规划环境影响报告书编制中标结果公示(阳城经济技术开发区管理委员会2021)
一、项目编号:1405222021CCS00066 二、项目名称:阳城经济技术开发区规划环境影响报告书编制项目
三、中标(成交)信息 1.中标结果:
序号标项名称规格型号数量单位单价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1阳城经济技术开发区规划环境影响报告书编制项目编制《阳城经济技术开发区区域环境影响报告》及《阳城经济技术开发区区域规划环境影响评价现状监测方案》不限批投标报价:1485000(元)山西华瑞鑫环保科技有限公司山西省太原市万柏林区迎泽西大街100号1幢1单元1307号91140109754055614Y 四、主要标的信息 服务类主要标的信息:
序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准1阳城经济技术开发区规划环境影响报告书编制项目阳城经济技术开发区规划环境影响报告书编制项目本项目共1包,供应商报价须包含整个项目实施过程的一切相关费用至验收合格。符合国家、省、市现行有关法律法规和环保行业技术规范要求,并满足山西省生态环境厅的评审要求。70日历天符合国家、省、市现行有关法律法规和环保行业技术规范要求,并满足山西省生态环境厅的评审要求。五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 温永霞,毛俊,吴伟(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.01%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%; 2.代理服务收费金额(元):18880.00七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:阳城经济技术开发区管理委员会 地 址:凤城镇八甲口商业街1号 项目联系人:许女士 项目联系方式:0356-4820318 2.采购代理机构信息 名 称:山西亿丰招标代理有限公司 地 址:山西省晋城市城区泽州南路德源绿洲9号楼2单元13A-3室 项目联系人:亓丹丹 项目联系方式:0356-2122866 2021年12月08日
2021年12月24日
附件信息:环评编制磋商文件(2)(2).doc296.2K
三、中标(成交)信息 1.中标结果:
序号标项名称规格型号数量单位单价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1阳城经济技术开发区规划环境影响报告书编制项目编制《阳城经济技术开发区区域环境影响报告》及《阳城经济技术开发区区域规划环境影响评价现状监测方案》不限批投标报价:1485000(元)山西华瑞鑫环保科技有限公司山西省太原市万柏林区迎泽西大街100号1幢1单元1307号91140109754055614Y 四、主要标的信息 服务类主要标的信息:
序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准1阳城经济技术开发区规划环境影响报告书编制项目阳城经济技术开发区规划环境影响报告书编制项目本项目共1包,供应商报价须包含整个项目实施过程的一切相关费用至验收合格。符合国家、省、市现行有关法律法规和环保行业技术规范要求,并满足山西省生态环境厅的评审要求。70日历天符合国家、省、市现行有关法律法规和环保行业技术规范要求,并满足山西省生态环境厅的评审要求。五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 温永霞,毛俊,吴伟(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.01%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%; 2.代理服务收费金额(元):18880.00七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:阳城经济技术开发区管理委员会 地 址:凤城镇八甲口商业街1号 项目联系人:许女士 项目联系方式:0356-4820318 2.采购代理机构信息 名 称:山西亿丰招标代理有限公司 地 址:山西省晋城市城区泽州南路德源绿洲9号楼2单元13A-3室 项目联系人:亓丹丹 项目联系方式:0356-2122866 2021年12月08日
2021年12月24日
附件信息:环评编制磋商文件(2)(2).doc296.2K