建筑物中标结果公示(2021)


建筑物信息更新技术服务

项目基本信息

需求描述:
城区建筑物信息更新调查
一、
采用最新高分遥感影像识别年度建筑物变化情况,结合已有测绘资料、建设工程竣工规划核实、规划许可资料和房产权属资料进行校核,并通过外业现场调查来核实、补充信息。
二、
区县城区建筑物调查更新范围应与区县划定的城区范围
相对应。建筑物信息调查新时点统一至2021年11月1日。
三、
2021年区县城区建筑物信息调查更新工作应在2020年建筑物信息调查成果的基础上,调查更新新建成和已拆除的城市建筑物及其属性信息。
1

.
新建成建筑以建筑物封顶为标准,包含了已完成建设工程竣工规划核实的建筑,取得建设工程规划许可并已封顶的建筑,以及其他未取得建设工程规划许可,但已封顶的建筑。其建筑物属性信息同上年度保持一致。
2

.
已拆除建筑以遥感影像无建筑物特征为标准,须单独建立图层入库,并保留拆除前属性信息。
四、
2021年区县城建筑物信息调查更新工作应符合行业有关规定,形成包括统计报告和矢量数据的整套成果。
1

.
统计报告应包括概述、技术标准、建筑物现状统计等内容,由区县局加盖公章,报送纸质文件、电子文件各2套。

2

.
矢量数据为更新后的2021年区县城区建筑物信息成果(*.gdb格式),须经“重庆市测绘产品质量检验测试中心”质检合格,报送电子文件、质量检查认定书各2套。

预算金额:60000.0元

服务地址:

服务周期:1天

发布时间:2021-09-22

报名截止时间:2021-09-22

采购编号:10332934

分包名称
名次
中选供应商
成交金额
实际成交金额
评审结果
公告日期
备注

建筑物信息更新技术服务
第1中选人
重庆市地理信息和遥感应用中心
60000.0
1632298714000
中选
2021-09-22
-

更多详细信息请点击:
https://www.chinazhyc.com/detailsDemand?id=10332934