上海市履职辅助性服务中标结果公示(上海市环境监测中心2021)
一、项目编号:MT-21-11058 (招标文件编号:MT-21-11058 ) 二、项目名称:上海市环境监测中心完成环保领域政府履职辅助性服务 三、中标(成交)信息 供应商名称:上海市保安服务(集团)有限公司供应商地址:上海市普陀区大华一路239弄5号楼中标(成交)金额:87.8400000(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 上海市保安服务(集团)有限公司 上海市环境监测中心完成环保领域政府履职辅助性服务 提供高污染车、限行闯禁令车现场执法辅助工作,为本市机动车排放污染治理与控制效果提供人工监管辅助补充,为管理部门提供政策制定及效果评估依据。 负责配合环保管理部门进行上海市区域内的黄标车、高污染车限行政策现场执法;大卖场班车排放情况现场检查;用户大户车辆排放现场检查;在用柴油车排放现场检查;其他环境空气保障环保执法相关辅助性等工作。 2022年1月1日至2022年12月31日 详见采购文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 殷卫红、钟敏建、张家铭 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:代理服务费参照国家计委[2002]1980号文及发改办价格[2003]857号文规定的收费标准下浮10%收取(低于人民币6000元,则按人民币6000元收取。) 本项目代理费总金额:1.1858000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 经专家小组评审,上海市保安服务(集团)有限公司综合得分最高,故推荐为成交供应商。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:上海市环境监测中心 地址:上海市徐汇区三江路55号 联系方式:史老师 021-24011953 2.采购代理机构信息 名 称:上海名泰建设管理咨询有限公司 地 址:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼 联系方式:张欢、朱亮 021-52868273 3.项目联系方式 项目联系人:张欢、朱亮 电 话: 021-52868273