配件 计算机中标结果公示(2021)


采购公告东风咨询有限公司受东风汽车集团股份有限公司技术中心委托,对其“2022年-2023年计算机配件采购(开口)”项目实行公开询比采购。一.项目名称:2022年-2023年计算机配件采购(开口)二.项目编号:DZDF0027SBXJ21-0548/包件号:CGSQ2021091406三. 项目概况:详见技术要求*四. 本次采购不接受联合体报价五.资金来源:集团划拨六.交货方式及地点:运输方式:由报价人自行确定(包装费、运输费及保险费,包含在报价总价中)到 站:武汉交货地点:采购人指定地点*七.供应商资格要求:7.1供应商被有关政府部门、“信用中国”网站或东风汽车集团有限公司列入失信被执行人名单、信用联合惩戒对象名单(以下简称“黑名单”)且在执行期的,均不得参与本项目报价。7.2报价文件中须按采购文件提供格式签署《信用承诺书》(详见报价文件格式)。7.3供应商需在报价文件中提供核心产品原厂(联想)针对本项目的授权函。7.4供应商需在武汉本地设有常驻的办公地点及独立的配件仓库并在报价文件中分别提供详细地址,可供采购人相关部门根据需要进行实地考察。7.5供应商公司必须具有3年或以上专业从事计算机软硬件(非电子电器)的服务能力,并需要在报价文件中提供2018年1月至今(2018年、2019年、2020年每年至少一个)至少三份计算机配件相关项目的合同复印件,需体现合同类型、签订时间和双方公章。*八.付款方式:由甲方(东风汽车集团股份有限公司技术中心)与乙方(中选方)签订合同时确定,具体结算办法如下:1)开发票与支付所用货币为人民币;2)货物到达甲方指定地点,经甲方验收合格后乙方开具当前批次接受货物的全额增值税专用发票,甲方收到发票并审核无误后,30个工作日内向乙方支付相应款项;3)乙方需开具13%增值税专用发票。九.采购文件获取时间:2021年10月25日18时30分至2021年10月31日22时30分 (北京时间)。十.采购文件的获取:供应商凭用户名和密码登录东风电子采购平台(https://www.dfmjyzx.com/),缴纳平台使用费后在网上下载采购文件。十一.质疑截止时间:2021年11月1日8时00分(北京时间)十二. 答疑截止时间:2021年11月1日8时30分(北京时间)十三.报价截止时间:2021年11月1日10时30分(北京时间)十四.评审时间:2021年11月1日10时30分(北京时间)十五. 报价方式:网上报价;供应商须在报价截止时间前登录东风电子采购平台按要求缴纳平台使用费,方可填写报价信息、上传报价文件并成功提交。超过报价截止时间,供应商将无法再通过东风电子采购平台缴纳相关费用、填写和提交报价信息和报价文件。十六.评审地点:东风汽车集团股份有限公司技术中心1号楼129会议室。十七. 平台使用费:供应商使用东风电子采购平台参与报价的,应向电子交易平台支付平台使用费,平台使用费按电子交易平台规定的统一标准收取,平台使用费一经缴纳不予退还。(供应商须在报价截止时间前登录东风电子采购平台按要求缴纳平台使用费,支付方式:在网上采用支付宝、微信方式缴纳)*十八. 保证金要求1.保证金形式及递交方式:必须按照东风电子采购平台中“保证金递交告知函”的要求,根据随机生成的虚拟子账号进行银行转账或电汇;如未按项目随机匹配的虚拟子账号方式递交的保证金将视为无效保证金。2.保证金递交截止时间:与报价文件递交截止时间一致(以银行到账时间为准)。3.保证金有效期:与报价有效期一致。4.保证金的金额:人民币3000元。说明:本项目的保证金账号为我司开户银行在系统中为每个项目的每个供应商随机生成的虚拟子账号,不同项目的虚拟子账户号不同。十九. 代理机构联系人:东风咨询有限公司 孙文静联系电话:13797084775邮 箱:swj@dfmbidding.com二十. 业主联系方式:东风汽车集团股份有限公司技术中心地址:湖北武汉经济技术开发区珠山湖大道663号联系人:戴维电 话:15827422089邮 箱:daiwei@dfmc.com.cn二十一.分包:除采购人书面同意外,中选人不得在中选后就本采购项目进行分包。二十二.询比采购结果公示媒体:东风电子采购平台(https:// www.dfmjyzx.com/)。二十三. 供应商网上注册:凡首次参加东风电子询比采购活动的供应商必须登录东风电子采购平台(https://www.dfmjyzx.com/)进行网上注册并完善企业信息提交审核。若供应商未及时在东风电子采购平台中注册并进行信息提交审核,由此引起的后果由供应商自行承担。(非招标采购--供应商网上注册操作手册https://www.dfmjyzx.com/portal/central/notice_info/detail?id=F144A755F9EF4095B104CD50187476DF)二十四.平台技术支持联系人:解经理电 话:027-84304819。二十五.带*号条款为关键项,对关键项的偏离将导致其报价被否决。