湖南科技法庭、远程视频会议室改造 计算机设备及软件中标结果公示(湖南华众时代信息技术有限公司 湖南铭旗信息技术有限公司 长沙圣恩洁网络科技有限公司 湖南博创中恒信息技术有限公司 渌口区人民法院2021)
株洲市渌口区人民法院科技法庭、远程视频会议室改造采购中标(成交)公告 公告日期:2021年12月20日 渌口区人民法院的株洲市渌口区人民法院科技法庭、远程视频会议室改造采购项目竞争性谈判采购项目于2021年12月17日结束,现将中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目名称、编号 采购项目名称:株洲市渌口区人民法院科技法庭、远程视频会议室改造采购项目 政府采购计划编号:湘财采计[2021]004637号 代理机构名称:湖南浦建招标有限公司 采购项目编号:2988-20211213-570 预算金额:1,276,210.00元 采购项目内容与数量: 包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量 1 A020199-其他计算机设备及软件 科技法庭、元从视频会议室 7 二、供应商来源 邀请供应商的情况 1、供应商产生方式:()公告邀请 ( )供应商库抽取 (√ )采购人、专家推荐 2、采取采购人、评审专家推荐方式的推荐意见 包名:1: 供应商信息 采购人推荐意见 评审专家推荐意见 湖南华众时代信息技术有限公司 / 该公司是湖南省内老牌信息化公司,公司技术实力雄厚,相关业绩众多、口碑优良 湖南铭旗信息技术有限公司 / 该公司专业从事信息化相关项目,诚信经营,合作厂家众多,符合需求 长沙圣恩洁网络科技有限公司 / 该公司做过类似相关项目,管理流程规范,技术力量较优,服务一流 湖南博创中恒信息技术有限公司 该公司有类似项目经验,公司理念先进,服务较好,具备相关资质 / 三、谈判情况 包名:1: 供应商信息 最终报价 评审结果 湖南华众时代信息技术有限公司 1,239,700.00 资格性、符合性合格 湖南铭旗信息技术有限公司 1,239,850.00 资格性、符合性合格 长沙圣恩洁网络科技有限公司 1,261,700.00 资格性、符合性合格 湖南博创中恒信息技术有限公司 1,265,730.00 资格性、符合性合格 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 包号供货明细 1 中标供应商湖南华众时代信息技术有限公司 成交金额 1,239,700.00 联系方式 联系人:郭少朋 电话:15616020093 地址:湖南省长沙市人民路9号百脑汇数码港A栋12层31号 货物名称 品牌 规格型号 数量 单价 科技法庭、远程视频会议室 科达 符合招标文件规定 7 177100 代理服务费收取方式:中标(成交)供应商支付代理服务费 收费标准:按照相关标准 代理服务费总金额:20000 元 五、谈判小组成员名单 评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注 组员 陈嘉明 随机抽取 全过程 组长 黄磊 随机抽取 全过程 组员 刘玄 自行选定 全过程 注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 六、质疑 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、采购项目联系人姓名和电话 1、采购项目 联系人姓名:戴颖才、刘瑞 电 话:0731-28522277 2、采购人 名 称:渌口区人民法院 地 址:株洲市渌口区南洲大道与和谐大道交汇处 联系人:余岳昕 电 话:0731-2768976 邮 编: 电子邮箱: 3、采购代理机构 名 称:湖南浦建招标有限公司 地 址:株洲市天元区庐山路明峰银座1栋1701-1718室 联系人:戴颖才、刘瑞 电 话:0731-28522277 邮 编:412007 电子邮箱: