大同市历史文化街区保护规划中标结果公示(大同市规划和自然资源局2021)
一、项目编号:1402992021CCS00062 二、项目名称:编制大同2处历史文化街区保护规划(2021-2035)
三、中标(成交)信息 1.中标结果:
序号标项名称规格型号数量单位单价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1编制大同2处历史文化街区保护规划(2021-2035)/1次/报价:2875000(元)清华大学建筑设计研究院有限公司、大同市规划设计研究总院有限责任公司(联合体)北京市海淀区清华大学院内建筑馆91110108102010461N 2.废标结果:
序号标项名称废标理由其他事项////四、主要标的信息 服务类主要标的信息:
序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准1编制大同2处历史文化街区保护规划(2021-2035)编制大同2处历史文化街区保护规划(2021-2035)按照新的规划编制标准,梳理鼓楼西街、广府角历史街区文化价值,划定保护范围,明确保护原则及目标,确定建筑物保护、修缮、整治方式,提升公共服务设施、基础设施的服务功能。规划成果的内容须符合《GBT 50357-2018 历史文化名城保护规划标准》、《历史文化名城名镇名村街区保护规划编制审批办法》及其他国家、地方相关规定。须取得相关部门的批复文件本项目成果编制符合国家和地方相关规范要求,并通过主管部门组织的专家评审.五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 牟欣,孟庆华,陈颖(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:参照国家相关标准 2.代理服务收费金额(元):30000七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 无 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:大同市规划和自然资源局 地 址:大同市兴云街2799号文瀛湖办公楼 项目联系人:陈颖 项目联系方式:18636205819 2.采购代理机构信息 名 称:山西雨洋招标代理有限公司 地 址:大同市平城区东泰大厦915室 项目联系人:王倩 项目联系方式:0352-2899878 2021年09月23日
2021年10月19日
附件信息:磋商文件.doc235.2K
三、中标(成交)信息 1.中标结果:
序号标项名称规格型号数量单位单价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1编制大同2处历史文化街区保护规划(2021-2035)/1次/报价:2875000(元)清华大学建筑设计研究院有限公司、大同市规划设计研究总院有限责任公司(联合体)北京市海淀区清华大学院内建筑馆91110108102010461N 2.废标结果:
序号标项名称废标理由其他事项////四、主要标的信息 服务类主要标的信息:
序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准1编制大同2处历史文化街区保护规划(2021-2035)编制大同2处历史文化街区保护规划(2021-2035)按照新的规划编制标准,梳理鼓楼西街、广府角历史街区文化价值,划定保护范围,明确保护原则及目标,确定建筑物保护、修缮、整治方式,提升公共服务设施、基础设施的服务功能。规划成果的内容须符合《GBT 50357-2018 历史文化名城保护规划标准》、《历史文化名城名镇名村街区保护规划编制审批办法》及其他国家、地方相关规定。须取得相关部门的批复文件本项目成果编制符合国家和地方相关规范要求,并通过主管部门组织的专家评审.五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 牟欣,孟庆华,陈颖(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:参照国家相关标准 2.代理服务收费金额(元):30000七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 无 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:大同市规划和自然资源局 地 址:大同市兴云街2799号文瀛湖办公楼 项目联系人:陈颖 项目联系方式:18636205819 2.采购代理机构信息 名 称:山西雨洋招标代理有限公司 地 址:大同市平城区东泰大厦915室 项目联系人:王倩 项目联系方式:0352-2899878 2021年09月23日
2021年10月19日
附件信息:磋商文件.doc235.2K