工程 改造中标结果公示(2022)
高新区兴园党群服务中心(文体活动中心)及社区党群服务中心改造工程项目中标候选人公示
发布时间:2022-01-18 18:21信息来源:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统原文链接地址
高新区兴园党群服务中心(文体活动中心)及社区党群服务中心改造工程(第1次)项目中标候选人公示
一、项目相关情况
项目名称:高新区兴园党群服务中心(文体活动中心)及社区党群服务中心改造工程
项目编号:2021AGGGZ00083
招标(采购)方式:公开招标
招标(采购)公告发布日期:2021年12月6日
开标(采购)日期:2022年1月18日
高新公安分局战训基地工程项目项目中标候选人结果公示如下:
第一中标(成交)候选人名称:上海尚大文化创意有限公司
地址:上海市浦东新区金湘路201弄15号1号楼1132室
投标报价:人民币(大写)叁佰捌拾伍万元整(?3850000.00元)
质量:合格
工期:60天
备注说明:详见附件
第二中标(成交)候选人名称:无
主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:工程施工一批
招标(采购)人名称:合肥高新技术产业开发区兴园社区服务中心
地址:合肥高新区馥邦天下小区
联系人: 郑工
联系方式:0551-65369878
招标代理机构名称:安徽省政采项目管理咨询有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
项目负责人:杨晔联系电话:0551-65311079
公示期:2022年1月18日至2022年1月21日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:30-12:00,下午14:00-17:30,节假日休息)向安徽省政采项目管理咨询有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市望江西路860号高新区管委会一楼公共资源交易大厅D105室,联系电话:0551-65311079。
若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向合肥高新技术产业开发区财政局提出投诉,联系人:刘工,联系电话:0551-65309502【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
安徽省政采项目管理咨询有限公司
2022年1月18日