杭州市家具中标结果公示(杭州市城西中学2021)



杭州市城西中学按照预算要求反向竞价 (项目编号:2021091801295889 )采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:杭州市城西中学按照预算要求反向竞价采购项目
项目编号:2021091801295889
项目联系人:程文财
项目联系电话:15306576783
采购计划文号:杭政采集-2021-11045[HZZFCG-YS-2021-06590]
采购计划金额(元): 115000
预算总额(元):
项目所在行政区划编码:330199
项目所在行政区划名称:杭州市本级
报价起止时间:2021年09月26日 06:00 - 2021年09月26日 18:00
二、采购单位信息
采购单位名称: 杭州市城西中学
采购单位地址: 余杭区闲林东路3号
采购单位联系人和联系方式:/
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:123301004701038215
采购单位预算编码:101033
三、成交信息
成交日期:2021年09月27日
总成交金额(元):114500 (人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
浙江荣华家具有限公司
浙江省湖州市德清县湖州市德清县雷甸镇永和西路118号
114500.0

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
合同签订后【7】个工作日交货
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
自定义
自定义
详见附件
1
-
114500.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

序号
供应商名称
服务要求

1
浙江荣华家具有限公司
1、投标须知、售后服务及保障要求:商务要求:一. 报价须知:1、报价产品必须严格按照参数要求执行,否则视为恶意报价,上报采购监管部门,否则为无效响应;中标后需提供报价清单。2、拟中标供应商未按采购人指定技术参数的按虚假应标处理,延误采购进展耽误货物使用,情节严重者上报上级财政部门处理,追究其相关责任;3、拟中标供应商在拟中标后3个工作日内提供满足清单材质说明要求及技术参数的序号1 T型桌1张、序号2 四脚方凳1张、序号13 实木椅1把、序号15 双人沙发1张、序号17 实木书柜1个,未能在规定时间内提供样品或提供的样品不满足清单材质说明要求及技术参数的,采购人有权取消其拟中标资格; 4、拟中标供应商在拟中标后3个工作日内需提供以下证书原件:(1、质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书(证书覆盖木质家具、钢制家具的设计、生产和相关活动),2、中国环保产品认证证书(即CQC证书,认证产品名称为木制办公家具、金属教学家具、金属公共场所家具),3、中国环境标志产品认证(十环)证书,4、家具中有害物质限量认证证书(认证产品类别包含木家具、金属家具),5、家具产品环保卫士CEC证书(认证单元包含木家具),6、中国绿色产品认证证书(认证单元包含木家具、金属家具),7、森林认证证书(CFCC),8、具有ISO14025环境标志国际标准Ⅲ型环境标志证书(适用范围包含木家具、金属家具),9、国家高新技术企业证书,10、省级及以上科技型企业证书,11、CTEAS售后服务体系完善程度七星级认证证书,12、两项及以上桌子或椅子部件发明专利证书,13、知识产权管理体系认证证书,14、浙江制造认证证书(包含课桌椅),15、人类工效学产品认证证书,16、市场监督管理局颁发的“守合同重信用企业”AAA级证书)。未提供证书原件或提供证书原件为虚假证明资料,采购人有权取消其拟中标资格并上报采购监管部门并列入黑名单;5、现场勘查:为了确保家具的整体性以及供货质量、完成时间等,供应商在投标报价之前必须到采购方进行现场实地勘查,在完全了解本项目的详细情况下,并承诺所提供的货物完全满足采购方的采购需求的情况下,由需求部门出具现场勘查证明上传至询价响应内如不能满足按无效标处理。。