光纤式氧气测量仪中标结果公示(2021)


广西大学 - 竞价结果公告 (CB105932021000353)

发布时间:2021-11-19 17:37:19

基本信息:

申购单号:
"CB105932021000353"

申购主题:
"光纤式氧气测量仪"

采购单位:
"广西大学"

竞价开始时间:
"2021-11-15 16:26:29"

竞价截至时间:
"2021-11-18 17:00:00"

币种:
"人民币"

成交总额:
"41000.0"

送货时间:
"合同签订后7天内送达"

安装要求:
"免费上门安装(含材料费)"

收货地址:
"******"

付款方式:
"货到验收合格后付款"

备注说明:
"CS21070329"

质疑说明:
"如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑"

竞价结果:

采购项:

光纤式氧气测量仪

品牌:

PyroScience

单项预算:

成交单价:

41000.00

质保及售后服务:

1、供应商投标时必须提供所报设备的品牌和型号(品牌和型号均需提供),如不填写视为不满足;2、所有设备要求免费送货上门、免费安装调试、保修期内免费上门保修;3、设备必须原厂包装,必须当用户面拆封;4、原则上不接受物流和快递送货。如采用物流和快递送货的必须在报价说明中注明,申购用户认可的,方可成交;5、其他按行业标准提供服务;

技术参数:

1. 不同领域的多个样品中氧气的同时测量,或者氧气的长期连续监测,适用于在气体、液体、固体(如土壤)和半固体(如 biofilm)等各种不同的介质中测量,适用于科研领域、环境监测领域、气象领域,以及化工、制药、食品、钢铁等工业领域。
2. 测量原理: REDFLASH染料发光技术
★3. 可接2个O2传感器,另具备一个温度传感器通道
★4. 可回缩式针状微型氧气传感器,末端直径50 µm,2m光纤,高速版本
5. 氧气测量范围:0-50%o2(最大100%O2,普通传感器),0-10%O2(痕量传感器)
★6. 氧气测量精度:0.2%(20%O2),0.05%(1%O2),±0.2℃
★7. 氧气测量分辨率:0.05%(20%O2),0.01%(1%O2),0.02℃
★8. 温度测量范围:-10至+50℃
9. 采样频率:每秒4次
10. 内置气压传感器,300-1100mbar,0.06mbar分辨率,精确度±3mbar
11. 内置湿度传感器:0-100%RH,分辨率0.04%RH,精度±0.2%RH
12. 供电:USB接口,通过USB口PC供电
13. 主机重量:不超过500g
14. 主机、温度传感器,氧气传感器、软件
★15.配套软件支持多实验室,多机构使用;系统采用B/S架构;包括试剂耗材的申购,采购,入库,库存,领用,归还,借用,盘点,库存流水功能;包括仪器设备台账,仪器预约,仪器维护,仪器校准,仪器维修,仪器报废和仪器流水功能;包括申购统计,采购统计,入库统计,库存统计,出库统计;支持手机微信小程序操作;
该设备必须为全套原装进口产品(即通过中国海关报关验收后进入中国境内且产自关境外的产品),同时投标人必须负责办理进口产品所有相关手续并承担所有费用。

数量:

1.0台

型号:

FirestingO2

成交总价:

41000.00

成交供应商:

广西百谷生物科技有限公司