安徽省柴油发电机维保服务 固定式发电机组维保服务 柴油发电机组提供维 柴油发电机组提供维护保养、维修 发电机组维保技术服务 柴油发电机组提供 应急油机维护保养服务 发电机组维保 柴油发电机组保养 柴油发电机组提供维护保养、维修等服 发电机迁移技术服务中标结果公示(中国农业银行股份有限公司安徽省分行 上海科泰电源股份有限公司 合肥中盈信息工程有限公司2021)
中国农业银行股份有限公司安徽省分行柴油发电机维保服务项目 评标结果公示 建银工程咨询有限责任公司受中国农业银行股份有限公司安徽省分行委托,就中国农业银行股份有限公司安徽省分行柴油发电机维保服务项目(招标编号:JYZX-ZB-AH-2021-00018)进行招标。本项目于2021年11月23日10时00分,在建银工程咨询有限责任公司公开开标,经评标委员会评审,现将评标结果公示如下: 一、评标结果 1、项目名称:中国农业银行股份有限公司安徽省分行柴油发电机维保服务项目 2、招标编号:JYZX-ZB-AH-2021-00018 3、项目简介: 采购内容:2021-2022年度二级分行及支行13台柴油发电机维保采购项目现场带载运行与检测服务,全包式(不含柴油)设备故障维修服务,强制进行预防性更换和设备现场安全整改服务,每年度一次对柴油发电机进行的常规保养服务。采购有效期:自项目采购合同签订之日起2年。中标人数量:1名资金来源:企业自筹。最高投标限价:60万元整(不含增值税)。4、中标候选人 第一中标候选人: 投标人名称:上海科泰电源股份有限公司 投标报价: 服务费用总价(不含增值税):490000.00,服务费用总价(含增值税):553700.00税率:13%。投标业绩:序号项目名称服务范围合同总金额12018-2020年度安徽移动固定式发电机组维保服务对150台柴油发电机组提供维护保养、维修等服务281.96万元2安徽移动2020-2022年度固定式发电机组维保服务对150台柴油发电机组提供维护保养、维修等服务281.834515万元3江西移动2020-2021年发电机组维保技术服务合同对200台柴油发电机组提供维护保养、维修等服务319.6382万元4应急油机维护保养服务合同对14台高、低压柴油发电机组及配套设备提供维护保养、维修等服务82.81079万元5上海期货大厦3台发电机组维保合同对上海期货大厦3台发电机组及尾气排放装置的维保、维修和负载测试等14.665312万元6上海启斯云计算有限公司柴油发电机组保养合同对11台柴油发电机组提供维护保养、维修等服务61.524901万元 第二中标候选人: 投标人名称:合肥中盈信息工程有限公司 投标报价: 服务费用总价(不含增值税):550000.00,服务费用总价(含增值税):583000.00税率:6%。投标业绩:序号项目名称服务范围合同总金额1安徽商之都发电机迁移技术服务提供发电机迁移技术服务。57100元2中国人民银行马鞍山市中心支行维保技术服务负责保卫科UPS(1台)、保卫科UPS蓄电池(1套)、支付科UPS(2台)、支付科UPS蓄电池(2套)一年四次巡检服务,负责发电机系统(1套)一年十二次巡检服务。13300元3数据中心机房基础设施维保服务采购项目负责三站供配电系统、三站UPS主机及配套蓄电池组、三站及计算机中心精密空调、三站及计算机中心动力环境监控系统、三站及计算机中心消防报警及灭火系统、三站及计算机中心新风系统、三站柴油发电机组、中心安防系统、中心自动门禁系统、防雷接地系统巡检服务。223100元4数据中心机房维保技术服务负责UPS系统(2台)、机房装饰结构及机房环境系统(1组)、ATS电源切换柜(1台)、精密空调(2台)、机房照明及应急照明(1组)、电力配电柜(1台)、防雷接地(1组)、门禁系统(1套)、机房视频监控系统(1套)、机房集中监控系统(1套)、新风系统(1套)、消防报警及灭火系统(1套)、综合布线系统(1套)、柴油发电机组(1台)、消防系统蓄电池及发电机蓄电池(1套)的定期维护、检测、保养及紧急故障应急保障工作。47800元5移动应急电源及高压供电系统运维服务采购项目针对信息管理服务中心潘集站、蔡家岗站高压供电系统产权电网设备(供电线路、供电变压器、高低压柜等)提供日常巡检、运维、试验及抢修等服务和指导,确保客户用能设备状态良好,可靠稳定运行;为信息管理服务中心洞山站、潘集站、蔡家岗站、山南大数据机房、煤业公司总部机房提供移动应急电源保障服务。128600元6合肥浦发建设集团有限公司采购柴油发电机组项目负责柴油发电机组的供货、安装、调试、维保。45000元7马鞍山广播电视台佳山机房改造及发电机组电池等采购项目负责柴油发电机组的供货、安装、调试、维保。218500元8淮南矿业(集团)有限责任公司采购超静音柴油发电机组项目负责超静音柴油发电机组的供货、安装、调试、维保。198130元9黄山太平农村商业银行机房建设采购项目负责柴油发电机组的供货、安装、调试、维保。1481388元10淮南矿业(集团)有限责任公司采购柴油发电机组项目负责柴油发电机组的供货、安装、调试、维保。675000元 公示期:自2021年11月30日至2021年12月1日 招标投标相关各方对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向建银工程咨询有限责任公司提出。 二、书面异议材料应当包括以下内容: (一)异议人名称、地址和有效联系方式; (二)被异议人名称; (三)异议事项的基本事实; (四)相关请求及主张; (五)有效线索和相关证明材料。 书面异议材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收。 三、异议材料有下列情形的亦不予接收: (一)异议材料不完整的; (二)异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的; (三)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。 异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标投标活动的正常进行。 对于提供虚假材料,以异议为名谋取中标或恶意异议扰乱招标工作秩序的,将报请行政监管部门处理。 如公示期内无有效异议,本评审结果即为确定中标人的依据。 特此公示。 招标人:中国农业银行股份有限公司安徽省分行 招标代理机构:建银工程咨询有限责任公司 地址:合肥市包河区徽州大道255号 异议接收联系电话:0551-62654052、18856007591 本公示在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、 优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、金采网(网址:http://www.cfcpn.com/)同步发布。 招标人:中国农业银行股份有限公司安徽省分行 招标代理机构:建银工程咨询有限责任公司 2021年11月30日