沈阳市道路硬化工程中标结果公示(沈阳市辽中区茨榆坨街道办事处2021)
城区道路硬化工程(一期)结果公告
公告概要:公告信息:采购项目名称城区道路硬化工程(一期)品目采购单位沈阳市辽中区茨榆坨街道办事处行政区域辽中县公告时间2021年12月07日 17:52评审专家(单一来源采购人员)名单张雪梅、张瑛总成交金额¥344.424390 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人韩俊岭项目联系电话024-67762222采购单位沈阳市辽中区茨榆坨街道办事处采购单位地址沈阳市辽中区茨榆坨街道采购单位联系方式024-87755023代理机构名称沈阳市树成招投标代理有限公司代理机构地址沈阳市辽中区蒲西街道西环街130-1代理机构联系方式024-67762222
公告信息 公告信息 公告标题: 城区道路硬化工程(一期)结果公告 有效期: 2021-11-18 至 2021-11-19 撰写单位: 沈阳市树成招投标代理有限公司 中标(成交)结果公告 城区道路硬化工程(一期)中标(成交)结果公告 一、项目编号:JH21-210122-00161 二、项目名称:城区道路硬化工程(一期) 三、中标(成交)信息 包组编号:001 包组名称:城区道路硬化工程(一期) 供应商名称:沈阳市辽河市政建设工程有限公司 供应商地址:辽中县城郊乡邢冯村 中标(成交)金额:3,444,243.90(元) 四、主要标的信息 包组编号:001 包组名称:城区道路硬化工程(一期) 工程类 名称:B021399其他市政工程施工 施工范围:该项目建设地点位于华兴南路、华兴路、华泰路、建设内容包括:道路硬化工程、排水工程。(一)道路硬化工程 新建硬化工程: (1)华兴南路:新建沥青混凝土路面1316.7平方米; (2)华兴路K0+000-K0+920.5段落;新建沥青混凝土路面4663.4平方米; (3)华泰路:新建沥青混凝土路面6344.6平方米;共计新建沥青硬化工程面积12324.7平方米。 1、路面铣刨罩面工程: (1)华兴路K0+920.5-K1+188.5段落;路面铣刨加铺沥青混凝土路面1299.8平方米; 共计路面铣刨加铺工程面积1299.8平方米。共计坑槽维修40.4平方米。 (二)排水工程 1、华兴南路:新建雨水DN600主管线长385米;污水DN500主管线长383米; 2、华兴路:检查井调整11座;疏通管线620米; 华泰路:检查井调整30座;疏通管线860米; 施工工期:签订合同后60日历日内完成 项目经理:刘红梅 执业证书信息:二级建造师 市政公用工程 辽221182102986 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 张雪梅、张瑛 六、代理服务收费标准及金额: 包组编号:001 包组名称:城区道路硬化工程(一期) 代理服务收费标准及金额:代理服务费参照国家发展计划委员会文件计价格【2002】1980号和国家发展计划委员会文件发改办价格【2003】857号规定下浮20%。不足6000元按6000元收取。 向成交人收取代理服务费金额21,688.00(元) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:沈阳市辽中区茨榆坨街道办事处 地址:沈阳市辽中区茨榆坨街道 联系方式:024-87755023 2.采购代理机构信息 名称:沈阳市树成招投标代理有限公司 地址:沈阳市辽中区蒲西街道西环街130-1 联系方式:024-67762222 3.项目联系方式 项目联系人:韩俊岭 电 话:024-67762222 十、附件 采购文件:招标文件道路硬化工程一期11-5.doc 包组编号:001 包组名称:城区道路硬化工程(一期) 供应商名称:沈阳市辽河市政建设工程有限公司 1.中小企业声明函:中小企业声明函.jpg 关联计划 附件: