招商服务中标结果公示(沧州渤海新区中捷产业园区管委会办公室2021)
公告代码:
0813091420211118002
采购方式:
单一来源采购
采购数量:
1
项目名称:
中国-中东欧(沧州)中小企业合作区招商服务采购项目
采购联系人:
张玉昌
联系方式:
0317-5837013
代理机构:
河北天作招标代理有限公司
行政区划名称:
临港开发区
主题词:
河北省财政厅 -->
中国-中东欧(沧州)中小企业合作区招商服务采购项目单一来源采购公告
发布时间:
2021-11-18
采购项目编号:HBTZ2110-067
采购人名称:沧州渤海新区中捷产业园区管委会办公室
采购人地址 :中捷产业园区
采购人联系方式:沧州渤海新区中捷产业园区管委会办公室+0317-5837013
采购代理机构全称 :河北天作招标代理有限公司
采购代理机构地址 :黄烨市幸福大街北段
采购代理机构联系方式 :张广建+13313079810
采购预算金额:1100000.00
采购方式:单一来源采购
采购内容:中国-中东欧(沧州)中小企业合作区招商服务采购
采购数量:1
项目实施地点 :采购人指定地点
供货时间:
简要技术要求/采购项目的性质:详见单一来源采购文件
采用单一来源采购方式原因及相关说明:中德金属集团咨询有限公司所运营的中国中小企业中心(德国)是我国目前在海外唯一获工业和信息化部批准设立、并由工信部中小企业发展促进中心和中国中小企业国际合作协会指导运营的中国中小企业国际化发展公共服务平台,是履行工信部要求、全力推动中外中小企业合作区高质量发展的专业机构。因此,为保障工作顺利进行,本次会议服务不宜委托其他机构,只能从唯一供应商处采购。8191
拟定唯一供应商名称:中德金属集团咨询有限公司
拟定唯一供应商地址:北京市房山区城关街道顾八路1区1号-Q896
投标人的资格要求:(1)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求的条件;
(2)本次招标不接受联合体投标;
(3) 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
违反以上规定的,相关投标均无效。
招标文件发售时间:2021-11-19至2021-11-25
时刻说明:每天上午9:00-下午17:00
采购文件发售地点:河北省公共资源交易平台
采购文件售价:0
投递投标文件截止时间:2021年11月29日09时30分
开标时间:2021-11-29 09:30
开标地点:线上:沧州市公共资源交易大厅
公示期限:2021-11-19至2021-11-25
财政部门地址:中捷产业园区
项目联系人:张广建
联系方式:13313079810
传真电话:
采购代理机构受理质疑电话:13313079810
本公告发布其他角色类型:中国河北政府采购网 河北省公共资源交易平台
备注:采购文件发售地点:已在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录系统(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市(全流程)”,打开【政府采购-交易文件下载】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应项目,点击项目右测及“交易文件下载”的↓符号,在打开页面中填写联系电话后,进行交易文件下载操作。未经主体注册登记的供应商,请按照“沧州市公共资源交易大厅(网址:http://xzsp.cangzhou.gov.cn/ggzyjy/)”首页的“沧州市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的公告“的要求办理相关手续,具体事宜可联系【0317-2175672】。在CA窗口办理CA密钥,咨询电话 0317-2175085/4007073355。下载招标文件咨询电话:4009980000。
投标人凭 CA 秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的招标文件及变更澄清文件(如有)。招标文件格式为*.CZZF,需使用“新点投标文件制作软件(沧州版)”打开。