湖南省物业管理服务中标结果公示(湖南省博物馆2021)
湖南省博物馆湖南省博物馆物业管理服务采购公开招标中标公示
发布时间:2021-12-28 14:40
function closeWindow(){
parent.$("#win").window("close");
}
湖南省博物馆物业管理服务采购中标(成交)公告
公告日期:以公告审核通过时间为准
湖南省博物馆的湖南省博物馆物业管理服务采购 公开招标
采购项目于2021年12月27日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南省博物馆物业管理服务采购
政府采购计划编号:湘财采计[2021]002556号
代理机构名称:湖南省公共资源交易中心
采购项目编号:HNSZZFCG-2021-0233
预算金额:56,367,841.80 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
湖南省博物馆物业管理服务采购
C1204-物业管理服务
湖南省博物馆物业管理服务采购
详见招标文件
3
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:
(√)公告邀请
()供应商库抽取
( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:湖南省博物馆物业管理服务采购:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南省湘诚物业集团有限公司
审核通过
审核通过
49,896,918.90
49,896,918.90
95.29
1
深圳市方益物业发展有限公司
审核通过
审核通过
52,006,998.00
52,006,998.00
94.38
2
深圳市城建物业管理有限公司
审核通过
审核通过
45,901,200.60
45,901,200.60
94.22
3
中航物业管理有限公司
审核通过
审核通过
50,542,908.82
50,542,908.82
92.53
4
长沙市万厦园丁物业管理有限公司
审核通过
审核通过
54,158,887.44
54,158,887.44
91.5
5
金科智慧服务集团股份有限公司
审核通过
审核通过
53,497,845.46
53,497,845.46
91.2
6
新大正物业集团股份有限公司
审核通过
审核通过
52,951,164.53
52,951,164.53
90.78
7
湖南水清木华物业管理有限公司
审核通过
审核通过
52,796,232.00
52,796,232.00
90.76
8
中海物业管理有限公司
审核通过
审核通过
53,536,092.33
50,323,926.79
90.58
9
碧桂园生活服务集团股份有限公司
审核通过
审核通过
51,803,220.84
51,803,220.84
90.55
10
长城物业集团股份有限公司
审核通过
审核通过
53,547,193.84
53,547,193.84
90.2
11
湖南建工七星物业管理有限公司
审核通过
审核通过
54,000,000.00
54,000,000.00
89.74
12
湖南大田物业管理服务有限公司
审核通过
审核通过
52,180,315.99
52,180,315.99
89.68
13
湖南保利天创物业发展有限公司
审核通过
审核通过
53,840,659.95
53,840,659.95
89.11
14
湖南逸欣物业管理有限公司
审核通过
审核通过
54,677,227.82
54,677,227.82
88.98
15
广州越秀物业发展有限公司
审核通过
审核通过
54,760,001.00
54,760,001.00
88.77
16
湖南中建物业服务有限公司
审核不通过
审核不通过
深圳万物商企物业服务有限公司
审核不通过
审核不通过
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
湖南省博物馆物业管理服务采购
中标供应商
湖南省湘诚物业集团有限公司
成交金额
49,896,918.90
联系方式
联系人:周层策
电话:13787792426
地址:湖南省长沙市天心区友谊路528号湘诚万兴南栋8楼
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
项目名称:湖南省博物馆物业管理服务采购;服务范围:湖南省博物馆物业;服务要求:满足招标要求;服务时间:3年;服务标准:按行业标准执行。
代理服务费收取方式:
收费标准:
代理服务费总金额: 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组员
王崇连
随机抽取
全过程
组员
王辉
随机抽取
全过程
组长
王焕清
随机抽取
全过程
组员
方奕
随机抽取
全过程
组员
董远成
随机抽取
全过程
采购人代表
王晓曦
自行选定
全过程
采购人代表
陈滨
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:李春林
电 话:89665210
2、采购人
名 称:湖南省博物馆
地 址:湖南省·长沙市·开福区
联系人:梅勇
电 话:84535566-8411
邮 编:
电子邮箱:
3、采购代理机构
名 称:湖南省公共资源交易中心
地 址:长沙市雨花区万家丽路二段29号
联系人:李春林
电 话:89665210
邮 编:410014
电子邮箱: