贵阳市排水防涝相关设施提升改造工程设计、施工总承包中标结果公示(贵阳市生态环境局南明分局2021)
贵阳市南明区朝阳洞路至玉厂路道路沿线排水防涝相关设施提升改造工程设计、施工(EPC)总承包招标中标候选人公示
发布时间:2021-10-21 10:58信息来源:贵州省公共资源中心交易平台原文链接地址
贵阳市南明区朝阳洞路至玉厂路道路沿线排水防涝相关设施提升改造工程设计、施工(EPC)总承包招标中标候选人公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵阳市生态环境局南明分局 的贵阳市南明区朝阳洞路至玉厂路道路沿线排水防涝相关设施提升改造工程设计、施工(EPC)总承包招标S5200000000040294001001
已于2021年10月20日 13时00分在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人: 联合体牵头人:贵州建工红枫建设工程有限公司;联合体成员:四川省兴发规划建筑设计有限公司
中标候选人资质: 设计:市政行业(排水工程、道路工程)专业乙级;施工:市政公用工程施工总承包贰级
投标报价:
设计投标报价下浮率:20%,设计投标报价:427200.00元;施工投标报价下浮率:0%,施工投标报价:18599400.00元
质量:设计要求的质量标准:达到国家现行有关行业设计要求及技术标准;施工要求的质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准。
工期(交货期):计划工期:90日历天;计划开始工作日期:承包合同约定。计划竣工日期:承包合同约定。
项目负责人:任 丹
项目负责人资质:二级建造师
项目负责人证书编号:黔建安B(2008)0001224
第二中标候选人: 联合体牵头人:贵州贵和长青建设工程有限公司;联合体成员:贵阳市建筑设计院有限公司
中标候选人资质: 设计:市政行业(排水工程、道路工程、桥梁工程、城市隧道工程)专业甲级;施工:市政公用工程施工总承包贰级
投标报价:
设计投标报价下浮率:20%,设计投标报价:427200.00元;施工投标报价下浮率:0%,施工投标报价:18599400.00元
质量:设计要求的质量标准:达到国家现行有关行业设计要求及技术标准;施工要求的质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准。
工期(交货期):计划工期:90日历天;计划开始工作日期:承包合同约定。计划竣工日期:承包合同约定。
项目负责人:李 杰
项目负责人资质:二级建造师
项目负责人证书编号:黔建安B(2019)0000017[03]
第三中标候选人: 联合体牵头人:贵州亿博建设工程有限公司;联合体成员:贵阳建筑勘察设计有限公司
中标候选人资质: 设计:市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程、城市隧道工程)专业甲级;施工:市政公用工程施工总承包贰级
投标报价:
设计投标报价下浮率:20%,设计投标报价:427200.00元;施工投标报价下浮率:0%,施工投标报价:18599400.00元
质量:设计要求的质量标准:达到国家现行有关行业设计要求及技术标准;施工要求的质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准。
工期(交货期):计划工期:90日历天;计划开始工作日期:承包合同约定。计划竣工日期:承包合同约定。
项目负责人:郭骁俊
项目负责人资质:一级建造师
项目负责人证书编号:黔建安B(2018)0000941【01】
招标文件规定公示的其他内容:
/
中标结果公示2021年10月21日至2021年10月25日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业行政监督部门名称:贵阳市南明区建设工程招标投标管理办公室)(电话:0851-85512076) 投诉。
招标人: 贵阳市生态环境局南明分局(联系电话:15185884370)
招标代理机构: 贵州众诚项目管理有限公司(联系电话:18085279363)
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。