中央财政经费设备 其他仪器仪表 多功能特殊精馏实验装置 综合传热实验装置 化工流程模拟教学软件 光照生物反应器中标结果公示(湘潭大学2021)
化工学院中央财政经费设备采购中标(成交)公告 公告日期:2021年11月30日 湘潭大学的湘潭大学化工学院中央财政经费设备采购项目公开招标采购项目于2021年11月26日结束,现将中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目名称、编号 采购项目名称:湘潭大学化工学院中央财政经费设备采购项目 政府采购计划编号:湘财采计[2021]003727号 代理机构名称:湖南博进招标代理有限公司 采购项目编号:3012-20211104-1155 预算金额:2,620,100.00元 采购项目内容与数量: 包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量 1 A021099-其他仪器仪表 化工学院-多功能特殊精馏实验装置等 1 2 A021099-其他仪器仪表 化工学院-综合传热实验装置等 1 3 A021099-其他仪器仪表 化工学院-化工流程模拟教学软件等 1 4 A021099-其他仪器仪表 化工学院-原料药公共装置等 1 5 A021099-其他仪器仪表 化工学院-光照生物反应器等 1 二、供应商来源 邀请供应商的情况 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 三、供应商投标情况 包名:1: 供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 长沙仁宇教学设备贸易有限公司 审核通过 审核通过 658,000.00 658,000.00 100 1 长沙市湖湘教学设备有限公司 审核通过 审核通过 659,850.00 659,850.00 83.92 2 长沙鸣易科学仪器有限公司 审核通过 审核通过 659,200.00 659,200.00 82.95 3 包名:2: 供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 湖南新辉腾电子科技有限公司 审核通过 审核通过 374,850.00 374,850.00 100 1 湖南宇欣泰科仪器有限公司 审核通过 审核通过 374,950.00 374,950.00 89.99 2 湘潭市兴邦信息科技有限公司 审核通过 审核通过 374,990.00 374,990.00 81.99 3 包名:3: 供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 湖南智联教学设备有限公司 审核通过 审核通过 428,980.00 428,980.00 96.34 1 湖南恒众欣教学设备有限公司 审核通过 审核通过 419,500.00 419,500.00 84 2 湖南新蓝恒成信息技术有限公司 审核通过 审核通过 429,800.00 429,800.00 83.28 3 包名:4: 供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 湖南奇胜科教设备有限公司 审核通过 审核通过 503,800.00 503,800.00 100 1 湖南新蓝恒成信息技术有限公司 审核通过 审核通过 504,900.00 504,900.00 81.93 2 湖南恒众欣教学设备有限公司 审核通过 审核通过 504,500.00 504,500.00 78.96 3 包名:5: 供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 湖南卢特科技有限公司 审核通过 审核通过 646,800.00 646,800.00 98 1 湖南华奥科教设备有限公司 审核通过 审核通过 649,900.00 649,900.00 78.86 2 湖南宇欣泰科仪器有限公司 审核通过 审核通过 648,900.00 648,900.00 75.9 3 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 包号供货明细 1 中标供应商长沙仁宇教学设备贸易有限公司 成交金额 658,000.00 联系方式 联系人:雍志宏 电话:13874856006 地址:长沙市开福区秀峰街道楚家湖路83号塞纳公馆3栋803号房 货物名称 品牌 规格型号 数量 单价 化工学院-多功能特殊精馏实验装置等 莱帕克等 LPK-SDM等 1 658000 2 中标供应商湖南新辉腾电子科技有限公司 成交金额 374,850.00 联系方式 联系人:徐小虎 电话:18975227777 地址:湘潭市雨湖区长城乡繁白村深庭组75号 货物名称 品牌 规格型号 数量 单价 化工学院-综合传热实验装置等 莱帕克 LPK-BFMC-C等 1 374850 3 中标供应商湖南智联教学设备有限公司 成交金额 428,980.00 联系方式 联系人:谢杰 电话:18973210560 地址:湘潭市雨湖区昭潭乡南岭南路白石古莲城夏荷里C栋1单元0201002号 货物名称 品牌 规格型号 数量 单价 化工学院-化工流程模拟教学软件等 中油奥特等 V12等 1 428980 4 中标供应商湖南奇胜科教设备有限公司 成交金额 503,800.00 联系方式 联系人:曹桂泉 电话:13975205330 地址:湖南省湘潭市雨湖区韶山东路香樟园A5栋6302 货物名称 品牌 规格型号 数量 单价 化工学院-原料药公共装置等 莱帕克 LPK-ISPM-II等 1 503800 5 中标供应商湖南卢特科技有限公司 成交金额 646,800.00 联系方式 联系人:段权民 电话:13030891935 地址:湖南省长沙市岳麓区咸嘉湖街道高鑫麓城13栋901房 货物名称 品牌 规格型号 数量 单价 化工学院-光照生物反应器等 岛津等 LC-20AT等 1 646800 代理服务费收取方式:中标(成交)供应商支付代理服务费 收费标准:参照计价【2002】1980号文件 代理服务费总金额:39300 元 五、评审小组成员名单 评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注 评委 李靖波 随机抽取 全过程 组长 田宗平 随机抽取 全过程 评委 杨志强 随机抽取 全过程 评委 邹娟 随机抽取 全过程 采购人代表 杨彦松 自行选定 全过程 注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 六、质疑 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、采购项目联系人姓名和电话 1、采购项目 联系人姓名:王明秋 电 话:0731-84284413 2、采购人 名 称:湘潭大学 地 址:湖南省湘潭市 联系人:孙老师 电 话:58292065 邮 编:411105 电子邮箱:/ 3、采购代理机构 名 称:湖南博进招标代理有限公司 地 址:长沙市晚报大道湘诚时速风标501室/怡程大酒店旁 联系人:王明秋 电 话:0731-84284413 邮 编:410001 电子邮箱:2442700392@qq.com