新疆维吾尔自治区生物实验 耗材中标结果公示(新疆维吾尔自治区药品检验研究院2021)



自治区药检院购一批生物实验耗材(详情见附件)(项目编号:62021121097177817)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:自治区药检院购一批生物实验耗材(详情见附件)
项目编号:62021121097177817
项目联系人:马会
项目联系电话:09914335075
项目所在行政区划编码:659900
项目所在行政区划名称:新疆维吾尔自治区本级
报价起止时间:2021-12-10 15:51-2021-12-15 15:00
二、采购单位信息
采购单位名称:新疆维吾尔自治区药品检验研究院
采购单位地址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 新市区 乌鲁木齐市西八家户路518号
采购单位联系人和联系方式:王晶 -
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12650000457601711B
采购单位预算编码:069006
三、成交信息
成交日期:2021年12月16日
总成交金额:16.465408(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
新疆寿龟生物科技有限公司
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市水磨沟区新疆乌鲁木齐市水磨沟区立井街丽景名都10栋办公单元410室商品房
164654.08

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
液氮
-
-
360L
9.01
3243.60
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

2
三角烧瓶
Wheaton,Duran,VITLAB
型号:,,
5个
11.64
58.20
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

3
胰酪大豆胨琼脂培养基(颗粒)
青岛海博,青岛日水,北京陆桥
型号:,,
40瓶
135.31
5412.40
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

4
黑色垃圾袋
YL洋朗,深圳幕雅,美丽雅Maryya
型号:,,
50个
0.09
4.50
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

5
胰酪大豆液体培养基(颗粒)
青岛海博,青岛日水,北京陆桥
型号:,,
50瓶
122.22
6111.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

6
新洁尔灭消毒液
利尔康,来苏水,芙美莱
型号:,,
1箱
121.25
121.25
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

7
弯尖手术剪
中科强哒医疗,互帮医疗,今时康医疗
型号:,,
5个
17.00
85.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

8
无菌冻存管
thermofisher,corning,sigma-aldrich
型号:,,
100支
1.80
180.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

9
无菌高效杀孢子剂
STERIS,广州华西科创,广州麦力声
型号:,,
1桶
797.00
797.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

10
无菌酸性苯酚消毒剂
STERIS,广州华西科创,广州麦力声
型号:,,
8袋
48.62
388.96
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

11
弯尖手术剪
中科强哒医疗,互帮医疗,今时康医疗
型号:,,
5个
17.00
85.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

12
硅氟塞
-
-
10个
5.40
54.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

13
盒装灭菌短吸头
Eppendorf,艾本德,赛默飞
型号:,,
10盒
21.60
216.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

14
无菌均质贷(带过滤膜)
常德比克曼,青岛海博,青岛日水
型号:,,
5包
67.90
339.50
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

15
麦康凯液体(颗粒)
青岛海博,青岛日水,北京陆桥
型号:,,
20瓶
162.37
3247.40
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

16
黄色医用垃圾袋
广州标迈,中科强哒医疗,互帮医疗
型号:,,
50个
0.36
18.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

17
黑色垃圾袋
YL洋朗,深圳幕雅,美丽雅Maryya
型号:,,
300个
0.06
18.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

18
绿色芦荟乳胶手套/光明
-
-
6箱
1172.00
7032.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

19
自粘式灭菌袋
上海点睿,上海钰博,上海言希
型号:,,
1盒
103.00
103.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

20
白色念珠菌
青岛海博,北京三药,北京陆桥
型号:,,
1支
180.00
180.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

21
1%TTC溶液
青岛海博,青岛日水,北京陆桥
型号:,,
300支
10.80
3240.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

22
黑曲霉标准菌株
北京三药,青岛日水,青岛海博
型号:,,
1盒
1894.00
1894.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

23
紫红胆盐琼脂(颗粒)
青岛海博,青岛日水,北京陆桥
型号:,,
20瓶
166.80
3336.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

24
灭菌书写指示胶带(压力蒸汽用)3M
-
-
10盒
184.00
1840.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

25
集菌培养器
浙江泰林生物技术股份有限公司,北京牛牛基因技术有限公司,杭州盈天科学仪器有限公司
型号:,,
3大箱
1616.00
4848.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

26
75%医用酒精
山东卓见,芙美莱,LeFkE
型号:,,
3箱
270.60
811.80
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

27
BS平板
青岛海博,青岛日水,北京陆桥
型号:,,
250个
18.00
4500.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

28
B-P平板
青岛海博,青岛日水,北京陆桥
型号:,,
250个
9.02
2255.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

29
无菌均质贷
青岛高科技工业园海博生物技术有限公司,常德比克曼生物科技有限公司,北京路桥技术股份有限公司
型号:,,
30包
135.30
4059.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

30
T75细胞培养瓶(带空气滤膜)
THERMO,corning,Eppendorf
型号:,,
100个
8.60
860.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

31
一次性使用无菌培养皿
江苏康健医疗医用品有限公司,浙江泰林生物技术股份有限公司,广州凯环
型号:,,
50箱
340.00
17000.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

32
硫乙醇酸盐流体培养基(颗粒)
青岛海博,青岛日水,北京陆桥
型号:,,
40瓶
126.20
5048.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

33
血平板
青岛海博,青岛日水,北京陆桥
型号:,,
400个
6.34
2536.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

34
薄膜过滤器
浙江泰林生物技术股份有限公司,北京牛牛基因技术有限公司,杭州盈天科学仪器有限公司
型号:,,
3箱
1616.00
4848.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

35
无尘布
上海点睿,上海钰博,上海言希
型号:,,
5包
22.50
112.50
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

36
试剂瓶
Wheaton,Duran,VITLAB
型号:,,
90个
49.01
4410.90
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

37
医用手术镊子
中科强哒医疗,互帮医疗,今时康医疗
型号:,,
5个
3.80
19.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

38
甲酚皂消毒液
利尔康,来苏水,芙美莱
型号:,,
1箱
121.00
121.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

39
盒装灭菌短吸头
Eppendorf,艾本德,赛默飞
型号:,,
2盒
150.00
300.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

40
甘露醇氯化钠琼脂(颗粒)
青岛海博,青岛日水,北京陆桥
型号:,,
10瓶
144.30
1443.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

41
弯尖手术剪
中科强哒医疗,互帮医疗,今时康医疗
型号:,,
5个
17.00
85.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

42
盒装灭菌短吸头
Eppendorf,艾本德,赛默飞
型号:,,
2盒
150.00
300.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

43
压力蒸汽灭菌包内化学指示卡3M
-
-
1包
186.00
186.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

44
自粘式灭菌袋
上海点睿,上海钰博,上海言希
型号:,,
1盒
103.70
103.70
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

45
硅氟塞
Wheaton,Duran,VITLAB
型号:,,
10个
4.90
49.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

46
沙门菌增菌液体培养基琼脂(颗粒)
青岛海博,青岛日水,北京陆桥
型号:,,
10瓶
117.27
1172.70
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

47
溴化十六烷三甲胺琼脂(颗粒)
青岛海博,青岛日水,北京陆桥
型号:,,
2瓶
94.00
188.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

48
无热原试管(LKL196-03动态试管测定仪专用)
湛江安度斯,福建新北, 厦门鲎试剂
型号:,,
500支
4.00
2000.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

49
一次性无菌移液管
corning,VIOLAMO,比克曼
型号:,,
3000支
0.80
2400.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

50
三角烧瓶
Wheaton,Duran,VITLAB
型号:,,
5个
9.10
45.50
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

51
肠道增菌液体培养基(颗粒)
青岛海博,青岛日水,北京陆桥
型号:,,
10瓶
288.67
2886.70
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

52
铜绿假单胞菌
青岛海博,北京三药,北京陆桥
型号:,,
1支
180.00
180.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

53
一次性无菌移液管
corning,VIOLAMO,比克曼
型号:,,
3000支
1.40
4200.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

54
XLD琼脂(颗粒)
青岛海博,青岛日水,北京陆桥
型号:,,
20瓶
405.90
8118.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

55
孟加拉红培养基(颗粒)
青岛海博,青岛日水,北京陆桥
型号:,,
20瓶
171.00
3420.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

56
麦康凯琼脂(颗粒)
青岛海博,青岛日水,北京陆桥
型号:,,
20瓶
144.00
2880.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

57
无热原吸头
湛江安度斯,福建新北,厦门鲎试剂
型号:,,
2000支
0.70
1400.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

58
试剂瓶
Wheaton,Duran,VITLAB
型号:,,
90个
107.00
9630.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

59
无热原吸头
湛江安度斯,福建新北, 厦门鲎试剂
型号:,,
1920支
1.08
2073.60
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

60
弯尖手术剪
中科强哒医疗,互帮医疗,今时康医疗
型号:,,
5个
17.00
85.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

61
sus不锈钢培养皿消毒架
上海点睿,上海钰博,上海言希
型号:,,
2个
213.00
426.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

62
试管
Wheaton,Duran,蜀牛
型号:,,
20个
1.55
31.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

63
无菌碱性苯酚消毒剂
STERIS,广州华西科创,广州麦力声
型号:,,
8袋
48.62
388.96
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

64
自粘式灭菌袋
上海点睿,上海钰博,上海言希
型号:,,
1盒
130.00
130.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

65
黄色医用垃圾袋
广州标迈,中科强哒医疗,互帮医疗
型号:,,
300个
0.20
60.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

66
金黄色葡萄球菌标准菌株
北京三药,青岛日水,青岛海博
型号:,,
1盒
1894.00
1894.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

67
集菌培养器
浙江泰林生物技术股份有限公司,北京牛牛基因技术有限公司,杭州盈天科学仪器有限公司
型号:,,
1大箱
1687.00
1687.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

68
pH7.0氯化钠蛋白胨缓冲液(颗粒)
青岛海博,青岛日水,北京陆桥
型号:,,
2瓶
11.60
23.20
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

69
集菌培养器
浙江泰林生物技术股份有限公司,北京牛牛基因技术有限公司,杭州盈天科学仪器有限公司
型号:,,
3大箱
1616.00
4848.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

70
双料乳糖(含中和剂)
青岛海博,青岛日水,北京陆桥
型号:,,
20瓶
90.00
1800.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

71
营养琼脂(颗粒)
青岛海博,青岛日水,北京陆桥
型号:,,
20瓶
130.00
2600.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

72
黑色垃圾袋
YL洋朗,深圳幕雅,美丽雅Maryya
型号:,,
100个
0.06
6.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

73
拆线剪
中科强哒医疗,互帮医疗,今时康医疗
型号:,,
5个
19.00
95.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

74
盒装灭菌短吸头
Eppendorf,艾本德,赛默飞
型号:,,
2盒
160.05
320.10
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

75
接种环
比克曼生物,巴罗克曼,无锡耐思
型号:,,
1箱
1002.01
1002.01
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

76
葡萄糖肉浸肉汤(颗粒)
青岛海博,青岛日水,北京陆桥
型号:,,
20瓶
67.00
1340.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

77
绿色芦荟乳胶手套/光明
-
-
10盒
61.00
610.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

78
紫外强度指示卡
-
-
1盒
106.00
106.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

79
硅氟塞
-
-
10个
2.30
23.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

80
TTC卵磷脂-吐温80-营养脂
青岛海博,青岛日水,北京陆桥
型号:,,
20瓶
103.70
2074.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

81
细菌内毒素检查用水
湛江安度斯,福建新北, 厦门鲎试剂
型号:,,
120瓶
14.00
1680.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

82
SCDLP液体培养基
青岛海博,青岛日水,北京陆桥
型号:,,
15瓶
85.60
1284.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

83
弯尖手术剪
中科强哒医疗,互帮医疗,今时康医疗
型号:,,
5个
17.00
85.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

84
黄色医用垃圾袋
广州标迈,中科强哒医疗,互帮医疗
型号:,,
200个
1.20
240.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

85
鲎试剂
湛江安度斯,福建新北, 厦门鲎试剂
型号:,,
1000支
9.02
9020.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

86
盒装灭菌短吸头
Eppendorf,艾本德,赛默飞
型号:,,
2盒
150.30
300.60
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细: