创建国家园林城市及专项规划编制中标结果公示(文山市住房和城乡建设局2022)



文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目中标结果公告

2022-01-06 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】

公告概要

公告信息:

采购项目名称
文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目

采购单位
文山市住房和城乡建设局

行政区域
文山州
公告时间
2022-01-06

本项目招标公告日期
2021-12-16
中标日期
2022-01-06

中标供应商
云南国盛人居环境设计有限公司

总中标金额
¥198 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
江跃海

项目联系电话
0876-8883918

采购单位
文山市住房和城乡建设局

采购单位地址
文山市西正街88号

采购单位联系方式
0876-2124012

代理机构名称
云南鑫德招标咨询有限公司

代理机构地址
文山市金石路金玉名园M-18号

代理机构联系方式
0876-8883918

中标结果公告

一、项目编号:云鑫招字2021-15-080

二、项目名称:文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目

三、中标信息

标段名称:文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目
供应商名称:云南国盛人居环境设计有限公司
供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区南天门商住楼3幢2单元101号
中标金额(万元):198

四、主要标的信息

服务类

标段名称:文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目

名称:文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目

服务范围:文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目,总体执行《国家级园林城市标准》、《国家级园林城市系列申报评审管理办法》标准,各单项内容分别按其专项要求执行。(具体以采购人需求为准,详见第三章采购需求)

服务要求:满足业主方要求

服务时间:2022年(具体以合同签订要求为准)

服务标准:满足国家、省、市、县现行相关标准、规范和强制性条文要求及采购人要求,达到成果上报标准,并通过相关部门审查、备案

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李俊、何兴漾、赵天伟、刘波、赵永恒

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按与业主签订合同执行,该费用由中标单位在领取中标通知书时一次性支付给招标代理机构.
金额:2.284万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:文山市住房和城乡建设局
地址:文山市西正街88号
联系方式:0876-2124012
2.采购代理机构信息
名 称:云南鑫德招标咨询有限公司
地址:文山市金石路金玉名园M-18号
联系方式:0876-8883918
3.项目联系方式
项目联系人:江跃海
电 话:0876-8883918

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
发布稿-创建国家园林城市采购项目20211214-招标文件.pdf
2022-01-06
下载下载

中小企业声明函
中小企业声明函.pdf
2022-01-06
下载下载

其他文件
中标公告.pdf
2022-01-06
下载下载

文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目,招标文件文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目招标文件招标编号:云鑫招字2021-15-080招标单位:文山市住房和城乡建设局招标代理机构:云南鑫德招标咨询有限公司日期二O二一年十二月文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目,招标文件目录第一章文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目招标公告第二章投标人须知第三章采购需求第四章合同书样式及主要条款第五章评标办法第六章投标文件格式文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目,招标文件第一章文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目招标公告项目概况文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目招标项目的潜在投标人应在文山州公共资源交易电子服务系统(https://wsggzy.cn/)获取招标文件,并于2022年1月6日09时00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况:1.招标编号:云鑫招字2021-15-080;2.政府采购计划编号:4532621JH202101192;3.项目名称:文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目;4.招标方式:公开招标;5.预算金额:2060000.00元;6.最高限价:2060000.00元;7.采购需求:文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目,总体执行《国家级园林城市标准》、《国家级园林城市系列申报评审管理办法》标准,各单项内容分别按其专项要求执行。(具体以采购人需求为准,详见第三章采购需求);8.合同履行期限:2022年(具体以合同签订要求为准);9.服务地点:招标人指定地点;10.质量要求:满足国家、省、市、县现行相关标准、规范和强制性条文要求及采购人要求,达到成果上报标准,并通过相关部门审查、备案;11.付款方式:签订合同时协商;12.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目,招标文件2.1根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予6%的扣除。2.2根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)规定,本项目对监狱企业产品的价格给予6%的扣除。2.3根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予6%的扣除。残疾人福利性单位视同为小型、微型企业。2.4根据《中华人民共和国政府采购法》、《云南省人民政府关于进一步促进全省经济持续平稳发展22条措施的意见》(云政发〔2016〕111号)等有关规定和要求,政府集中采购所需产品(服务)时,在同质同价条件下,原则上优先采购本地产品(服务)。2.5对列入财政部、发展改革委、生态环境部等部门发布的政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单,且取得市场监督总局等确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书的产品,实施政府优先采购或强制采购。“政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单”及其附件可通过中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查阅、下载;若产品为经市场监督总局等确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品,请在“分项报价表”相应栏目中标明,并提供产品的认证证书复印件(或扫描件)一份;否则,不予认可。注:①小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》及国家企业信用信息公示系统内容为判定标准,中小企业声明函是针对产品生产厂家的,而非是指投标人。②监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。③残疾人企业以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准。④不得重复享受前3条政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织、自然人的营业执照等证明文件,开户许可证(或基本存款账户信息);3.2资质要求:需同时具备城乡规划编制丙级以上(含丙级)资质和风景园林工程设计专项乙级以上(含乙级)资质(注:由于上级主管部门职能调整,国家及各省市受理城乡规划编制资质申报部门尚未明确,因此均暂停受理城乡规划编制资质申报事项,根据自然资办函[2019]2375号文的文件精神,投标人的资质要求可参考原有规划资质,暂不对城乡规划编制资质有效期限作出要求);3.3项目负责人要求:拟投入的项目负责人须具备注册城乡规划师资格或具有城乡规划等相关专业中级及以上职称,提供相关证书、劳动合同及近6个月社保证明材料;3.4财务要求:财务状况良好,提供2020年度经第三方审计的审计报告及财务报表,包括资产负债表、损益表或利润表、现金流量表,新公司根据成立年份提供;文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目,招标文件3.5依法缴纳税收:提供缴税所属时间在2021年01月至本项目投标文件提交截止时间前任意3个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件;3.6社会保障资金的良好记录:提供缴费所属时间在2021年01月至本项目投标文件提交截止时间前任意3个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件;3.7具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或自行承诺。3.8参与本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。3.9投标人提供企业、法定代表人及项目负责人无行贿犯罪的承诺书,并在裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询,(直接通过快捷搜索输入“行贿”+“当事人”或“申请人名称”,即可看到被查询人的相关信息),若企业、法定代表人及项目负责人有法院的裁判文书的将不能参加投标;3.10按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)相关要求,投标人应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列为失信惩戒对象被执行人且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),提供相关查询结果网站截图;3.11其他要求:3.11.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项目下的采购活动。3.11.2投标人不得与招标人、招标代理机构等有利害关系。三、获取招标文件:1.招标文件获取方式:网上自行下载。2.招标文件的获取:请投标人于公告发布之日起至2021年12月23日17:00时(北京时间,下同),登录文山州公共资源交易电子服务系统(网址:https://wsggzy.cn/),凭企业数字证书(USBKEY)在网上进行网络确认并获取招标文件及其它招标资料(招标电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ);未办理企业数字证书(USBKEY)的企业请前往文山州公共资源交易中心四楼办理企业数字证书(USBKEY),并在文山州公共资源交易电子服务系统(http://wsggzy.cn/))完成注册通过后,便可获取招标文件。招标文件(含招标电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ)投标人下载使用。(注册办理证书流程见文山州公共资源交易电子服务系统(http://wsggzy.cn/)服务指南或电话咨询0876-2152881)。3.招标文件售价:/。文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目,招标文件四、投标文件递交截止时间、开标时间和地点:1.投标文件递交截止时间:2022年1月6日09时00分(北京时间);2.开标时间:2022年1月6日09时00分(北京时间);3.开标地点:文山州公共资源交易中心开标五室(云南省文山市华龙北路2号州政务局4楼)。五、投标文件开启:1.远程解密时间:2022年1月6日09时00分(北京时间);2.网站:文山州公共资源交易电子服务系统(https://wsggzy.cn/);3.网上递交:网上递交网址为:https://wsggzy.cn/,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传电子投标文件(*ZCTBJ),网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为未按要求提交;4.开启方式网络解密:投标单位开标时自行登录文山州公共资源交易系统-投标子系统进行解密(温馨提示:请在开标时间前登录系统做好准备。)详情请参考《云南省公共资源交易系统网上开标操作指南(投标方)》网上开标由北京筑龙信息技术有限责任公司提供技术支持。信息技术咨询服务电话:0876-2123578、2189885。(重要提示:投标人必须在招标文件规定的时间内完成解密工作(招标代理机构下达远程解密命令三次,每次三分钟),如在规定的时间内不能完成网上远程解密的,则视为撤销其投标文件。若未在签名确认时间内完成签名确认,则视为对本次开标无异议);5.该项目为公共资源交易电子化平台项目,评标时采用电子评标。六、公告期限:1.本次招标公告同时在云南省政府采购网(http://www.yngp.com)、云南省公共资源交易电子服务系统(http://www.ynggzyxx.gov.cn/)、文山州公共资源交易电子服务系统(https://wsggzy.cn/)、文山市人民政府网(http://www.ynwss.gov.cn/)网上发布。公告期限自本公告发布之日起5个工作日。2.说明:已确认投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录文山州公共资源交易电子服务系统https://wsggzy.cn/,以便及时了解相关招标信息和补充信息,如因未主动登录网站获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。七、其他补充事宜:保证金1.开户银行基本信息户名:文山市公共资源交易中心开户银行:文山民丰村镇银行卧龙支行银行账号:118040100100016873000415保证金查询电话:0876-8882062文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目,招标文件投标保证金额:大写:叁万元整(小写:30000.00元)保证金提交方式:银行转账、银行保函、保证保险,投标保证金应当从投标人基本账户转出,以文山州公共资源交易电子服务系统确认到账时间为准。2.保证金交纳与退还注意事项2.1投标人按规定缴纳投标保证金,投标保证金必须从企业基本账户转出。2.2投标人在缴纳投标保证金时,需在转账凭证注明项目名称,并注明联系人电话,以便核查,缴纳和退还保证金的单位名称,应与投标单位的名称一致。2.3保证金交纳形式:(一)银行转账:投标(交易)保证金应以投标人自身的名义提交,并且必须从其基本账户转出,不得以分支机构其他名义提交(按照规定,投标人可以为自然人的项目除外)。注:具体操作步骤请到文山州公共资源交易电子服务系统(https://wsggzy.cn/)下载保证金操作手册。(二)银行保函:保函申请人必须是投标人,受益人必须是投标人,保证人必须是投标人基本账号的开户银行;银行保函必须正确填写受益人和申请人的全称,并与竞争性招标文件规定的名称相一致,以免造成投标无效。注:具体操作步骤请到文山州公共资源交易电子服务系统(https://wsggzy.cn/)下载电子保函操作手册。(三)保证保险:①当投标人未能按照投标文件要求履行投标义务而导致招标人受到损失时,由保险公司按照保险合同对招标人的损失承担代偿责任。②投标人在支付投标保证金保险费时,必须使用基本账号资金支付购买,未从基本账户转出支付保费造成经济纠纷的应由企业自行承担。③在投标保证保险中,投标人为投保人,招标人为被保险人。注:采用保证保险的登录云南省建设工程保险信息化平台官网(www.ynzhuopu.com),按照网页提示要求完成投保操作。2.4投标人将缴纳保证金的银行回执复印件附在投标文件内,保证金缴纳时间以到账时间为准。2.5未中标投标人的投标保证金在成交结果公示期满后5个工作日(节假日顺延)由交易中心核验通过后银行自动退还。2.6成交人的投标保证金在签订合同并送交至交易中心核验后5个工作日(节假日顺延)由交易中心核验通过后银行自动退还。2.7因工商注册名称变更造成退款单位与交款单位名称不一致的,投标单位应当提供由市场管理部门出具的名称变更证明书及变更后企业的退还申请,经交易中心审核后,按程序办理退款。文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目,招标文件2.8以货币方式提交的投标保证金,退还本金和托管银行同期活期存款利息,法律政策另有规定的除外。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1.招标人信息名称:文山市住房和城乡建设局地址:文山市西正街88号联系方式:李云东0876-21240122.招标代理机构信息名称:云南鑫德招标咨询有限公司地址:文山市金石路金玉名园M-18号联系方式:0876-88839183.项目联系方式项目联系人:李艳、江跃海电话:0876-88839184.技术支持4.1联系方式:电子投标文件制作及上传技术支持电话:400-9618-998QQ:4009618998地址:文山州公共资源交易中心四楼412室(文山市华龙西路2号)投标人可到云南省公共资源交易电子服务系统网站(http://www.ynggzyxx.gov.cn)点击【在线培训】按钮进行“电子投标文件制作及上传”的学习。也可登录文山州公共资源交易电子服务系统网址(http://wsggzy.cn/))进入【学习园地】的招投标学习区,下载视频进行学习。数字证书办理技术支持电话:0876-2152881、0871-65315589办理证书地址:云南省文山市华龙西路2号新业务用房4楼大厅联系电话:0876-21528814.2投标人办理数字证书相关资料及附件:需提供的资料清单:(1)、公司营业执照;(2)、公司开户许可证;(3)、法人身份证复印件;(4)、经办人身份证复印件;(5)、基本账户开户证扫描件;(以上资料需加盖公司鲜章)(6)、《企业证书申请表》;(7)、《企业盖单位电子公章申请表》;(8)、《个人证书申请表》;(9)、《法定代表人电子签名申请表》。文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目,招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容招标代理机构云南鑫德招标咨询有限公司1.2招标人文山市住房和城乡建设局1.2项目名称文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目1.2项目编号ZC5326002021009930010012.1资金来源财政拨款2.1招标控制价贰佰零陆万元整(¥2060000.00元)3.1招标范围具体以采购人需求为准,详见第三章采购需求3.2服务期2022年(具体以合同签订要求为准)4.1投标人资格要求符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供下列材料:(1)具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织、自然人的营业执照等证明文件,开户许可证(或基本存款账户信息);(2)资质要求:需同时具备城乡规划编制丙级以上(含丙级)资质和风景园林工程设计专项乙级以上(含乙级)资质(注:因行业资质管理的相关规定,相关机构不再受理规划资质的延续和申报,对投标人所具备的资质证书是否在有效期内不做要求);(3)项目负责人要求:拟投入的项目负责人须具备注册城乡规划师资格或具有城乡规划等相关专业中级及以上职称,提供相关证书、劳动合同及近6个月社保证明材料;(4)财务要求:财务状况良好,提供2020年度经第三方审计的审计报告及财务报表,包括资产负债表、损益表或利润表、现金流量表,新公司根据成立年份提供;(5)依法缴纳税收:提供缴税所属时间在2021年01月至本项目投标文件提交截止时间前任意3个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件;(6)社会保障资金的良好记录:提供缴费所属时间在2021文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目,招标文件年01月至本项目投标文件提交截止时间前任意3个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件;(7)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或自行承诺。(8)参与本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(9)投标人提供企业、法定代表人及项目负责人无行贿犯罪的承诺书,并在裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询,(直接通过快捷搜索输入“行贿”+“当事人”或“申请人名称”,即可看到被查询人的相关信息),若企业、法定代表人及项目负责人有法院的裁判文书的将不能参加投标;(10)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)相关要求,投标人应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列为失信惩戒对象被执行人且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),提供相关查询结果网站截图;(11)其他要求:1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项目下的采购活动。2.投标人不得与招标人、招标代理机构等有利害关系。9.1招标文件澄清截止时间提交投标文件的截止日期15日前9.3招标文件澄清联系方式澄清联系人:江跃海、李艳电话:0876-888391817.1投标有效期从投标截止之日算起90日历天18电子签章要求按照投标文件格式要求,投标人应在招标文件要求投标人法定代表人或其委托代理人签字的地方签字,要求电子签章的地方电子签章。电子投标文件采用企业、个人数字证书进行电子签章、电子签名。19.1投标保证金1.开户银行基本信息户名:文山市公共资源交易中心开户银行:文山民丰村镇银行卧龙支行银行账号:118040100100016873000415保证金查询电话:0876-8882062文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目,招标文件六、廉洁保证书致:文山市住房和城乡建设局为了积极配合贵单位进行的(项目名称)(项目编号:,)的招标工作,有效遏制不公平竞争和违规违纪问题的发生,确保招标采购工作的公平、公正、公开,我们保证认真贯彻《中华人民共和国招标投标法》等相关法律法规的规定以及有关廉洁要求,特向贵单位承诺如下事项:1、自觉遵守国家法律法规及有关廉政建设制度。2、主动了解采购人招投标纪律,积极配合采购人执行招投标廉政建设的有关规定。3、不使用不正当手段进行竞争。4、按照竞争性磋商文件规定的方式进行报价,不隐瞒本单位资质的真实情况,投标资质符合规定。5、不以任何方式向采购人员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请采购人的任何人参加高档娱乐消费、旅游、考察、参观等活动;不以任何形式报销采购人的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响招投标公平、公正的任何活动。6、不向采购人涉及招标的部门及个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。7、不向采购人员的配偶、子女分包此次采购项目。8、不向采购人涉及采购的部门及个人支付好处费、介绍费。9、一旦发现相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向相关部门举报。10、我们若违反上述承诺,愿接受取消投标资格及其他任何形式的处理。投标人:,(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签章)日期:,年月日文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目,招标文件七、投标人资格审查材料附件一、投标人基本情况表1企业名称企业名称企业名称2总部地址总部地址总部地址3当地代表处地址当地代表处地址当地代表处地址4电话联系人联系人5传真电子邮箱电子邮箱6注册地注册年份(请附营业执照复印件)注册年份(请附营业执照复印件)7公司资质等级证书号(请附有关证书的复印件)公司资质等级证书号(请附有关证书的复印件)公司资质等级证书号(请附有关证书的复印件)8主营范围1、____________________________________________________________________2、____________________________________________________________________…主营范围1、____________________________________________________________________2、____________________________________________________________________…主营范围1、____________________________________________________________________2、____________________________________________________________________…9作为总承包人经历年数作为总承包人经历年数10作为分包商经历年数作为分包商经历年数11其他需要说明的情况其他需要说明的情况其他需要说明的情况投标人:,(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签章)日期:,年月日文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目,招标文件附件二、投标人应提交的资格审查资料1.具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织、自然人的营业执照等证明文件,开户许可证(或基本存款账户信息);2.资质要求:需同时具备城乡规划编制丙级以上(含丙级)资质和风景园林工程设计专项乙级以上(含乙级)资质(注:因行业资质管理的相关规定,相关机构不再受理规划资质的延续和申报,对投标人所具备的资质证书是否在有效期内不做要求);3.项目负责人要求:拟投入的项目负责人须具备注册城乡规划师资格或具有城乡规划等相关专业中级及以上职称,提供相关证书、劳动合同及近6个月社保证明材料;4.财务要求:财务状况良好,提供2020年度经第三方审计的审计报告及财务报表,包括资产负债表、损益表或利润表、现金流量表,新公司根据成立年份提供;5.依法缴纳税收:提供缴税所属时间在2021年01月至本项目投标文件提交截止时间前任意3个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件;6.社会保障资金的良好记录:提供缴费所属时间在2021年01月至本项目投标文件提交截止时间前任意3个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件;7.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或自行承诺。8.参与本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。9.投标人提供企业、法定代表人及项目负责人无行贿犯罪的承诺书,并在裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询,(直接通过快捷搜索输入“行贿”+“当事人”或“申请人名称”,即可看到被查询人的相关信息),若企业、法定代表人及项目负责人有法院的裁判文书的将不能参加投标;10.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)相关要求,投标人应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列为失信惩戒对象被执行人且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),提供相关查询结果网站截图;11.其他要求:11.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项目下的采购活动。11.2投标人不得与招标人、招标代理机构等有利害关系。12.其它资格证明文件(如有则附)。文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目,招标文件八、类似项目业绩表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同金额服务内容服务期限项目负责人项目描述备注附:类似业绩:指单项合同金额100万元及以上(含100万元)园林城市专项规划编制项目或者规划类项目,需提供中标(成交)通知书或合同协议书或或公共资源交易系统网站截图或业主评价等复印件。投标人:,(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签章)日期:,年月日文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目,招标文件九、项目管理机构附件一、项目负责人简历表姓名年龄学历学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学院专业年毕业于学院专业年毕业于学院专业年毕业于学院专业年毕业于学院专业年毕业于学院专业年毕业于学院专业年毕业于学院专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话注:1、投标人应根据招标文件要求和招标项目的实际需要配备人员,应列出项目负责人等专业人员;2、附人员相关证书。投标人:,(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签章)日期:,年月日文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目,招标文件附件二、投入本项目的其他主要人员情况表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限从事类似项目工作年限从事类似项目工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话注:附人员相关证书。投标人:,(电子签章)法定代表人或其授权委托人:,(电子签章)日期:年月日文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目,招标文件十、投标人应提供的其他资料包含但不限以下内容(投标人格式自拟):1.对本项目的理解、认识和建议;2.实施方案;3.计划进度的安排;4.后续服务工作安排;5.培训方案;6.数据保密;……………………………………十一、投标保证金有效凭证投标保证金有效凭证及开户许可证(或基本存款账户信息)文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目,招标文件十二、投标人认为有必要提供的其他资料(内容、格式自拟)文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目,招标文件附件:中小企业声明函(若有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(函联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(电子签章)日期:年月日注:(1)若不是中小企业则不用填写;(2)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目,招标文件残疾人福利性单位声明函(若有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本公司参加,单位的项目采购活动提供本单位的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:,(电子签章)日期:年月日监狱企业证明文件(若有)根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定:监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。单位名称:,(电子签章)日期:年月日附件:中小企业声明函(若有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加云南国盛人居环境设计有限公司(单位名称的文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目(项目名称)采购活动,提供的服务全部由符台政策要求的中小企业承接。相关企业(函联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业:承接企业为云南国盛人居环境设计有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为717518118万元,资产总额为289.250767万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业:承接企业为云南国盛人居环境设计有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为717.518118万元,资产总额为289.250767万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(电子签章)云南国盛人居环境设计有限公司日期:2022年01月05日注:(1)若不是中小企业则不用填写:(2)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。556小微企业名录查询网页截图全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)我要在改·企业名称:云南国盛人居环境设计有限公司0用代码册号注册资本500万人民币特记肌关宜区市场监管管理局系厦门类立日期2014年11月20日行业多信息5572文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目0079中标结果公告一、政府采购计划编号:4532621JH202101192二、项目名称:文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目三、中标信息供应商名称:云南国盛人居环境设计有限公司供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区南天门商住楼3幢2单元101号中标金额:壹佰玖拾捌万元整(¥1980000.00元)四、主要标的信息服务类名称:文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目服务范围:文山市创建国家园林城市及专项规划编制采购项目,总体执行《国家级园林城市标准》、《国家级园林城市系列申报评审管理办法》标准,各单项内容分别按其专项要求执行。(具体以采购人需求为准,详见第三章采购需求)服务要求:满足业主方要求服务时间:2022年(具体以合同签订要求为准)服务标准:满足国家、省、市、县现行相关标准、规范和强制性条文要求及采购人要求,达到成果上报标准,并通过相关部门审查、备案五、评审专家名单:李俊、何兴漾、赵天伟、刘波、赵永恒六、代理服务收费标准及金额:按与业主签订合同执行,该费用由中标单位在领取中标通知书时一次性支付给招标代理机构,收取金额:¥2.284万元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规的规定,现将成交结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束前向纪检监察部门和行业主管部门实名书面投诉。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:文山市住房和城乡建设局地址:文山市西正街88号联系方式:0876-21240122.招标代理机构信息名称:云南鑫德招标咨询有限公司地址:文山市金石路金玉名园M-18号联系方式:0876-88839183.项目联系方式项目联系人:李艳、江跃海电话:0876-8883918十、附件无