河桥防汛提升和连接线改造工程 河桥 防汛提升和连接线改造工程中标结果公示(金寨县重点工程建设管理处2022)
金寨县红军大道三岔河桥防汛提升和连接线改造工程
发布时间:2022-01-14 22:36信息来源:六安市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址
金寨县红军大道三岔河桥防汛提升和连接线改造工程中标(定标)候选人公示
项目名称
金寨县红军大道三岔河桥防汛提升和连接线改造工程
项目编号
E
标段名称
金寨县红军大道三岔河桥防汛提升和连接线改造工程
标段编号
E001
招标人
金寨县重点工程建设管理处
代理机构
安徽同方工程咨询有限公司
代理机构地址和联系方式
地址:六安市东城路上东阳光城6号楼5楼
联系方式:14790227472
招标方式
公开招标
评标办法
评标阶段采用综合评分法,定标采用评定分离方式定标
开标时间
2022年1月14日
计划工期
180日历天
被否决的投标人名称
详见评标情况
被否决的依据和原因
详见评标情况
中标(定标)候选人
名称
联合体牵头方:安徽正和建设集团有限公司
联合体成员方:江苏华泰路桥建设集团有限公司
响应招标文件的资格能力
联合体牵头方:市政公用工程施工总承包壹级
联合体成员方:市政公用工程施工总承包壹级
地址
联合体牵头方:安徽省六安市金寨县现代产业园区正和?一中公园Y18幢211号01室
联合体成员方:扬州市广陵区广陵产业园银焰路17号
投标价(元)
费率(%)
贰仟肆佰零叁万肆仟零伍拾捌元陆角肆分
(24034058.64元)
项目负责人(项目经理/项目总监)
徐志友
资格证书名称及编号
市政公用工程一级注册建造师
苏1
项目技术负责人
吴家松
质量标准
合格
项目经理获奖
/
项目经理业绩
1、天全县始阳物流园区连接大桥(始阳镇丹凤山大桥工程)融资+施工总承包工程
技术负责人获奖
/
技术负责人业绩
/
企业业绩
1、观潮路跨古运河大桥工程
2、天全县始阳物流园区连接大桥(始阳镇丹凤山大桥工程)融资+施工总承包工程
企业获奖
1、“观潮路跨古运河大桥工程”获得2020年度江苏省优质工程“扬子杯”奖
2、“文昌路(广陵大桥-扬州西互通)道路提升改造工程一、二、三、四、五标段交通安全设施施工”获得2020年度江苏省优质工程“扬子杯”奖
3、六安市建筑业龙头企业;
中标(定标)候选人
名称
联合体牵头方:安徽和盛建设有限公司
联合体成员方:裕腾建设集团有限公司
响应招标文件的资格能力
联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级
联合体成员方:市政公用工程施工总承包壹级
地址
联合体牵头方:安徽省六安市金寨现代产业园区梅山湖路上海大厦22层
联合体成员方:昆山市周市镇张家淡路8号惠腾商务大厦11室
投标价(元)
费率(%)
贰仟叁佰陆拾捌万陆仟零柒拾陆元玖角玖分
(23686076.99元)
项目负责人(项目经理/项目总监)
靳林健
资格证书名称及编号
市政公用工程一级注册建造师
苏132161607073
项目技术负责人
周利琴
质量标准
合格
项目经理获奖
/
项目经理业绩
[if !supportLists]1、[endif]苏滁现代产业园2017年度第四批市政工程一标段;
技术负责人获奖
/
技术负责人业绩
/
企业业绩
1、苏滁现代产业园2017年度第四批市政工程一标段;
2、沈青路东环河大桥工程;
企业获奖
1、“昭文路(衡山路-香山中路)改造工程(标二)”荣获2019年度江苏省优质工程奖“扬子杯”;
2、六安市建筑业骨干企业;
中标(定标)候选人
名称
联合体牵头方:安徽诚信建设有限公司
联合体成员方:马鞍山市市政建设有限责任公司
响应招标文件的资格能力
联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级
联合体成员方:市政公用工程施工总承包壹级
地址
联合体牵头方:安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)京瑞大厦A座3楼
联合体成员方:安徽省马鞍山市当涂经济开发区焦家社区云从路
投标价(元)
费率(%)
贰仟叁佰玖拾柒万玖仟叁佰陆拾玖元叁角玖分
(23979369.39元)
项目负责人(项目经理/项目总监)
圣传保
资格证书名称及编号
市政公用工程注册一级建造师
皖1
项目技术负责人
胡卫国
质量标准
合格
项目经理获奖
/
项目经理业绩
1、马鞍山市江东大道(采石河路一釜山路)建设工程(路基部分)一标段;
技术负责人获奖
/
技术负责人业绩
/
企业业绩
1、马鞍山市江东大道(采石河路一釜山路)建设工程(路基部分)一标段;
2、宣城市创业路(柏枧山路-青弋江南大道)道路工程;
企业获奖
1、“芜湖县火龙岗路(KO+000-K4+750段)工程”荣获2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);
2、六安市建筑业百强企业;
公示时间
2022年1月14日至2022年1月17日
备注
中标(定标)候选人排名不分先后,顺序按中标(定标)候选人名称全称(若联合体投标以联合体牵头单位为准)汉字笔画由大到小的顺序进行排序。
提出异议和投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标(定标)候选人公示期间以书面形式向招标人提出。对异议处理意见不满意的,在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督科。
联系人:张主任
联系电话:0564-7350779。投诉详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。
异议受理人:金寨县重点工程建设管理处
联系电话:18956453065
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督科。
联系人:张主任,联系电话:0564-7350779。
投诉详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。