喷烤漆房和废气处理设备中标结果公示(对象依法向人民法院 温州交运集团城西公交有限公司2021)


根据《温州市市属国有企业采购管理办法(试行)》等有关法律、法规的规定,温州德臻招标代理有限公司受温州交运集团城西公交有限公司的委托,就其喷烤漆房和废气处理设备项目以公开招标方式进行国有企业采购,欢迎国内合格的投标供应商前来投标。一、项目编号:WZJYZZ-2021-046二、项目名称:喷烤漆房和废气处理设备三、项目性质:国企采购(非政府采购项目)四、预算金额:66万元五、采购内容(具体采购内容及详细技术要求见采购文件相关部分):序号标项内容数量单位预算金额(万元)简要技术要求、用途1喷烤漆房和废气处理设备1批66采购喷烤漆房和废气处理设备,具体采购内容及技术要求详见采购文件第四部分。六、投标供应商资格要求:1.符合《温州市市属国有企业采购管理办法(试行)》第十五条对供应商参加温州市国有企业采购活动应当具备的条件的要求。2.投标供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单。3.本项目拒绝联合体投标。七、发售采购文件时间及地点:1.报名时间及采购文件发售时间:自本公告公布日起至截标之前,报名单位应准备齐全资料方可报名(上午:8:30-11:30 下午:14:30-16:30 双休日及法定节假日除外)。2.报名方式:网上报名/现场报名(报名网址:https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)(未注册的供应商请于截标前完成注册,客服电话:400-881-7190),投标供应商报名成功后自行下载采购文件,还须将书面报名资料提交至采购代理机构并办理购买采购文件事宜。3.报名及采购文件发售地点:温州市鹿城区滨江街道机场大道5052号(诚远大厦9楼902室)。4.采购文件售价:人民币500元整(售后不退)5.报名时须提交以下文件资料(须装订成册)(1)报名单位介绍信或授权书;(2)投标供应商有效的营业执照复印件(加盖单位有效公章);(3)投标供应商认为需要提供的其他资料。八、投标文件递交截止时间、开标时间及地点:1.投标截止时间:2021年11月12日14时30分(北京时间,下同)。2.投标文件提交地点:温州市鹿城区滨江街道机场大道5052号(诚远大厦9楼902室)。3.开标时间:同投标截止时间。4.开标地点:温州市鹿城区滨江街道机场大道5052号(诚远大厦9楼902室)。九、投标保证金及交付方式:1.投标保证金:人民币陆仟元整。保证金缴纳截止时间:同投标截止时间。投标供应商缴纳投标保证金后,请携带保证金缴纳凭证(银行转账支票进账单、电汇单等,缴纳保证金用途必须注明项目名称)复印件在提交投标文件时递交给采购代理机构。户名:政采云有限公司账号:190001010400276210000002636 开户行:中国农业银行杭州西湖支行十、其他事项:1.采购公告期限:5个工作日,从公告在浙江政府采购网和温州国企采购平台上发布的次日起算。2.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向采购人(集团)的内设监管职能部门投诉。3.温州市交通运输集团有限公司负责对投标供应商反映的企业本部及所属企业在采购活动中出现的违法违规问题进行投诉回复。投标供应商认为温州市交通运输集团有限公司投诉回复处理结果不合法的,可以采购人或代理机构为对象依法向人民法院提起诉讼。4.采购公告附件的采购文件仅供阅览使用,未按照本公告规定的方式获取采购文件的潜在供应商提起的质疑,采购人及采购组织机构将不予受理、答复。5.供应商如对采购文件有疑问应按采购文件规定的询疑截止时间前提出,逾期提出的,采购组织机构可以不予受理、答复。6.书面质疑受理地点:温州市鹿城区滨江街道机场大道5052号(诚远大厦9楼902室),书面质疑受理人:陈先生,质疑联系电话:13968822322。7.为贯彻落实新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作要求,本项目根据浙江省、温州市等有关管理部门的规定,按照“不见面、少接触”的原则进行采购活动。具体办法如下:鉴于目前疫情形势,投标供应商须在规定的投标文件递交截止时间前送到投标文件递交地点,递交人员不得超过1人,请戴口罩并根据届时防疫政策出示绿色健康码、核酸证明(如需要)等,要求做好防护措施,人员距离保持至少一米,投标文件送到后不得聚集。十一、联系方式1.采购人:温州交运集团城西公交有限公司联系人:何先生联系方式:133561701382.采购代理机构名称:温州德臻招标代理有限公司联系人:张雅帅联系方式:0577-88875907/18357715100,邮箱:393627846@qq.com地址:温州市鹿城区滨江街道机场大道5052号(诚远大厦9楼902室)3.采购监督管理部门:温州交运集团城西公交有限公司纪检室联系方式:0577-88732217温州交运集团城西公交有限公司温州德臻招标代理有限公司2021年10月22日温州市交通运输集团有限公司关于温州交运集团城西公交有限公司喷烤漆房和废气处理设备项目(自主)的征求意见公示温州德臻招标代理有限公司受温州交运集团城西公交有限公司的委托,就其喷烤漆房和废气处理设备项目以公开招标方式进行国有企业采购,现将该项目采购文件公布如下,并公开征求供应商及专家意见。一、征求意见范围:1. 是否出现明显的倾向性意见和特定的性能指标;2. 投标供应商资格条件是否具有明显倾向性和歧视性;3. 影响温州市国有企业采购“公开、公平、公正”原则的其他情况。二、征求意见的回复:各供应商及专家提出修改理由和建议的,请于2021年10月29日下午17:00前(节假日除外)将书面材料签字(盖章)并密封后送至温州市鹿城区滨江街道机场大道5052号(诚远大厦9楼902室),或先将扫描件及电子版发送至邮箱:393627846@qq.com,并同时将该原件书面寄至温州德臻招标代理有限公司。联系人:张雅帅,联系电话:18357715100。对逾期送达的意见、建议书恕不接受。三、附本项目采购文件温州交运集团城西公交有限公司温州德臻招标代理有限公司2021年10月22日附件信息:

采购文件:喷烤漆房和废气处理设备.doc

378.8K