文化沙龙服务中标结果公示(成都高新技术产业开发区教育文化和卫生健康局2021)




成都高新区文化沙龙服务采购项目(三次)竞争性磋商成交公告
系统发布时间:2021-09-07 16:47 





一、项目编号



    510188202100125



二、项目名称



    成都高新区文化沙龙服务采购项目(三次)



三、中标(成交)信息



    供应商名称:
北京中欧星光文化发展有限公司,维宁体育文化产业(北京)有限公司


    供应商地址
北京市通州区聚富苑民族产业发展基地聚和六街2号,北京市门头沟区桥东街21号110-30


    中标(成交)金额
包1:总价:485000元;包2:总价:478000元


四、主要成交标的信息



    包1:1.名称:文化主题沙龙 服务时间:合同签订后2021年12月10日前完成 服务范围:(一)活动场次:文化主题一场,论坛话题由供应商策划,论坛现场拟邀请国内文化领域著名学术专家、行业领军人物、名人大家作为客座嘉宾,嘉宾邀请由供应商负责。
(二)活动形式:论坛(1天)+学校企业互动交流(1天)
(三)供应商负责内容:包括但不限于活动策划执行、嘉宾邀请、活动现场氛围布置、物料制作、文稿撰写、宣传片拍摄、新闻媒体宣传、后勤保障等。 服务要求:1、有相关项目经验,项目策划执行团队沟通协作能力较强,服务态度端正,具有较多国内文化体育领域名人专家、头部企业等人脉资源,在项目需求方规定时间内提供项目策划方案并推动落实实施。
2、承诺协助采购人成功建立成都高新区文化体育人才智库(暂用名)。(承诺函原件,加盖公章)。 服务标准:以采购人要求及采购文件要求内容为准。 包2:1.名称:体育主题沙龙 服务时间:合同签订后2021年12月10日前完成 服务范围:(一)活动场次:体育主题一场,论坛话题由供应商策划,论坛现场拟邀请国内体育领域著名学术专家、著名运动员或教练员、体育经理人等作为客座嘉宾,嘉宾邀请由供应商负责。
(二)活动形式:论坛(1天)+学校企业互动交流(1天)
(三)供应商负责内容:包括但不限于活动策划执行、嘉宾邀请、活动现场氛围布置、物料制作、文稿撰写、宣传片拍摄、新闻媒体宣传、后勤保障等。 服务要求:1、有相关项目经验,项目策划执行团队沟通协作能力较强,服务态度端正,具有较多国内文化体育领域名人专家、头部企业等人脉资源,在项目需求方规定时间内提供项目策划方案并推动落实实施。
2、承诺协助采购人成功建立成都高新区文化体育人才智库(暂用名)。(承诺函原件,加盖公章)。 服务标准:以采购人要求及采购文件要求为准。 



五、评审专家(单一来源采购人员信息)名单:



    邹建新,游圆,陈晓丹(采购人代表)





六、代理机构收费标准及金额:



    代理机构收费标准
根据成本加合理利润原则,经与采购人协商,本磋商文件特别约定,招标代理服务费由各包件成交供应商向采购代理机构支付,招标代理服务费以预算金额作为收费的计算基数×1.5%。本项目包件一代理服务费为7500元;包件二代理服务费为7500元。


    代理机构收费金额
15000


七、公告期限:



     自本公告发布之日起1个工作日



八、其它补充事宜:



     本项目备案号:(2021)0675号,采购预算品目为C2003文化艺术服务 。监督机构:成都高新区财政金融局,联系电话:028-82829642。四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,相关要求详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)、《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》(成财采〔2019〕17 号)等有关规定,上述文件请在四川政府采购网查询。中标供应商为中小企业的,可依据政府采购合同申请政府采购信用融资。







九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系



     1.采购人信息



    名称:
成都高新技术产业开发区教育文化和卫生健康局


    地址:
成都高新区天府大道北段18号高新国际广场A座8楼


    联系方式:
联系人:叶老师;联系电话:028-82829682


     2.采购代理机构信息



    名称:
四川中志招标代理有限公司


    地址:
成都市高新区吉泰五路88号3栋7层1号


    联系方式:
联系人:谢先生 易先生;联系电话:028-84510079


     3.项目联系方式:



    项目联系人:
谢先生 易先生


    电话:
028-84510079


十、附件



    1.采购文件(已公告的可不重复公告):
附件



    2.评审文件:
附件



    3.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的):



    4.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
附件



    5.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》



    6.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明