标准体系建设 社会与管理咨询服务 柑橘种苗生产、基地建设、病虫害防治与管理等环节编制 柑橘产业地方标准 生产加工、产品质量、品牌建设与销售、社会化服务等环节编制中标结果公示(2021)

湖南早中熟柑橘优势特色产业集群2020年标准体系建设中标(成交)公告 公告日期:2021年11月4日 湖南省农业农村厅本级的湖南早中熟柑橘优势特色产业集群2020年标准体系建设竞争性磋商采购项目于2021年11月02日结束,现将中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目名称、编号 采购项目名称:湖南早中熟柑橘优势特色产业集群2020年标准体系建设 政府采购计划编号:湘财采计[2021]003469号 代理机构名称:湖南己太项目管理有限公司 采购项目编号:3050-20211022-68 预算金额:1,200,000.00元 采购项目内容与数量: 包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量 1 C0808-社会与管理咨询服务 柑橘种苗生产、基地建设、病虫害防治与管理等环节编制10个柑橘产业地方标准 详见磋商文件 1 2 C0808-社会与管理咨询服务 生产加工、产品质量、品牌建设与销售、社会化服务等环节编制10个柑橘产业地方标准 详见磋商文件 1 二、供应商来源 邀请供应商的情况 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 三、磋商情况 包名:1: 供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果 湖南农业大学 500,000.00 257 1 第一名 湖南中享项目管理有限公司 550,000.00 185.02 2 第二名 湖南橘湘果业科技有限公司 580,000.00 151.72 3 第三名 包名:2: 供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果 湖南省农产品加工研究所 500,000.00 235.44 1 第一名 湖南中享项目管理有限公司 560,000.00 186.5 2 第二名 湖南晟奕咨询有限公司 518,000.00 173 3 第三名 湖南橘湘果业科技有限公司 580,000.00 150.37 4 第四名 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 包号供货明细 1 中标供应商湖南农业大学 成交金额 500,000.00 联系方式 联系人:李飞 电话:0731-8461001 地址:湖南省长沙市芙蓉区农大路1号 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 柑橘种苗生产、基地建设、病虫害防治与管理等环节编制10个柑橘产业地方标准 柑橘种苗生产、基地建设、病虫害防治与管理等环节编制10个柑橘产业地方标准 柑橘种苗生产、基地建设、病虫害防治与管理等环节编制10个柑橘产业地方标准 详见磋商文件要求 详见磋商文件要求 2 中标供应商湖南省农产品加工研究所 成交金额 500,000.00 联系方式 联系人:李高阳 电话:0731-82873399 地址:湖南省长沙市芙蓉区 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 生产加工、产品质量、品牌建设与销售、社会化服务等环节编制10个柑橘产业地方标准 生产加工、产品质量、品牌建设与销售、社会化服务等环节编制10个柑橘产业地方标准 生产加工、产品质量、品牌建设与销售、社会化服务等环节编制10个柑橘产业地方标准 详见磋商文件要求 详见磋商文件要求 代理服务费收取方式:中标(成交)供应商支付代理服务费 收费标准:1980 代理服务费总金额:18000 元 五、磋商小组成员名单 评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注 组员 雷振东 随机抽取 全过程 组员 方威 随机抽取 全过程 组长 易华 随机抽取 全过程 注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 六、质疑 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、采购项目联系人姓名和电话 1、采购项目 联系人姓名:任远 电 话:18774896621 2、采购人 名 称:湖南省农业农村厅本级 地 址:长沙市教育街66号 联系人:盛晓枫 电 话:19974936560 邮 编:410000 电子邮箱:519811620@qq.com 3、采购代理机构 名 称:湖南己太项目管理有限公司 地 址:长沙市芙蓉区芙蓉路韭菜园28号新富城富利大厦1101房 联系人:任远 电 话:18774896621 邮 编:410011 电子邮箱:hnjt0412@sina.com