土地征收成片开发方案编制项目中标结果公示(肇庆市自然资源局高要分局2021)
关于为【肇庆市自然资源局高要分局关于高要区土地征收成片开发方案编制项目】公开选取【土地规划】机构的公告
2021-10-11 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为肇庆市自然资源局高要分局 公开选取土地规划中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
肇庆市自然资源局高要分局
采购项目名称
肇庆市自然资源局高要分局关于高要区土地征收成片开发方案编制项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4412043511
项目规模
其他
项目规模说明 无
所需服务
土地规划
服务内容
供应商以有偿服务的形式完成《高要区土地征收成片开发方案编制》技术服务工作。供应商须严格按照《中华人民共和国土地管理法》、自然资源部关于印发《土地征收成片开发标准(试行)》的通知(自然资规〔2020〕5号)、广东省自然资源厅关于征求《关于明确土地征收成片开发有关要求的通知》(征求意见稿)意见的函(粤自然资管制〔2021〕275号)及《广东省自然资源厅关于进一步明确建设用地审批有关要求的通知》(粤自然资管制〔2021〕1379号)等相关文件的要求开展工作,并在合同约定的时间内完成采购人委托的事项。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
供应商需具备乙级或以上土地规划资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
1、合同签订后,自采购方向供应商提供项目开展所需资料之日起,60个工作日内,完成土地征收开发方案编制的工作,取得专家论证意见并取得广东省人民政府的批复。 2、 由于政策变动、主管部门审批延时或其他不可抗力的原因导致工作或工程进度延期的,项目完成时间相应顺延。
服务金额
¥550,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2021-10-11 17:30
业主单位咨询电话
肇庆市自然资源局高要分局 (0758--8368638)
采购需求书下载
高要区土地征收开发方案编制项目采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心高要分中心 2021-10-08