89.53
--
2.53
--
92.06

37
江苏新品建设工程有限公司
3000611.900000
94.0
--
2.53
--
96.53

38
江苏旭拓建设有限公司
2955787.050000
94.95
--
2.53
--
97.48

39
江苏仪征苏中建设有限公司
2978958.080000
94.46
--
2.73
--
97.19

40
江苏永立建设有限公司
2805850.810000
96.09
--
2.53
--
98.62

41
江苏玉磊建设工程有限公司
2983779.260000
94.36
--
2.65
--
97.01

42
江苏昱泰建设有限公司
2844626.280000
96.77
--
2.53
--
99.30

43
江苏元鼎建设工程有限公司
2960968.750000
94.84
--
2.59
--
97.43

44
江苏远建市政工程有限公司
2947964.500000
95.11
--
2.62
--
97.73

45
江苏蕴隆建设有限公司
2821907.370000
96.37
--
2.78
--
99.15

46
江苏臻烁建设工程(集团)有限公司
3004253.690000
93.93
--
2.53
--
96.46

47
江苏正邦建设工程有限公司
2893013.640000
96.26
--
2.59
--
98.85

48
江苏正庆建设工程有限公司
2968499.260000
94.68
--
2.53
--
97.21

49
江苏秩强水利工程有限公司
2914656.180000
95.81
--
2.51
--
98.32

50
江苏中望建设有限公司
2900300.430000
96.11
--
2.69
--
98.80

51
江苏筑广之星建设集团有限公司
3239492.680000
88.99
--
2.72
--
91.71

52
江苏卓鲲建设有限公司
2933228.260000
95.42
--
2.53
--
97.95

53
南京国骄装饰工程有限公司
2893814.890000
96.25
--
2.54
--
98.79

54
泗洪县明厦建筑工程有限公司
2936345.430000
95.35
--
2.51
--
97.86

55
宿迁东润建设工程有限公司
2940720.320000
95.26
--
2.76
--
98.02

56
宿迁航峰建设工程有限公司
2921918.880000
95.66
--
2.56
--
98.22

57
宿迁盛华建设有限公司
2885135.500000
96.43
--
2.53
--
98.96

58
宿迁市奥援建设工程有限公司
3012869.870000
93.75
--
2.57
--
96.32

59
宿迁市秩诚建设工程有限公司
2950846.610000
95.05
--
2.66
--
97.71

60
宿迁永和建设工程有限公司
2893055.830000
96.26
--
2.66
--
98.92

61
宿迁中骏建设有限公司
2898003.660000
96.16
--
2.53
--
98.69

    6、拟确定中标人:江苏泰铂尔建设工程有限公司

    7、备注:

    本评标结果公示期自2021-09-08起,至2021-09-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:泗洪县消防救援大队
日期:2021-09-07