管理会计实训教学软件中标结果公示(广州航海学院2021)
管理会计实训教学软件
发布时间:2021-12-02
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
管理会计实训教学软件
竞价结果(JJ21112410380780)
开始时间:2021-11-24 10:38:00 截止时间:2021-12-01 11:00:00
截止时间已过
成交单位:厦门网中网软件有限公司
成交价:
93600.00元
说明:各有关当事人对竞价结果有质疑的,可以在竞价结果公告发布之日起3天内提起质疑,逾期将视为无质疑,不予受理。
采购单位:广州航海学院
联系人:.
联系电话:02032082527
E-mail:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
传真:无
联系手机:无
邮编:无
质疑电话:02032082527
项目名称:管理会计实训教学软件
竞价编号:JJ21112410380780
采购类型:货物类
开始时间:2021-11-24 10:38:00
项目预算(元):96,000.00
结束时间:2021-12-01 11:00:00
采购单位:广州航海学院
联系人:.
E-mail:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
联系电话:02032082527
传真:无
联系手机:无
邮编:无
平台联系电话(异议):020-37619972;[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
项目名称:
管理会计实训教学软件
竞价编号:JJ21112410380780
采购类型:货物类
开始时间:2021-11-24 10:38:00
项目预算(元):96,000.00
结束时间:2021-12-01 11:00:00
1. 报价应包含本项目需采购支付的全部费用;
2. 报价同时上传报价文件(格式见附件),未按要求上传文件的报价无效。
项目名称:管理会计实训教学软件
产品信息
序号
产品名称
产品类别
标配
单位
数量
应标品牌
应标型号
产地
偏离说明
详情
1
管理会计实训教学软件
应用软件
否
项
1.00
网中网
V1.0.0
厦门
无偏离
规格配置:一、技术要求响应 我司的DCase管理会计案例教学平台能够在理论知识的指导下,让学生通过成本形态分析、变动成本法、本量利分析、预测分析、短期经营预测、长期投资决策、全面预算、标准成本法、责任会计、作业成本法、业绩评价、战略管理等知识点的实训,提高学生的对管理会计知识的融会贯通和综合运用能力,培养学生的管理经营思维。 我司的DCase管理会计案例教学平台具有以下功能: 1、平台为B/S网络版,兼容主流浏览器,安装机房服务器,学生电脑直接通过网页访问使用,无用户数量限制,方便所有相关专业学生使用。平台支持互联网应用模式,可7*24小时使用。 2、软件基于JAVA J2EE技术开发,三层式架构,实现高可用性、安全性、可扩展性和可靠性。既可运行在windows操作系统,也可以运行在 unix 、 linux 等操作系统上。 3、平台设有功能工具箱,涵盖计算器、金融计算器、EXCEL插件等实用工具,学生可通过EXCEL插件直接在表单上自由运算及运用函数公式计算。 4、平台模拟企业真实业务情况,通过数据解读、数据搜索、数据分析等能力深入剖析案例企业的业务数据,依据业务情况完成相关管理会计实训任务。 5、平台内置管理会计实验案例,且分别属于不同的行业(制造业、服务业)。实训案例内置大量业务数据,模拟企业在日常经营过程中发生的经营决策、筹资决策、投资决策、全面预算和业绩考核与评价。学生可以全面了解企业信息,形成实质性的落地训练,提升学生综合职业判断及分析能力。 6、平台既可以采用团队协作形式进行训练,也可以采用单人模式进行训练,分别设置“战略管理、预测分析、预算管理、成本管理、本量利分析、短期经营决策、长期投资决策、绩效管理”等模块,通过模拟实训完成企业的管理会计实践任务。 7、教师端主要功能:包括人员信息管理、实训过程管理、案例导入和成绩管理。 8、学生端主要功能:学生根据要求直接提交结果,保存在服务器上,系统自动实时评分。 9、系统对学生提交的做题结果实时进行评分,支持实时成绩查询,分数段统计,考场监控。支持最终分数导出。具有成绩分析功能。平台支持学生账号批量导入、批量导出、批量生成。
售后服务:按国家或行业标准、合同相关条款。我公司自验收合格之日起5年内免费升级维护本软件。
产品信息end
/*附件信息*/
序号
附件名称
上传时间
大小
操作
1
广州航海学院管理会计实训教学软件项目竞价需求.docx
2021-11-24 10:50:46
无
登陆后可下载附件
/*附件信息end*/
管理会计实训教学软件
发布时间:2021-12-02
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
管理会计实训教学软件
竞价结果(JJ21112410380780)
开始时间:2021-11-24 10:38:00 截止时间:2021-12-01 11:00:00
截止时间已过
成交单位:厦门网中网软件有限公司
成交价:
93600.00元
说明:各有关当事人对竞价结果有质疑的,可以在竞价结果公告发布之日起3天内提起质疑,逾期将视为无质疑,不予受理。
采购单位:广州航海学院
联系人:.
联系电话:02032082527
E-mail:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
传真:无
联系手机:无
邮编:无
质疑电话:02032082527
项目名称:管理会计实训教学软件
竞价编号:JJ21112410380780
采购类型:货物类
开始时间:2021-11-24 10:38:00
项目预算(元):96,000.00
结束时间:2021-12-01 11:00:00
采购单位:广州航海学院
联系人:.
E-mail:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
联系电话:02032082527
传真:无
联系手机:无
邮编:无
平台联系电话(异议):020-37619972;[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
项目名称:
管理会计实训教学软件
竞价编号:JJ21112410380780
采购类型:货物类
开始时间:2021-11-24 10:38:00
项目预算(元):96,000.00
结束时间:2021-12-01 11:00:00
1. 报价应包含本项目需采购支付的全部费用;
2. 报价同时上传报价文件(格式见附件),未按要求上传文件的报价无效。
项目名称:管理会计实训教学软件
产品信息
序号
产品名称
产品类别
标配
单位
数量
应标品牌
应标型号
产地
偏离说明
详情
1
管理会计实训教学软件
应用软件
否
项
1.00
网中网
V1.0.0
厦门
无偏离
规格配置:一、技术要求响应 我司的DCase管理会计案例教学平台能够在理论知识的指导下,让学生通过成本形态分析、变动成本法、本量利分析、预测分析、短期经营预测、长期投资决策、全面预算、标准成本法、责任会计、作业成本法、业绩评价、战略管理等知识点的实训,提高学生的对管理会计知识的融会贯通和综合运用能力,培养学生的管理经营思维。 我司的DCase管理会计案例教学平台具有以下功能: 1、平台为B/S网络版,兼容主流浏览器,安装机房服务器,学生电脑直接通过网页访问使用,无用户数量限制,方便所有相关专业学生使用。平台支持互联网应用模式,可7*24小时使用。 2、软件基于JAVA J2EE技术开发,三层式架构,实现高可用性、安全性、可扩展性和可靠性。既可运行在windows操作系统,也可以运行在 unix 、 linux 等操作系统上。 3、平台设有功能工具箱,涵盖计算器、金融计算器、EXCEL插件等实用工具,学生可通过EXCEL插件直接在表单上自由运算及运用函数公式计算。 4、平台模拟企业真实业务情况,通过数据解读、数据搜索、数据分析等能力深入剖析案例企业的业务数据,依据业务情况完成相关管理会计实训任务。 5、平台内置管理会计实验案例,且分别属于不同的行业(制造业、服务业)。实训案例内置大量业务数据,模拟企业在日常经营过程中发生的经营决策、筹资决策、投资决策、全面预算和业绩考核与评价。学生可以全面了解企业信息,形成实质性的落地训练,提升学生综合职业判断及分析能力。 6、平台既可以采用团队协作形式进行训练,也可以采用单人模式进行训练,分别设置“战略管理、预测分析、预算管理、成本管理、本量利分析、短期经营决策、长期投资决策、绩效管理”等模块,通过模拟实训完成企业的管理会计实践任务。 7、教师端主要功能:包括人员信息管理、实训过程管理、案例导入和成绩管理。 8、学生端主要功能:学生根据要求直接提交结果,保存在服务器上,系统自动实时评分。 9、系统对学生提交的做题结果实时进行评分,支持实时成绩查询,分数段统计,考场监控。支持最终分数导出。具有成绩分析功能。平台支持学生账号批量导入、批量导出、批量生成。
售后服务:按国家或行业标准、合同相关条款。我公司自验收合格之日起5年内免费升级维护本软件。
产品信息end
/*附件信息*/
序号
附件名称
上传时间
大小
操作
1
广州航海学院管理会计实训教学软件项目竞价需求.docx
2021-11-24 10:50:46
无
登陆后可下载附件
/*附件信息end*/