湖南省典型行业企业及周边土壤污染状况调查 典型企业用地土壤污染状况调查 典型企 农用地土壤污染状况调查中标结果公示(湖南省生态环境厅2021)
湖南省生态环境厅典型行业企业及周边土壤污染状况调查公开招标中标公示
发布时间:2021-12-24 14:47
湖南省生态环境厅的典型行业企业及周边土壤污染状况调查公开招标采购项目于2021年12月22日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:典型行业企业及周边土壤污染状况调查
政府采购计划编号:湘财采计[2021]004216号
代理机构名称:湖南格瑞工程建设集团有限公司
采购项目编号:2942-20211125-114
预算金额:20,680,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C169999-其他环境治理服务
典型企业用地土壤污染状况调查(60个地块全流程调查)
详见招标文件
1
2
C169999-其他环境治理服务
典型企业用地土壤污染状况调查(45个地块全流程调查)
详见招标文件
1
3
C169999-其他环境治理服务
典型企业用地土壤污染状况调查(成果集成)
详见招标文件
1
4
C169999-其他环境治理服务
重金属地质高背景区农用地土壤污染状况调查
详见招标文件
1
5
C169999-其他环境治理服务
设施农业集中区土壤污染状况调查
详见招标文件
1
6
C169999-其他环境治理服务
中药材种植产地环境污染状况调查
详见招标文件
1
7
C169999-其他环境治理服务
湖南省典型行业企业及周边土壤污染状况调查(质控样品分析测试)
详见招标文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南省地球物理地球化学勘查院
审核通过
审核通过
6,570,000.00
6,570,000.00
93.96
1
湖南省地质矿产勘查开发局四一六队
审核通过
审核通过
6,036,000.00
6,036,000.00
93.08
2
广电计量检测(湖南)有限公司
审核通过
审核通过
6,256,800.00
6,256,800.00
88.91
3
湖南品标华测检测技术有限公司
审核通过
审核通过
6,474,000.00
6,474,000.00
87.45
包名:2:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南省地质矿产勘查开发局四一六队
审核通过
审核通过
4,728,000.00
4,728,000.00
91.7
1
广电计量检测(湖南)有限公司
审核通过
审核通过
4,292,600.00
4,292,600.00
89.44
2
湖南品标华测检测技术有限公司
审核通过
审核通过
4,855,500.00
4,855,500.00
86.73
3
湖南省地球物理地球化学勘查院
审核通过
审核通过
5,500,000.00
5,500,000.00
91.89
包名:3:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南省环境保护科学研究院
审核通过
审核通过
2,080,000.00
2,080,000.00
92.48
1
湘潭大学
审核通过
审核通过
1,980,000.00
1,980,000.00
49.7
2
湖南中森环境科技有限公司
审核通过
审核通过
2,000,000.00
2,000,000.00
34.7
3
包名:4:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南省湘南地质勘察院
审核通过
审核通过
1,450,000.00
1,450,000.00
87
1
湖南省有色地质勘查局二四七队
审核通过
审核通过
1,595,000.00
1,595,000.00
56.29
2
湖南省地球物理地球化学勘查院
审核通过
审核通过
1,590,000.00
1,590,000.00
94.04
3
包名:5:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
中国科学院亚热带农业生态研究所
审核通过
审核通过
1,580,000.00
1,580,000.00
92.86
1
湖南省农业环境生态研究所
审核通过
审核通过
1,580,000.00
1,580,000.00
77.96
2
湖南省土壤肥料研究所
审核通过
审核通过
1,599,000.00
1,599,000.00
64.06
3
湖南省地球物理地球化学勘查院
审核通过
审核通过
1,590,000.00
1,590,000.00
61.24
中国检验认证集团湖南有限公司
审核通过
审核通过
1,265,720.00
1,265,720.00
62.2
包名:6:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南省农业环境生态研究所
审核通过
审核通过
1,580,000.00
1,580,000.00
95.02
1
中国科学院亚热带农业生态研究所
审核通过
审核通过
1,590,000.00
1,590,000.00
81.97
2
湖南省土壤肥料研究所
审核通过
审核通过
1,599,000.00
1,599,000.00
66.12
3
包名:7:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
广电计量检测(湖南)有限公司
审核通过
审核通过
630,570.00
630,570.00
99.68
1
湖南省地质测试研究院(国土资源部长沙矿产资源监督检测中心)
审核通过
审核通过
717,810.00
717,810.00
93.38
2
中国检验认证集团湖南有限公司
审核通过
审核通过
726,300.00
726,300.00
84.23
3
湖南华科检测技术有限公司
审核通过
审核通过
765,000.00
765,000.00
71.89
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南省地球物理地球化学勘查院
成交金额
6,570,000.00
联系方式
联系人:邵军
电话:15873185893
地址:湖南省长沙市万家丽南路二段898号地质大厦
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
典型企业用地土壤污染状况调查(60个地块全流程调查)
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
2
中标供应商
湖南省地质矿产勘查开发局四一六队
成交金额
4,728,000.00
联系方式
联系人:帅焕
电话:17752861356
地址:湖南省株洲市天元区黄河南路355号
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
典型企业用地土壤污染状况调查(45个地块全流程调查)
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
3
中标供应商
湖南省环境保护科学研究院
成交金额
2,080,000.00
联系方式
联系人:钟振宇
电话:13507436319
地址:长沙市井湾路889号
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
典型企业用地土壤污染状况调查(成果集成)
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
4
中标供应商
湖南省湘南地质勘察院
成交金额
1,450,000.00
联系方式
联系人:郭海
电话:13786531070
地址:湖南省郴州市北湖区燕泉南路35号湘南地质勘察院
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
重金属地质高背景区农用地土壤污染状况调查
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
5
中标供应商
中国科学院亚热带农业生态研究所
成交金额
1,580,000.00
联系方式
联系人:朱奇宏
电话:18900761631
地址:湖南长沙远大二路644号
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
设施农业集中区土壤污染状况调查
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
6
中标供应商
湖南省农业环境生态研究所
成交金额
1,580,000.00
联系方式
联系人:谢运河
电话:18182100539
地址:湖南省长沙市芙蓉区马坡岭远大二路560号
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
中药材种植产地环境污染状况调查
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
7
中标供应商
广电计量检测(湖南)有限公司
成交金额
630,570.00
联系方式
联系人:张琴
电话:073182677399
地址:长沙高新开发区文轩路27号麓谷钰园中式生产车间B-8栋
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
湖南省典型行业企业及周边土壤污染状况调查(质控样品分析测试)
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
代理服务费收取方式:中标(成交)供应商支付代理服务费
收费标准:参照计价格【2011】534号文执行
代理服务费总金额:203660 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组员
胡志奇
随机抽取
全过程
组长
刘艳菊
随机抽取
全过程
组员
万文飞
随机抽取
全过程
组长
阳利锋
随机抽取
全过程
组员
**
随机抽取
全过程
组员
马静
随机抽取
全过程
组员
熊艳
随机抽取
全过程
组员
卢俊玮
随机抽取
全过程
采购人代表
于磊
自行选定
全过程
采购人代表
曾清如
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:邱宇晴
电 话:0731-82882777
2、采购人
名 称:湖南省生态环境厅
地 址:长沙市万家丽中路3段118号
联系人:文凯
电 话:0731-85698050
邮 编:/
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南格瑞工程建设集团有限公司
地 址:长沙市芙蓉区万家丽北路439号浏阳河畔1栋5楼509室
联系人:邱宇晴、陈园、彭佳乐
电 话:0731-82882777-650
邮 编:410014
电子邮箱:hngreatzhaobiao@163.com
var recordTime = '2021-12-24 15:40:08';
var mysid = '00430e8481c8e3434ea98f00d1196979ebf7';
var myds = '553';
var myplatformCode = '12430000MB0L67976N';
var myareaId = '430000';
var mybasepath = '/information';