高速道路日常养护工程 高速道路日常养护工程施工中标结果公示(开封市路达高速公路开发管理有限公司2022)



2022年王兰高速道路日常养护工程-结果公告-施工标段:2022年王兰高速道路日常养护工程施工项目
发布时间:2022-01-11 10:28招标项目编号:G41020024101MO71400a

<!--
/* Font Definitions */
@font-face
{font-family:宋体;
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:宋体;
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:Calibri;
panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4;}
@font-face
{font-family:"\@宋体";
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
/* Style Definitions */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal
{margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoHeader, li.MsoHeader, div.MsoHeader
{mso-style-link:"页眉 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:center;
layout-grid-mode:char;
border:none;
padding:0cm;
font-size:9.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoFooter, li.MsoFooter, div.MsoFooter
{mso-style-link:"页脚 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
layout-grid-mode:char;
font-size:9.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
span.Char
{mso-style-name:"页眉 Char";
mso-style-link:页眉;}
span.Char0
{mso-style-name:"页脚 Char";
mso-style-link:页脚;}
p.p0, li.p0, div.p0
{mso-style-name:p0;
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p.p15, li.p15, div.p15
{mso-style-name:p15;
margin-top:0cm;
margin-right:0cm;
margin-bottom:6.0pt;
margin-left:21.0pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p.p16, li.p16, div.p16
{mso-style-name:p16;
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
line-height:18.0pt;
font-size:9.0pt;
font-family:宋体;
color:black;}
p.p17, li.p17, div.p17
{mso-style-name:p17;
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
font-size:9.0pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
/* Page Definitions */
@page WordSection1
{size:595.3pt 841.9pt;
margin:70.9pt 70.9pt 70.9pt 70.9pt;
layout-grid:15.6pt;}
div.WordSection1
{page:WordSection1;}
-->2022年王兰高速道路日常养护工程结果公告兴建建设管理有限公司受开封市路达高速公路开发管理有限公司的委托,就2022年王兰高速道路日常养护工程进行公开招标,于2022年1月4日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次中标结果公示如下:
一、招标项目说明1.1项目名称:2022年王兰高速道路日常养护工程1.2项目编号:HNXJZB2021(KF)0591.3资金来源:自筹资金1.4项目投资额:约600万元1.5招标方式:公开招标1.6招标范围:施工标段:招标文件、工程量清单包含的全部内容的施工监理标段:施工阶段监理服务二、标段划分情况2.1标段名称:本项目共划分施工1个标段,监理1个标段施工标段:2022年王兰高速道路日常养护工程施工项目监理标段:2022年王兰高速道路日常养护工程监理项目2.2建设内容:/2.3质量要求:合格2.4资格能力要求:施工标段:公路养护三类甲级资质监理标段:公路工程监理甲级资质或者工程监理综合资质2.5工期:365日历天监理服务期限:随施工工期2.6招标控制总价:施工标段:5495900元,监理标段:270000元三、开标时间:2022年1月4日09时30分评标时间:2022年1月4日12时00分四、评标委员会成员名单:彭介田,李红旗,邓卉,董斌,周丽博五、中标人信息如下施工标段:中标单位全称:河南顺达高速公路养护有限责任公司投标总价:5424736.26元质量要求:合格工期:365日历天项目经理:张虎证书名称:贰级注册建造师证证书编号:豫241171940083监理标段:中标单位全称:开封市天平路桥工程监理有限公司投标总报价:265000.00元质量要求:合格监理服务期限:随施工工期项目总监姓名:郭龙证书名称:注册监理工程师证书证书编号:JGJ1337456六、联系方式招标人:开封市路达高速公路开发管理有限公司地址:开封市集英街中段龙成锦绣花园C-1号楼联系人:董先生联系电话:0371-23299616招标代理机构:兴建建设管理有限公司地    址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路10号金成东方国际1401室联 系 人:殷素琴电    话:0371-22301058监督部门:开封市交通运输局联系方式:0371-23886150七、发布媒介本次结果公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。