基础设施提档升级中标结果公示(三明市沙县区夏茂镇人民政府2021)
夏茂镇洋邦村基础设施提档升级项目(沙县区夏茂镇C250洋邦至银溪自然村公路改建工程)中标公示
发布时间:2021-11-17 11:56招标项目编号:E3504277202000018001
中标结果公示
招标工程项目编号:E3504277202000018001
本项目于2021年11月16日09时00分时在三明市沙县区公共资源交易中心公开举行开标会议,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:三明市沙县区夏茂镇人民政府;
联系人:罗先生 电 话:13850811068。
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:夏茂镇洋邦村基础设施提档升级项目(沙县区夏茂镇C250洋邦至银溪自然村公路改建工程);
招标方式:公开招标。
3、中标候选人及其中标金额:
中标候选人
中标候选人名称
中标价(元)
第一中标候选人
福建鼎帆建设有限公司
1365239
4、被确定为否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
厦门亿胜建设有限公司
投标函及投标函附录没有按照招标文件规定填写,不满足招标文件评标办法前附表2.1.1,2.1.3条规定,予以废标。
/
龙姿建设发展有限公司
投标函及投标函附录没有按照招标文件规定填写,不满足招标文件评标办法前附表2.1.1,2.1.3条规定,予以废标。
/
福建昀广建设工程有限公司
投标函及投标函附录没有按照招标文件规定填写,不满足招标文件评标办法前附表2.1.1,2.1.3条规定,予以废标。
/
福建省瑞轩建设有限公司
投标函及投标函附录没有按照招标文件规定填写,不满足招标文件评标办法前附表2.1.1,2.1.3条规定,予以废标。
/
顺唐(福建)建设发展有限公司
未按招标文件要求提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图,不满足招标文件投标人须知正文3.5.4规定,予以废标。
/
福建士维建设有限公司
提供的项目技术负责人交安B证过期,不满足招标文件评标办法前附表2.1.2条规定,予以废标
/
5、评标委员会成员名单:
评标专家:李斌、杨芳、吴建鹏。
6、公示时间
公示期为:2021年11月17日至2021年11月19日。
7、联系方式
招标代理机构:华伦中建建设股份有限公司;地址:沙县区长泰南路友诚大厦八楼
联系人:姜工;电话:0598-5855521
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
日 期:2021年11月16日