检察听证室、多媒体会议室改造建设及设备中标结果公示(新平彝族傣族自治县人民检察院2021)
新平县人民检察院检察听证室、多媒体会议室改造建设及设备采购项目中标公告
发布时间:2021-09-29 15:00
中标(成交)结果公告 一、项目编号: XPZCGK-2021005二、项目名称:新平县人民检察院检察听证室、多媒体会议室改造建设及设备采购项目三、中标(成交)信息供应商名称:云南蓝典科技股份有限公司供应商地址:云南省昆明市翠湖南路94号政协大楼东楼2F号中标(成交)金额:820,860.60元(大写人民币捌拾贰万零捌佰陆拾元陆角整) 四、主要标的信息序号产品名称品牌规格型号单位数量单价(元)合计(元)备注一、检察听证室建设装修部分1原有隔墙拆除国产定制m34.32257.21111.10 2砌筑隔墙国产定制m313.92624.98698.61 3墙面一般抹灰国产定制m211642.984985.68 4地面找平国产定制m23650.311811.16 5地面开槽并修复国产定制项13,200.003200.00 6顶面轻钢龙骨石膏板造型吊顶国产定制m298113.6411136.72 7顶面墙面腻子粉国产定制m219516.893293.55 8顶面墙面乳胶漆国产定制m210010.391039.00 9新砌隔墙外侧涂料国产定制m22412.29294.96 10新砌隔墙外侧装饰石材国产定制m2143004200.00 11墙面吸音造型装饰国产定制m290187.2316850.70 12前背景墙国产定制m217292.324969.44 13国徽国产定制个1300300.00 14精品字国产定制个43501400.00 15精品字国产定制个142503500.00 16窗帘槽国产定制m7.581.77613.28 17窗帘布(双层)国产定制m14164.852307.90 18地面强化地板国产定制m273180.5213177.96 19不锈钢地脚线国产定制m3534.11193.50 20听证专用桌国产定制张43,000.0012000.00 21旁听专用桌国产定制张69005400.00 22矮柜国产定制张1600600.00 23座椅国产定制把263609360.00 24LED筒灯国产定制盏2674.221929.72 25光幕天花国产定制m22642010920.00 26应急照明灯国产定制盏2121.47242.94 27φ1.5铜芯线昆缆φ1.5项11,500.001500.00 28φ2.5铜芯线昆缆φ2.5项11,800.001800.00 29φ4铜芯线昆缆φ4项12,100.002100.00 30φ6铜芯线昆缆φ6项13,500.003500.00 31PVC阻燃管联塑定制项1300300.00 32墙壁开关插座公牛定制个841.66333.28 33双开套装木门国产定制樘13,200.003200.00 34铝合金梭拉窗国产定制m25.4269.971457.84 35防盗窗国产定制m25.4142.87771.50 36静音风管机美的3P台29,000.0018000.00 37施工后所有建筑垃圾运输处理国产定制项11,800.001800.00 二、检察听证室建设设备部分(一)听证设备系统1检察听证同录主机天地伟业TC-I84HI台164,200.0064200.00 2监控级硬盘天地伟业ST4000VX000块47002800.00 3特写摄像机天地伟业TC-NH9804S6-2MP-D台47,000.0028000.00 4特写摄像机支架国产定制台4180720.00 5全景摄像机天地伟业TC-C85MS-SC台12,000.002000.00 6射频中控系统国产定制台112,000.0012000.00 7高保真会议话筒特控D-1203D支121,600.0019200.00 8一拖二无线手持话筒特控D-6932UG套13,000.003000.00 912路调音台特控D-TY12台13,200.003200.00 10专业功放特控D-200T台22,500.005000.00 11全频音箱特控D-915A只41,500.006000.00 12电源时序器特控D-158台11,200.001200.00 13液晶电视机创维55寸台63,000.0018000.00 14电视机支架国产55寸套4120480.00 15移动落地电视挂架国产55寸套25001000.00 16示证展台鸿合HZ-H350台13,000.003000.00 17激光打印机奔图CP2515台15,500.005500.00 (二)业务应用与数据存储系统1听证业务管理系统天轴V1.0套186,000.0086000.00 2管理存储服务器同方超强K620台165,000.0065000.00 (三)互联网直播扩展1视频直播终端天翼视讯传媒有限公司HMT-101-L台119,000.0019000.00 (四)综合布线系统1网络机柜图腾42U个12,400.002400.00 224口交换机华为S5700-28P-LI-BAT台12,500.002500.00 38口交换机华为S1730台1420420.00 4多媒体地插飞利富定制套85004000.00 5话筒地插盒飞利富4个卡农接口套43001200.00 6地插电源线昆缆BV-2.5卷33601080.00 7电源线昆缆RVV2*1.0米1003.5350.00 8SDI专用视频线秋叶原HD-SDI米80151200.00 9网线海康威视六类非屏蔽箱27801560.00 10话筒线秋叶原128编米2003.5700.00 11视频连接线秋叶原15米条93002700.00 12主干电缆线昆缆YJV4×16+1×10米80504000.00 13零星辅材国产定制项1800800.00 三、多媒体会议室改造装修部分(一)会议室装饰装修部分1原装饰拆除国产定制㎡76.2120.091531.06 顶面装饰部分1石膏板吊顶国产定制㎡52.62113.645979.74 2天棚面刮腻子粉国产定制m256.6220.471159.01 3天棚面乳胶漆国产定制m256.6210.39588.28 4软膜灯箱国产定制㎡20.91503135.00 5灯具国产三基色灯管套8848.614277.68 6筒灯国产三基色灯管盏2232704.00 7不锈钢线条国产黑色拉丝不锈钢m94.627.932642.18 地面装饰部分1石塑地板国产定制㎡52.62144.837620.95 墙面装饰部分1亚麻墙布国产定制㎡34.1168.415742.78 2大屏隔断国产定制㎡18.761202251.20 3木饰面国产定制㎡8.8147.781300.46 4隔音板饰面国产定制㎡10.56147.781560.56 5岩板饰面国产定制㎡16.06171.762758.47 6不锈钢线条国产定制m58.330.981806.13 7不锈钢踢脚线国产定制m30.4534.061037.13 8线性灯带国产三基色灯管m3330.481005.84 9窗帘盒国产定制m7.14108.19772.48 (二)控制室装饰装修部分1顶面微孔铝板国产600*600微孔铝板㎡23.581704008.60 2机房静电地板国产600*600㎡23.58362.328543.51 3不锈钢踢脚线国产定制m17.634.06599.46 4墙面刷白色乳胶漆国产白色㎡60.98251524.50 5照明灯国产600*600盏2131.34262.68 四、多媒体会议室改造设备部分(一)LED显示屏1LED显示屏幕强力巨彩P1.8㎡6.459,000.0058050.00 2系统软件强力巨彩定制套11,800.001800.00 3视频拼接处理器国产定制台111,000.0011000.00 4LED控制器强力巨彩定制台23,000.006000.00 5接收卡强力巨彩定制张4525011250.00 6配电系统强力巨彩定制套13,000.003000.00 7钢结构与装饰边国产定制㎡6.145003070.00 (二)音频扩声部分1会议系统主机特控D-301W台15,800.005800.00 2会议主席话筒特控D-1102台11,800.001800.00 3会议代表话筒特控D-1102D台11,800.001800.00 4会议延线特控D-020Y台1557.7557.70 5抑制器特控D-572台13,000.003000.00 6调音台特控D-TY144台13,500.003500.00 7专业功放特控D-200T台12,500.002500.00 8音柱特控D-904AB只22,000.004000.00 9电源管理器特控D-158台21,100.002200.00 (三)视频会议系统1高清会议终端好视通HST-HV700台136,000.0036000.00 2高清摄像机好视通HST-HD712S台112,000.0012000.00 3三角支架国产定制套1350350.00 4无线传屏器雷拓PTB5100台11,400.001400.00 (四)附属设施1主干电源线昆缆YJV4×16+1×10米140507000.00 2配电箱国产定制套1880880.00 3照明电源线昆缆2.5BVRm9003.683312.00 4插座电源线昆缆4BVRm3004.431329.00 5显示屏电源线昆缆4BVRm3004.431329.00 6接地线昆缆4BVRm1004.43443.00 7照明开关公牛86型个137.3337.33 8地插飞利富电源地插、网络及信息地插套3197.82593.46 9墙插公牛电源5孔墙面插座套443.42173.68 10电源线昆缆RVV 2*1.0 米1002.6260.00 11双绞线海康威视六类非屏蔽箱1780780.00 12音响线秋叶原RVVP 2*1.0米1002.6260.00 13音频线秋叶原2*100芯米1002.6260.00 14HDMI高清线秋叶原10米-30米根162203520.00 15室内光纤长飞单模4芯光纤米1006600.00 16光纤面板及熔接国产定制套42801120.00 17辅材及管线国产定制项13,500.003500.00 18柜式空调美的5P台18,000.008000.00 19柜式空调美的3P台14,800.004800.00 20窗帘国产定制㎡25.92164.854272.91 21会议桌国产400*1400*760mm套97006300.00 22会议椅国产定制套182805040.00 23水晶字国产定制个488352.00 24检徽国产定制个1300300.00 25系统集成及服务国产定制项19,000.009000.00 五、评审专家名单: 史云政、朱祥、严冬红、杨德伟、向学才六、其他补充事宜无。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日,自2020年09月29日至09月30日。八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:新平彝族傣族自治县人民检察院地 址:新平县新平大道23号 联系方式: 0877-7771705 2.采购代理机构信息名 称:新平县彝族傣族自治县政府采购和出让中心地 址:新平县振新路2号新平政务四楼 联系方式: 0877-7022779 3.项目联系方式项目联系人:赵志元 电 话: 0877-7771705