云南图书馆门禁系统中标结果公示(云南机电职业技术学院2021)


云南机电职业技术学院图书馆门禁系统采购项目成交公告

公告概要:公告信息:采购项目名称云南机电职业技术学院图书馆门禁系统采购项目品目货物/专用设备/政法、检测专用设备/安全、检查、监视、报警设备采购单位云南机电职业技术学院行政区域昆明市公告时间2021年11月30日 17:52评审专家(单一来源采购人员)名单王建民、孙文军、姜莉莉(采购人代表)总成交金额¥25.590000 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人莫岚项目联系电话0871-65895558采购单位云南机电职业技术学院采购单位地址云南省昆明市盘龙区龙泉路704 号 采购单位联系方式吴老师0871-65237330代理机构名称云南通拓招标有限公司代理机构地址昆明市盘龙区同德昆明广场B区4栋501室代理机构联系方式任皓 莫岚 0871-65895558

一、项目编号:YNTTCG20211132(招标文件编号:YNTTCG20211132) 二、项目名称:云南机电职业技术学院图书馆门禁系统采购项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:云南硕进科技有限公司供应商地址:云南省昆明市盘龙区白云路金尚壹号38楼中标(成交)金额:25.5900000(万元)四、主要标的信息 序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)   1    云南硕进科技有限公司      见公告      见公告      见公告      见公告      见公告                 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王建民、孙文军、姜莉莉(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:参照国家计委[2002]1980 号文件规定的货物类收费标准、国家发展改革委员会发改办价格[2003]857 号文及“关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2015〕299 号)”规定下浮30%收取,计算方法为差额定率累进法 本项目代理费总金额:0.2686950 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 受云南机电职业技术学院的委托,云南通拓招标有限公司2021年11月26日上午09 时30分在云南通拓招标有限公司(昆明市盘龙区同德昆明广场B区4栋501会议室)组织完成了云南机电职业技术学院图书馆门禁系统采购项目(项目编号:YNTTCG20211132)的询价工作,经过询价小组的综合评审,采购人云南机电职业技术学院确定本项目成交结果如下:成交人:云南硕进科技有限公司地  址:云南省昆明市盘龙区白云路金尚壹号38楼本项目预算金额:¥268000.00元(大写:人民币贰拾陆万捌仟元整)成交明细及金额: 序号 产品(费用组成)名称 品牌、型号 生产厂商 数量 计量单位 单价 (元) 合计 (元) 1 门禁闸机主机 盛卡恩 、SKE1000 上海盛卡恩智能系统有限公司 2 台 53600.00 107200.00 2 门禁闸机副机 盛卡恩 、SKE1000F 上海盛卡恩智能系统有限公司 2 台 16600.00 33200.00 3 门禁控制统计软件 盛卡恩 、V1.0 上海盛卡恩智能系统有限公司 1 套 8000.00 8000.00 4 人脸识别终端 盛卡恩 、SKEF-8 上海盛卡恩智能系统有限公司 5 台 19000.00 95000.00 5 人脸识别统计软件 盛卡恩 、V1.0 上海盛卡恩智能系统有限公司 1 套 12500.00 12500.00 合  计 ¥255900.00元  交付时间:合同签订后20个日历天内完成安装调试交付地点:云南机电职业技术学院图书馆质保承诺/备注:质保期为验收合格移交后3年 本项目询价小组成员:王建民、孙文军、姜莉莉(采购人代表)本公告有效期一个工作日,请成交供应商于公示期结束后到代理公司领取《成交通知书》。在此,谨对积极参与本项目的服务商表示衷心感谢! 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:云南机电职业技术学院      地址:云南省昆明市盘龙区龙泉路704 号          联系方式:吴老师0871-65237330       2.采购代理机构信息 名 称:云南通拓招标有限公司             地 址:昆明市盘龙区同德昆明广场B区4栋501室             联系方式:任皓 莫岚 0871-65895558             3.项目联系方式 项目联系人:莫岚 电 话:  0871-65895558