云南省办公区物业服务中标结果公示(云南省军队离退休人员服务中心2022)
云南省军队离退休人员服务中心2022至2024年度办公区物业服务成交结果公告
2022-01-19 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】
公告概要
公告信息:
采购项目名称
2022至2024年度办公区物业服务
采购单位
云南省军队离退休人员服务中心
行政区域
省级
公告时间
2022-01-19
本项目招标公告日期
2022-01-12
成交日期
2022-01-19
成交供应商
云南天和物业管理有限公司
总成交金额
¥21.6 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
汤文杰
项目联系电话
0871-68315606
采购单位
云南省军队离退休人员服务中心
采购单位地址
昆明市盘龙区龙泉路694号附3号
采购单位联系方式
0871-65868565
代理机构名称
云南省政府采购和出让中心
代理机构地址
昆明高新区科发路269号交易大厦6楼
代理机构联系方式
0871-68315606
成交结果公告
一、项目编号:YC2022350004
二、项目名称:2022至2024年度办公区物业服务
三、成交信息
标段名称:A
供应商名称:云南天和物业管理有限公司
供应商地址:云南省昆明市龙泉路上马村云大教工小区12幢1单元601室
成交金额(万元):21.6
四、主要标的信息
服务类
标段名称:A
名称:2022至2024年度办公区物业服务
服务范围:云南天和物业管理有限公司
服务要求:详见采购文件
服务时间:2022年1月1日至2024年12月31日
服务标准:满足采购文件的服务要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
欧阳斌、张碧波、杨继尧(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:无
金额:0万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
公告发出之日起,成交供应商即可到云南省政府采购和出让中心602室领取成交通知书。 请未注册的成交供应商登陆云南省政府采购网进行注册,以便下一步合同的办理。注册过程中如有疑问请致电0871-63956095。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省军队离退休人员服务中心
地址:昆明市盘龙区龙泉路694号附3号
联系方式:0871-65868565
2.采购代理机构信息
名 称:云南省政府采购和出让中心
地址:昆明高新区科发路269号交易大厦6楼
联系方式:0871-68315606
3.项目联系方式
项目联系人:汤文杰
电 话:0871-68315606
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
YC2022350004【定稿】2022-01-12.docx
2022-01-19
下载下载
被推荐供应商名单和推荐理由
推荐函.pdf
2022-01-19
下载下载
其他文件
YC2022350004成交公告.doc
2022-01-19
下载下载
其他文件
单一来源采购协商情况记录.doc
2022-01-19
下载下载
采购代理机构:云南省政府采购和出让中心采购人:云南省军队离退休人员服务中心项目编号:YC2022350004单一来源采购文件2022至2024年度办公区物业服务云南省省级政府集中采购3.供应商资格要求32.项目概况31.采购条件3第一章协商邀请书3目录二○二二年一月第二章供应商须知68.技术支持57.采购信息发布媒体56.联系方式45.响应文件的递交44.采购文件的获取及报名33.采购文件的组成8二、采购文件82.协商费用81.合格的供应商(以下简称供应商)8一、总则8供应商须知前附表68.报价97.响应文件构成96.响应文件编写注意事项8三、响应文件的编制85.采购文件的修改84.采购文件的澄清813.提交电子响应文件(光盘)和纸质响应文件的截止时间和地点1012.响应文件的密封、标记与提交10四、响应文件的提交1011.保证金910.响应文件的签署要求99.有效期9六、成交结果1117.出现下列情形之一的,项目终止:1116.协商过程的保密1115.协商1114.响应文件的解密11五、协商1122.采购代理服务费12七、其他事项1221.履约保证金1220.签订合同1219.成交通知书1118.成交供应商的确定11云南省省级政府采购(服务类)合同书(格式)14合同条款前附表14第三章合同书样式及主要条款14八、附件1324.需要补充的其他内容1223.解释权12格式4:项目组织计划25格式3:服务方案24格式2:商务条款偏离表23分项报价表22格式1:报价表22第四章响应文件格式21一、简要概况:36第五章服务需求36格式6:构成响应文件的其它资料35附委托代理人身份证扫描件:32附法定代表人身份证扫描件:31格式5:资格证明文件29七、项目验收要求:44六、服务质量要求(或考核标准):40五、人员组成:40四、目标需求(或满意度):37三、服务内容:36二、需执行的国家相关标准、行业标准及规范:362.1项目名称:2022至2024年度办公区物业服务2.项目概况根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购非招标采购方式管理办法》等有关法律、法规和规章的规定,经政府采购主管部门批准,云南省政府采购和出让中心受云南省军队离退休人员服务中心的委托(计划编号:4530000JH202117538),对2022至2024年度办公区物业服务采用单一来源方式采购,现邀请贵单位参加单一来源协商。1.采购条件致:云南天和物业管理有限公司第一章协商邀请书3.供应商资格要求2.6项目预算:21.60万元/年;最高限价21.60万元/年。2.5服务地点:昆明市盘龙区龙泉路694号附3号2.4服务期限:2022至2024年度物业服务三年(合同一年一签),自合同签订之日起至次年对应之日止。本次采购中,供应商应以年服务费进行报价,一旦中标(成交),中标(成交)价即为第一年服务的合同价;第二年及第三年合同履行按云财采〔2015〕16号、云财采〔2016〕22文件执行。2.3采购内容:2022至2024年度办公区物业服务,具体详见第五章“服务需求”。2.2项目编号:YC20223500044.1请于本邀请书发出之日起至2022年01月17日18时00分(北京时间,下同),在云南省公共资源交易中心网(网址:www.ynggzy.com)进行注册以及云南CA证书的办理。注册及CA办理完成之后进入云南省公共资源交易中心网中【政府采购】按钮进入“云南省政府采购-投标子系统”凭企业数字证书(CA锁)登陆进行报名及免费下载采购文件(包件编号:ZC530000202200005001001,采购文件格式为*.ZCZBJ)。(如有疑问可咨询24小时技术支持热线:010-86483801)4.采购文件的获取及报名3.4为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:无。3.3参加谈判的供应商在响应文件递交截止时间前未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录。3.2采购人根据本项目的特殊要求规定供应商应具备的特定条件:无。3.1供应商应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;5.2递交电子响应文件(光盘)和纸质响应文件的地点:昆明高新区科发路269号(科发路与科高路交叉口)交易大厦2楼1号受理窗口5.1递交电子响应文件(光盘)和纸质响应文件的时间:2022年01月19日09时00分至09时30分★本项目将采用电子评标。供应商须同时递交电子响应文件(含光盘)和纸质响应文件(注:纸质响应文件为电子响应文件的打印件,下同),纸质响应文件与电子响应文件不一致的,以电子响应文件为准。5.响应文件的递交4.2★未被邀请的供应商不能参与协商,未按规定时间及方式报名参与本项目的供应商不得参与协商。(规定时间方式要求见本邀请书4.1条款)注:如果供应商之前已经在云南省公共资源交易中心网进行过注册并办理过云南CA证书,此次无需重复办理,可直接登录云南省政府采购交易平台(网址:www.ynggzyxx.gov.cn/zfcg-tb)进行报名并获取采购文件。注:请供应商务必携带编制响应文件时的加密数字证书到达协商现场。★除网上递交电子响应文件外,供应商还须到现场递交电子响应文件(光盘)和纸质响应文件,递交时间、地点详见协商邀请书5.1、5.2条款,逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购代理机构不予受理。5.5电子响应文件(光盘)和纸质响应文件的递交:★电子响应文件通过网上递交(网址https://www.ynggzy.com/zfcg-tb),供应商须在递交响应文件截止时间前完成所有电子响应文件的上传,网上确认电子签名,递交响应文件截止时间详见协商邀请书5.3条款,递交响应文件截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应文件。5.4电子响应文件的递交:5.3递交响应文件截止时间:2022年01月19日09时30分采购代理机构:云南省政府采购和出让中心地址:昆明市盘龙区龙泉路694号附3号联系电话:0871-65868565联系人:杨继尧采购人:云南省军队离退休人员服务中心6.联系方式7.采购信息发布媒体邮政编码:650106地址:昆明高新区科发路269号交易大厦6楼联系传真:0871-68322301联系电话:0871-68315606联系人:汤文杰8.技术支持云南省公共资源交易中心网(www.ynggzy.com)云南省政府采购和出让中心门户网站(http://www.yncgcr.com/)云南省公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/)云南省政府采购网(www.yngp.com)成交公告均在以下媒体发布:一、总则供应商须知前附表第二章供应商须知2022年01月12日8.1联系方式:电子响应文件制作及上传技术支持电话:010-86483801QQ:4009618998地址:昆明市高新区科发路269号交易大厦云南省公共资源交易中心五楼供应商可到云南省公共资源交易中心网(https://www.ynggzy.com/xzzq/qtxzList)进行“电子响应文件制作及上传”的学习。8.2数字证书办理:供应商可登陆云南省公共资源交易中心网(https://www.ynggzy.com/)中【服务指南】,点击【数字证书办理】,按照云南CA数字证书办理流程(省本级)进行办理。数字证书办理技术支持电话:400-6727-666办理证书地址:云南省昆明市高新区科发路269号云南省公共资源交易中心1楼大厅—数字证书办理窗口。条款号条款名称编列内容1.1供应商资格见第一章“协商邀请书”4.1澄清截止时间提交响应文件的截止日期2日前4.3澄清联系方式联 系 人:汤文杰联系电话:0871-68315606 传真:0871-683223017.2构成响应文件的其他资料1.供应商近期财务状况报告,如资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书。2.供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件。3.供应商近期纳税证明材料。4.供应商近期缴纳社保证明材料。5.采购文件中所涉及到的相关资料及证明文件或供应商认为必须提供的其他相关资料。9.1有效期递交响应文件截止日期后90天11.1保证金无12.2纸质响应文件份数纸质响应文件2份13.1电子响应文件(光盘)和纸质响应文件递交截止时间(同递交响应文件截止时间)2022年01月19日09时30分13.2提交响应文件的地点昆明高新区科发路269号(科发路与科高路交叉口)交易大厦2楼 1 号受理窗口13.3是否退还响应文件否□是15 .1协商时间和地点协商时间:2022年01月19日09时30分开始协商地点:昆明高新区科发路269号(科发路与科高路交叉口)交易大厦四楼评标厅19 21.1履约保证金金额无21.3履约保证金退还时间无22采购代理服务费无2.1无论是否成交,供应商自行承担所有与参加协商有关的全部费用。2.协商费用1.3遵守有关的国家法律、法令、条例和政府采购有关制度。一旦参加,则应承担相关法律责任。1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。1.1供应商应符合“供应商须知前附表”中规定的资格条件。1.合格的供应商(以下简称供应商)第三章合同书样式及主要条款第二章供应商须知第一章协商邀请书要求提供的服务、采购过程及合同条款在采购文件中均有说明,本文件共五章,各章的内容如下:3.采购文件的组成二、采购文件4.3采购文件澄清联系方式见“供应商须知前附表”。4.2采购代理机构将以书面形式答复供应商要求澄清的问题,其他澄清方式无效。4.1供应商应认真审核第五章“服务需求”中的相关要求,如发现其中要求有误或不合理的,供应商应在“供应商须知前附表”规定截止时间前以书面形式(加盖公章)要求采购代理机构澄清,截止时间后送达的澄清要求概不接受,由此产生的后果由供应商负责。4.采购文件的澄清第五章服务需求第四章响应文件格式6.1供应商应仔细阅读采购文件,在完全了解采购内容、服务要求和商务条件后,编写响应文件。本项目所述的响应文件包含电子响应文件(含光盘)和纸质响应文件。6.响应文件编写注意事项三、响应文件的编制5.1采购代理机构对已发出的采购文件进行必要澄清或者修改的,将以书面形式通知采购文件收受人,该澄清或者修改的内容为本文件的组成部分。5.采购文件的修改注:打印电子响应文件,可先查看电子响应文件,点击鼠标右键,然后选择打印即可。6.6如供应商提交的电子响应文件不符合12.1条款要求或开标时无法读取导入或解密,其响应文件视为未按要求提交。6.5在编制电子响应文件时,粘贴图片使用JPG格式的文件,并且每张图片的分辩率应小于100dpi,最终的电子响应文件所占用的磁盘空间必须小于100M。6.4电子响应文件全部采用电子文档,格式为*.ZCTBJ。电子响应文件必须使用《云南省政府采购投标文件编制系统》制作。编制要求见供应商须知正文附件《电子投标文件编制及报送要求》。6.3采购文件中注★号的部分为实质性要求和条件。6.2对采购文件提出的实质性要求作出响应是指供应商必须对采购文件中规定的实质性要求作出满足或者优于原要求的承诺。8.2供应商应就“服务需求”中的全部服务内容作完整唯一报价。8.1报价要求包括完成本项目服务所需的各种费用及必要的保险费用和各项税金等所有费用的总和。8.报价7.2构成响应文件的其他资料:详见“供应商须知前附表”要求。7.1供应商编写的响应文件应由第四章“响应文件格式”要求的“格式1”至“格式6”构成,并按第四章顺序装订成册。有关文件的提交如未特别注明需提供原件的,可提供复印件。7.响应文件构成10.响应文件的签署要求9.2因特殊情况需要延长有效期的,采购代理机构以书面形式通知供应商延长有效期。供应商同意延长的,应相应延长其保证金的有效期,但不得要求或被允许修改或撤销其响应文件;供应商拒绝延长的,其协商申请失效,但供应商有权收回其保证金。9.1在“供应商须知前附表”规定的有效期内,供应商不得要求撤销或修改其响应文件。9.有效期8.4供应商不得哄抬报价,也不应低于成本价(或进价)报价,否则一经查实,其响应文件将可能被拒绝。8.3供应商的报价应符合国内行情并能保证供应商完成履行合同所需的一切工作。合同一旦签订,此合同价格在合同实施期间将不因工作量及市场设备材料价格的变化而调整。四、响应文件的提交无。11.保证金10.3因复印、扫描、拍摄模糊,字迹潦草,表达不清,未按要求填写而导致非唯一理解,造成未实质性响应采购文件的响应文件将会被认定为无效。10.2纸质响应文件须采用电子响应文件直接打印。10.1电子响应文件的签章和签名要求:按照响应文件格式,采用单位和个人数字证书电子签章及电子签名:响应文件需要企业、法定代表人电子签章及电子签名。(3)现场递交光盘:1份,光盘内附电子响应文件(格式为:*.ZCTBJ)。供应商应确保电子响应文件(光盘)与网上上传的电子响应文件一致,若出现不一致,以网上上传的电子响应文件为准。注:建议供应商上传完成后,将已上传的电子响应文件重新下载下来,用对应类型的编制工具或标书查看工具进行解密查看,确保上传的文件可以正常解密打开。(2)网上递交电子响应文件网址为https://www.ynggzy.com/zfcg-tb,供应商须在递交响应文件截止时间前完成所有响应文件的上传,网上确认电子签名。(1)网上递交的电子响应文件须对文件进行加密。现场递交的电子光盘,须将刻录好的电子响应文件光盘密封在密封袋中,在封口处加盖供应商单位鲜章。光盘盘面禁止粘贴标签,应使用记号笔在盘面上标注单位名称。12.1电子响应文件的密封、标记与提交12.响应文件的密封、标记与提交(3)供应商应将纸质响应文件装入文件袋中加以密封,在封口处加盖供应商单位鲜章。(2)纸质响应文件应装订成册,装订应牢固,不得采用活页夹。否则,采购人或采购代理机构对由于文件装订松散而造成的丢失或其他后果不承担任何责任。(1)供应商应按“供应商须知前附表”中规定的数量提交纸质响应文件。12.2纸质响应文件的密封、标记与提交(4)在规定的递交响应文件截止时间前,供应商可以修改或撤回已在网上递交的电子响应文件,无须书面形式通知采购人。修改的电子响应文件应按照有关电子响应文件规定进行编制、密封、标记和递交。注:光盘刻录时,请使用正规刻录软件进行刻录CD或DVD光盘,不要对电子响应文件进行压缩,光盘刻录完成后,应检验光盘刻录的质量,检验光盘时不要在本机的刻录光驱上进行,将刻录好的光盘用另外一台电脑的“只读光驱”进行读取测试。测试的方法:将刻录光盘上的响应文件数据拷贝到电脑硬盘上,检查拷贝是否成功,同时使用《云南省政府采购投标文件编制系统》或查看工具中的【查看标书】功能对刻录后光盘中的电子响应文件进行查看。13.3除“供应商须知前附表”另有规定外,供应商所递交的电子响应文件(光盘)和纸质响应文件不予退还。13.2供应商必须在规定时间内将电子响应文件(光盘)和纸质响应文件提交到“供应商须知前附表”规定的地点。13.1电子响应文件(光盘)和纸质响应文件的提交不得迟于“供应商须知前附表”规定的提交截止时间。13.提交电子响应文件(光盘)和纸质响应文件的截止时间和地点12.3供应商在提交响应文件时,未按上述要求密封、标记的,采购代理机构不予接收。(4)文件袋的封面应注明项目名称、项目编号、供应商名称。15.协商请供应商务必携带编制响应文件时的加密数字证书到达协商现场,在协商之前,供应商应对电子响应文件进行解密,同时开启纸质响应文件。14.响应文件的解密五、协商注:电子响应文件(光盘)仅在云南省网络出现故障时,由监管部门核实同意后,采用光盘现场导入,其他情况不予启用。纸质响应文件仅作为纸质存档使用。13.4逾期送达的或者未送达指定地点的电子响应文件(光盘)和纸质响应文件,采购代理机构不予受理。15.5单一来源采购人员编写协商情况记录,协商情况记录由采购全体人员签字认可。15.4协商内容包括但不限于:供应商提供的采购标的成本、同类项目合同价格以及相关专利、专有技术等情况说明、合同主要条款、价格商定等。单一来源采购人员与供应商均应当遵循《中华人民共和国政府采购法》规定的原则,在保证采购项目质量和双方商定合理价格的基础上进行采购。15.3单一来源采购原则15.2单一来源采购人员由采购人的代表和具有相关经验的专业人员按相关规定组成,其中,技术、经济等方面的专家不少于成员总数的三分之二。15.1采购代理机构将在“供应商须知前附表”规定的时间和地点组织协商,供应商的法定代表人或其委托代理人应按时参加。(3)报价超过采购预算的。(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(1)因情况变化,不再符合规定的单一来源采购方式适用情形的;17.出现下列情形之一的,项目终止:单一来源采购人员以及与协商工作有关的人员不得泄露协商过程中获悉的国家秘密、商业秘密。16.协商过程的保密19.成交通知书18.2采购人在收到协商情况记录后五个工作日内,按照协商情况记录确定成交供应商。18.1采购代理机构在协商结束后二个工作日内将单一来源采购协商情况记录送采购人确认。18.成交供应商的确定六、成交结果注:在采购活动中因重大变故,采购任务取消的,采购活动终止。21.1签订合同前,成交供应商应按“供应商须知前附表”中确定的履约保证金的金额,向采购人交纳履约保证金,否则,视成交供应商违约,采购人将没收成交供应商的全部保证金。21.履约保证金成交供应商收到成交通知书后,按采购文件、响应文件及有关澄清承诺书的要求与采购人签订合同,合同格式以云南省政府采购和出让中心领取的合同格式为准。20.签订合同19.2成交通知书是合同的一个组成部分。19.1成交供应商确定后,成交结果由采购代理机构在云南省政府采购网发布公告并向成交供应商发出成交通知书。23.解释权无。22.采购代理服务费七、其他事项21.3履约保证金在成交供应商按合同约定验收合格后,按采购人规定的方式退还。21.2签订合同后,如成交供应商不按双方签订合同约定履约,则没收其全部履约保证金,履约保证金不足以赔偿损失的,按实际损失赔偿。电子响应文件编制及报送要求附件1:电子响应文件编制及报送要求八、附件无。24.需要补充的其他内容本采购文件是根据《《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购非招标采购方式管理办法》等相关法律法规编制,解释权属采购代理机构。4、现场光盘递交电子响应文件密封方式:须将刻录好的电子响应文件光盘密封在密封袋中,在封口处加盖供应商单位鲜章。光盘盘面禁止粘贴标签,应使用记号笔在盘面上标注单位名称。(1)网上递交的电子响应文件须对文件进行加密。现场递交的电子光盘,须将刻录好的电子响应文件光盘密封在密封袋中,在封口处加盖供应商单位鲜章。光盘盘面禁止粘贴标签,应使用记号笔在盘面上标注单位名称。3、网上递交电子响应文件应根据采购文件要求,在递交响应文件截止时间前将电子响应文件通过“云南省政府采购交易平台(网址:https://www.ynggzy.com/zfcg-tb)”网上上传指定的开标项目,同时可以打印“上传投标文件回执”,表明上传成功。2、《云南省政府采购投标文件编制系统》提供数字证书(CA)对电子响应文件进行加密功能。供应商对网上递交的电子响应文件应加密,现场光盘递交的电子响应文件,由供应商自行选择是否对电子响应文件进行数字证书(CA)加密。如果供应商使用某个数字证书(CA)对电子响应文件进行了数字证书(CA)加密,需要在开标会上使用该数字证书(CA)进行现场解密,才能读取或导入响应文件。光盘刻录时,请使用正规刻录软件进行刻录CD或DVD光盘,不要对电子响应文件进行压缩,光盘刻录完成后,应检验光盘刻录的质量,检验光盘时不要在本机的刻录光驱上进行,将刻录好的光盘用另外一台电脑的“只读光驱”进行读取测试。测试的方法:将刻录光盘上的响应文件数据拷贝到电脑硬盘上,检查拷贝是否成功,同时使用《云南省政府采购投标文件编制系统》或查看工具中的【查看标书】功能对刻录后光盘中的电子响应文件进行查看。1、电子响应文件的制作必须使用《云南省政府采购投标文件编制系统》,生成电子签名的响应文件,格式为*.ZCTBJ(此文件必须网上递交,单独刻录光盘密封,提交到递交响应文件现场)。如果采购文件要求提供电子效果图纸文件/电子视频演示文件,也必须使用《云南省政府采购投标文件编制系统》制作生成电子签名的效果图纸文件(格式为*.ZCTBT)/视频演示文件(格式为*.ZCTBY),这两个文件无须网上递交上传,需单独刻录一张光盘密封,密封袋上应写明“XXX单位电子签名的效果图纸和视频演示文件”,并提交到递交响应文件现场,在现场由工作人员现场开启光盘并导入开标系统。合同条款前附表第三章合同书样式及主要条款注:不同单位的响应文件若芯片序列号、硬盘序列号、网卡序列号一致,视为由同一台电脑编制。6、在编制技术标响应文件时,粘贴图片使用JPG格式的文件,并且每张图片的分辩率应小于100dpi,最终的电子响应文件所占用的磁盘空间必须小于100M。5、供应商投标时,须按本附件“电子响应文件编制及报送要求”规定编制及网上递交电子响应文件,按规定到现场递交电子响应文件(光盘),如果供应商没有按规定网上递交电子响应文件,视为未提交。供应商应确保电子响应文件(光盘)与网上上传的电子响应文件一致,若出现不一致,以网上上传的电子响应文件为准。序号内容1服务期限:2022至2024年度物业服务三年(合同一年一签),自合同签订之日起至次年对应之日止。本次采购中,供应商应以年服务费进行报价,一旦中标(成交),中标(成交)价即为第一年服务的合同价;第二年及第三年合同履行按云财采〔2015〕16号、云财采〔2016〕22文件执行。服务地点:昆明市盘龙区龙泉路694号附3号。2付款方式:合同签订后,物业管理服务工作开始后支付第一年度服务费,一年一付,一次性付清。云南省省级政府集中采购●本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效合同自编号:YC2022350004【】项目编号:YC2022350004合同编号:4530000HT2022云南省省级政府采购(服务类)合同书(格式)说明:合同格式以成交供应商凭《成交通知书》到云南省政府采购和出让中心领取的合同格式为准。签订地点:云南省昆明市书同合服务类(委托采购)大写:人民币小写:二、合同总价一、项目合作或服务内容:甲乙双方根据云南省政府采购和出让中心按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和有关制度规定纳入省级政府采购、编号为YC2022350004的“2022至2024年度办公区物业服务”单一来源采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:云南省财政厅制小写:自筹资金:大写:小写:□财政资金:其中:(请在□内打√,其余打×)四、以上内容与政府采购监督管理部门审核以及甲方确认采购和乙方成交承诺情况一致并不得改变或放弃。(二)乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务三、甲乙双方的权利和义务以上价格应包含整个项目合作或服务的全部内容,不得再有其他费用。大写:(一)履约保证、费用支付和采购资金保证七、合同价款结算具体的验收程序、标准和要求如下:1.项目验收:货物到达甲方指定地点安装调试完毕后,由乙方提出申请,甲、乙双方应共同进行验收是否符合合同的要求及标准,并应填写验收单。一般性项目由采购人代表两人以上(应有相关技术人员)组成验收组负责项目验收;大型或复杂的政府采购项目,应当邀请国家认可的有关部门参加验收工作。验收方成员应当在验收书上签字。六、验收及验收标准五、整体项目合作或服务的期限为合同签订生效后日内。甲方按合同规定审查无误后按国库支付规定的方式和比例向云南广播电视台国库处申请付款;(三)国库集中支付按双方签订的合同规定日期项目执行完毕,甲方按合同规定的验收标准确认数量无误和质量合格后,按政府采购统一格式填写验收书;甲方财务部门见验收书、发票复印件并审查无误(即手续齐全)后按合同约定的付款方式支付合同款。(二)非国库支付合同签订时,甲方应保证采购资金已落实并按照合同约定的时间及时向乙方支付合同款项。否则,由此产生的一切后果和导致的法律责任、行政责任均由甲方自行承担。乙方应根据采购文件要求取得云南省政府采购和出让中心的签章,合同才正式生效。甲方违反本合同约定的义务,致使乙方不能完成本合同约定的服务内容和标准的,乙方有权要求甲方承担违约与赔偿责任或终止合同。乙方未能履行合同义务,不能达到甲方要求的管理目标,甲方有权追究乙方违约与赔偿责任或终止合同。八、违约责任根据单一来源采购文件及成交人的响应文件承诺,本合同按以下方式支付合同款:(四)本合同价款的支付办法国库集中支付的有关规定和手续问题由财政国库部门负责解释。十二、本合同一式五份,甲方二份(含监督管理部门备案的一份),乙方二份(含用于结算支付的一份),丙方一份。十一、本合同其他未尽事宜,按国家《合同法》有关规定处理。□向合同签订地人民法院管辖提起诉讼。□向合同签订地仲裁部门申请仲裁;十、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向云南省政府采购和出让中心反映或向有关监督管理部门投诉,以便相关部门进行协调或处理;或按以下方式处理:(请在□内打√,其余打×)九、甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。4.单一来源采购文件。3.成交人响应文件及澄清或协商文件;2.成交通知书;1.合同书及附件;十四、本合同不可分割之部分及解释顺序十三、本合同自三方共同签订之日起生效。地址:甲方(采购人)名称:3.其他□2.乙方的服务网点信息及售后服务细则□1.详细的项目合作或服务方案及计划□十五、附件名称(如有请在□内打√,其余打×)开户银行:电话:项目(技术)负责人:委托代理人:法定代表人:邮编:法定代表人:邮编:地址:乙方(供应商)名称:签订日期:2021年月日账号:丙方(鉴证方)名称:云南省政府采购和出让中心签订日期:2021年月日账号:开户银行:电话:委托代理人:电话:0871-65360725经办人:委托代理人:法定代表人:邮编:650106地址:昆明高新区科发路269号交易大厦6楼响应文件(项目名称)采购第四章响应文件格式账号:531000319010514000378开户银行:交通银行股份有限公司昆明官南支行开户名称:云南省政府采购和出让中心分项报价表格式1:报价表___年___月___日法定代表人或委托代理人:____________(签名或盖章)供应商:____________(盖单位鲜章)项目编号:格式2:商务条款偏离表2.报价指完成各项服务、验收合格所需的各种费用及必要的保险费用和各项税金等所有费用的总和。1.表格长度可根据需要自行调整,表中所列内容为必须填写项目,供应商可根据自身情况增加内容。注:项目名称:项目编号:序号服务名称服务期数量单位单价(元)总价/年(元)备注12345合计服务地点供应商(盖单位鲜章):____________________法定代表人或委托代理人(签名或盖章):__________________日期:____________________序号服务名称服务期数量单位单价(元)总价/年(元)备注12345合计服务地点序号服务名称服务期数量单位单价(元)总价/年(元)备注12345合计服务地点供应商(盖单位鲜章):____________________2.“偏离”系指“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。1.供应商应逐条对应单一来源采购文件第三章“合同书样式及主要条款”中要求的商务条件,认真填写该表。注:项目名称:____________项目编号:____________序号单一来源采购文件的商务条款响应文件的商务条款偏离说明格式4:项目组织计划(请供应商按要求根据自己的实际情况自行编制)服务方案格式3:服务方案___年___月___日法定代表人或委托代理人(签名或盖章):__________________法定代表人或委托代理人(签名或盖章):__________________供应商(盖单位鲜章):____________________注:表格可根据需要自行调整长宽。项目名称:____________项目编号:____________格式4-1拟派往本项目的人员配备情况表姓名职务或职称职业资格证明实施项目名称姓名职务或职称证书名称级别证号专业实施项目名称…供应商(盖单位鲜章):____________________注:表格可根据需要自行调整长宽。项目名称:________________项目编号:____________格式4-2拟派往本项目的项目经理简历表__年__月__日姓名性别年龄政治面貌职务职称学历健康状况参加工作时间担任项目经理年限资格证书编号类似项目服务情况项目实施单位承担工作管理规模服务期其他备注…项目名称:_______________项目编号:____________格式4-3项目管理机构配备情况辅助说明资料___年___月___日法定代表人或委托代理人(签名或盖章):__________________要求提供供应商的内部管理制度,具体格式由供应商自行设计。格式4-4供应商内部管理制度___年___月___日法定代表人或委托代理人(签名或盖章):__________________供应商(盖单位鲜章):____________________注:辅助说明资料主要包括管理机构的机构设置、职责分工以及供应商认为有必要提供的资料。辅助说明资料格式不做统一规定,由供应商自行设计。供应商(盖单位鲜章):____________________要求提供针对完成本项目对应包的具体服务质量承诺及保证措施,对项目服务的范围、质量等服务完成并交付甲方验收时间的承诺,具体格式由供应商自行设计。格式4-5服务质量承诺及保证措施___年___月___日法定代表人或委托代理人(签名或盖章):__________________供应商(盖单位鲜章):____________________格式5-1:2.供应商提交的材料将被保密。1.所附格式要求填写的全部内容都必须填写。格式5:资格证明文件___年___月___日法定代表人或委托代理人(签名或盖章):__________________注:已办理“三证合一”、“五证合一”的供应商提供营业执照即可(三)税务登记证(复印件)要求清晰反映企业法人年检情况和经营范围。(二)组织机构代码证(复印件)供应商有效的营业执照副本内页:要求清晰反映企业法人年检情况记录和经营范围。(一)营业执照(复印件)单位性质:__________________供应商名称:_____________________法定代表人资格证明书格式5-2:(如果有)(四)本项目所要求的资格、资质证书(复印件)供应商:__________________(盖单位鲜章)特此证明。系(供应商名称)的法定代表人。姓名:___性别:___年龄:___职务:___经营期限:__________________成立时间:___年___月___日本授权书声明:(供应商全称)的法定代表人代表本公司授权(委托代理人姓名)为本公司合法代理人,以本单位名义亲自出席参加贵方组织的(采购项目名称)项目(项目编号:)的协商。代理人在本项目协商过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予承认。致:云南省政府采购和出让中心法定代表人授权委托书格式5-3:附法定代表人身份证扫描件:___年___月___日职务:______委托代理人姓名:__________________法定代表人身份证号码:_______________法定代表人:_________(签名或签章)供应商:______(全称)___(盖单位鲜章)代理人无转委托权。注:代理人出席协商会时,应提供本人身份证(如非中国国籍应提供护照)原件交由单一来源采购人员核验。附委托代理人身份证扫描件:电话:_________附:委托代理人详细地址:_______________年___月___日代理人身份证号码:____________成立和/或注册日期:总部地址:电传/传真/电话号码:供应商名称:名称及概况:供应商的资格声明格式5-4:④流动负债:③长期负债:②流动资产:①固定资产:近期资产负债表(到年月日止)实收资本:2.(l)关于提供服务的设施及其它情况:______________________________________________供应商在中国的代表的姓名和地址,(如有的话)从业人数:主要负责人姓名:(可选填)⑤净值:4.近三年的年营业收入_____________________________________________________________________________3.供应商服务的类似经验(包括年限、项目业主、起始日期等):____________________________________________________________________________7.其他情况:6.供应商所属的集团公司。如有的话:5.有关开户银行的名称和地址:____________年份总额备注供应商财务状况报告详见第二章“供应商须知前附表”,有格式的请按给定格式填写,无格式要求的请自拟格式。格式6:构成响应文件的其它资料日期:供应商名称:兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。___年___月___日法定代表人或委托代理人:____________(签名或盖章)供应商:_________(盖单位鲜章)供应商名称在此声明,我单位参加政府采购活动前3年内未出现因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。书面声明如资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书。(一)地理位置一、简要概况:服务需求……供应商缴纳社保证明材料供应商缴纳税收证明材料6、垃圾房1个5、消防监控中心2个(三)主要设备和上林宽境小区一期共同使用以下设备1、中水处理站:1个2、水泵房:1个3、监控设备:2套4、配电房:2个综合办公楼1栋(地上4层),总建筑面积6453.33平米。绿化:办公楼、游泳馆、道路周边、部分室内及平台。(二)主体建筑情况:云南省军队离退休人员服务中心位于云南省昆明市盘龙区茨坝重工社区,龙泉路694号附三号,占地面积约6600平方米。1、工程设备管理区域:变配电室、污水处理、水泵房、中控室、中水站、柴油发电机房、消防监控中心。2、物业管理区域:所有公共区域(大厅、楼梯通道、会议室、体息室、办公室、值班室和卫生间,电教室,库房、地下车库)和外围场地、道路、停车场,绿化区域等。三、服务内容:无。二、需执行的国家相关标准、行业标准及规范:和上林宽境小区共用车辆出入口1个,人员出入口1个及道路、门禁系统。(四)其他:(一)安保监控系统四、目标需求(或满意度):本物业管理服务项目,包括保安(传达、保安、秩序)、保洁、绿化、水电、设备维护等分项核算及实施方案。5、楼梯通道、走道、会议室、体息室、电教室、部分办公室、值班室、卫生间和停车场、道路、场院、绿化带等所属区域的清洁卫生打扫。4、地下车库和小区共用道路的道路车辆停放管理。3、负责整个办公楼及库房的外来及内部物资搬运、办公室调整搬运。5、应制定疫情防控、消防、盗窃、恐怖、疫情防控等相应的应急预案,并适时演练,做好记录备案。4、每月进行4次消防器材检查及2次电回路检测,每年进行2次消防演习,并做好记录备案。2、保证监控系统运行正常、工作稳定,设备灵敏可靠。3、设备出现一般性故障时立即排除,暂时不能处理的故障应立即采取应急措施。1、24小时值班,每班人员不少于1人。标准:安保监控是指闭路监控系统的值班、检查、检测和弱电设备的日常维修保养工作。3、及时完成零星维修任务,维修人员在接到报修后应及时到达现场,零星维修合格率100%。2、维护所有的公共设施,未经甲方同意不得对任何设施进行改动。1、每季度进行一次房屋安全普查,保证房屋完好率达到90%以上,做好记录备案。标准:房屋建筑和办公设施设备的日常养护维修是指为保持所有房屋建筑和办公设施设备完好和正常使用,进行日常养护和及时修复的管理工作。(二)房屋建筑和办公设施设备的日常养护维修2、定期巡视检查设备,防止跑、冒、滴漏,保证设备设施的完好率。1、加强日常检查巡视,保证给排水系统正常运行。标准:给排水设备运行维护是指为保证设备、设施的正常运行使用所进行的日常养护维修。(三)给排水设备运行维护4、负责搬运办公室内设施设备及外来公用物资在整栋办公楼内的搬运调整工作。8、做好给排水设备运行维护的相关记录备案。7、处理好防汛排水工作,制定防汛应急预案。6、节约用水,制定节水措施及停水应急预案。5、设备出现故障时,维修人员应及时到达现场,排除一般性故障不过夜。4、保证室内外排水系统畅通,定期清掏化粪池。3、定期对水箱进行清洗、消毒,保持水箱清洁卫生,无二次污染。2、严格执行用电安全规范,确保用电安全。1、统筹规划,做到合理、节约用电。标准:供电设施设备管理维护是指为保证供电系统正常运行和对供电设备的日常管理和养护维修。(四)供电设备管理维护9、配合上林宽境一期物业做好污水处理工作并支付相关费用。9、做好供电设备管理维护的相关记录备案。8、保证避雷设施完好、有效,并取得年检合格证。7、按照项目用电具体要求制定停电应急预案。6、设备出现故障时,维修人员应在10分钟内到达现场,排除一般性故障不过夜。4、加强日常维护检修,公共照明、指示灯、线路、开关要保证完好。5、加强配电值班,定期巡检配电设施,做好记录备案。3、供电运行和维修人员必须持证上岗。2、各入口、台阶、墙壁、玻璃门窗,无污迹、水迹。1、楼梯、走廊、指示牌、通风窗口、地脚线、墙壁、顶板无污物。标准:卫生保洁是指为保持所有公共区域(道路、场院、绿地、停车场、地下车库等)、公共部位(楼梯、通道、洗手间、会议室、休息室、电教室、部分办公室和值班室、消防监控室等)的环境清洁而进行的日常管理工作,严格落实七项爱国卫生专项行动。(五)卫生保洁10、做好停电时的备用电源启动工作。8、会议室保持干净整齐,用后及时保洁。7、指示牌干净明亮,脚垫、顶棚、井道、槽底干净整齐。6、前院、走廊表面干净,明亮、随时清扫。5、扫水及时,地面无积水,符合门前三包要求。4、垃圾严格分类,清运及时,垃圾站消毒,无蚊蝇滋生。3、院内地面及地下室清洁干净无废弃物,执行垃圾分类管理,各分散点垃圾保证一日一清运,桶内垃圾不超过2/3,摆放整齐,外观干净;每天所有垃圾集中后及时清运,不得过夜。标准:保安、消防及秩序管理是指为防控疫情,保证安全和正常办公秩序所采取的安全保卫措施。对来访客人进行扫码、测温、登记、查检,做好疫情防控和安全保卫和防火、防盗、防暴力恐怖事件的工作,并做好车辆在地下、地面及办公楼外道路的停放管理工作。(六)保安、消防、秩序管理及门禁系统的运行管理11、负责卫生间、洗手台消耗品(卫生纸、洗手液)保持充盈用完及时补充。10、负责公共区域所有玻璃门窗里外清洁每年不得少于1次。9、负责公共部分、部分办公室、电教室、大小会议室、值班室、休息室的保洁清洗,并保持干净整齐。6、每天不定期对各楼层、地下室及室外巡逻,不制定固定路线,但不能有死角,确保不发生安全事故和偷盗情况。一旦发生偷盗情况,所造成的损失由成交单位承担。5、能及时发现和处理各种安全事故隐患,有效处理各种突发事件。4、定期进行消防知识学习,制定消防应急预案,并适时进行演练。配置消防设施、设备合理,使用规范,保证能用、会用、会处置。3、服务区环境秩序良好,道路通畅,机动车、非机动车存放有序,能及时发现车辆擦碰情况。2、保安员要严格登记人员、车辆出入,杜绝闲杂人员、车辆进入办公区域。1、按规定布置固定岗位,办公楼监控室24小时设保安执勤岗位。2、要备好会前音箱、话筒、照明等设施设备的准备工作,并对会议室的设施设备要会使用、会排除一般故障。1、会议服务人员形象端庄、着装整洁、态度和蔼、语言文明、行为规范。标准:会议保障主要是会前准备,会中服务,会后清洁等工作。(七)会议保障7、要制定好保安、消防、秩序管理及门禁系统的运行管理的相关制度,并做好记录备案。8、对会议内容严格保密,会议服务人员不打听、不传播会议内容。7、泡茶、加开水要及时、适量。6、对使用过的茶杯和毛巾逐次消毒,对会场环境和设施设备定期消毒,有效防止传染病传播。5、会场照明灯和空调开关适时,亮度和温度适度,能满足需要,又能节约用电。4、会场清洁卫生,地面和其它物体表面无破损、无灰尘、无污渍、无蜘蛛网。3、会场设施设备完好无缺、干净无瑕、放置恰当、整齐美观。6、出入口、道路、停车场、地下停车场。5、消防监控中心1间。1、中水处理站:1个2、二次供水水泵房:1个3、监控设备:1套4、配电房:2个云南省军队离退休人员服务中心和上林宽境一期花园住宅区共用的设施设备具体如下:(八)其他要求:9、随时做好安全防范工作,确保会场内无安全隐患。2、保洁员1人;1、拟投入项目负责人1人,具有大学专科及以上学历,持物业管理师证上岗(需提供复印件)。五、人员组成:该次招标含以上设施设备维保、污水处理电费和药剂费、二次供水设施运行费和清洗费、消防远程监控服务及维护、共用设施的日常维修分摊费用每月4640.00元,不得调整,该费用由中标单位支付给具体管理单位。包含在物业服务费报价中,不得遗漏。(九)其它费用7、污水处理。安保监控是指闭路监控系统的值班、检查、检测和弱电设备的日常维修保养工作。(一)安保监控系统六、服务质量要求(或考核标准):5、绿化管理员不少于1人。4、维修人员不低于1人,持电工证上岗(需提供复印件)。3、保安员4人,持保安证上岗(需提供复印件)。(二)房屋建筑和办公设施设备的日常养护维修5、应制定疫情防控、消防、盗窃、恐怖、疫情防控等相应的应急预案,并适时演练,做好记录备案。4、每月进行4次消防器材检查及2次电回路检测,每年进行2次消防演习,并做好记录备案。2、保证监控系统运行正常、工作稳定,设备灵敏可靠。3、设备出现一般性故障时立即排除,暂时不能处理的故障应立即采取应急措施。1、24小时值班,每班人员不少于1人,值班人员持证上岗。标准:4、负责搬运办公室内设施设备及外来公用物资在整栋办公楼内的搬运调整工作。3、及时完成零星维修任务,维修人员在接到报修后应及时到达现场,零星维修合格率100?。2、维护所有的公共设施,未经甲方同意不得对任何设施进行改动。1、每季度进行一次房屋安全普查,保证房屋完好率达到98?,做好记录备案。标准:房屋建筑和办公设施设备的日常养护维修是指为保持所有房屋建筑和办公设施设备完好和正常使用,进行日常养护和及时修复的管理工作。3、定期对水箱进行清洗、消毒,保持水箱清洁卫生,无二次污染。2、定期巡视检查设备,防止跑、冒、滴漏,保证设备设施的完好率。1、加强日常检查巡视,保证给排水系统正常运行。标准:给排水设备运行维护是指为保证设备、设施的正常运行使用所进行的日常养护维修。(三)给排水设备运行维护9、配合上林宽境一期物业做好污水处理工作并支付相关费用。8、做好给排水设备运行维护的相关记录备案。7、处理好防汛排水工作,制定防汛应急预案。6、节约用水,制定节水措施及停水应急预案。5、设备出现故障时,维修人员应及时到达现场,排除一般性故障不过夜。4、保证室内外排水系统畅通,定期清掏化粪池。3、供电运行和维修人员必须持证上岗。2、严格执行用电安全规范,确保用电安全。1、统筹规划,做到合理、节约用电。标准:供电设施设备管理维护是指为保证供电系统正常运行和对供电设备的日常管理和养护维修。(四)供电设备管理维护10、做好停电时的备用电源启动工作。9、做好供电设备管理维护的相关记录备案。8、保证避雷设施完好、有效,并取得年检合格证。7、按照项目用电具体要求制定停电应急预案。6、设备出现故障时,维修人员应在10分钟内到达现场,排除一般性故障不过夜。4、加强日常维护检修,公共照明、指示灯、线路、开关要保证完好。5、加强配电值班,定期巡检配电设施,做好记录备案。3、院内地面及地下室清洁干净无废弃物,执行垃圾分类管理,各分散点垃圾保证一日一清运,桶内垃圾不超过2/3,摆放整齐,外观干净;每天所有垃圾集中后及时清运,不得过夜。2、各入口、台阶、墙壁、玻璃门窗,无污迹、水迹。1、楼梯、走廊、指示牌、通风窗口、地脚线、墙壁、顶板无污物。标准:卫生保洁是指为保持所有公共区域(道路、场院、绿地、停车场、地下车库等)、公共部位(楼梯、通道、洗手间、会议室、休息室、电教室、部分办公室和值班室、消防监控室等)的环境清洁而进行的日常管理工作,严格落实七项爱国卫生专项行动。(五)卫生保洁9、负责公共部分、部分办公室、电教室、大小会议室、值班室、休息室的保洁清洗,并保持干净整齐。8、会议室保持干净整齐,用后及时保洁。7、指示牌干净明亮,脚垫、顶棚、井道、槽底干净整齐。6、前院、走廊表面干净,明亮、随时清扫。5、扫水及时,地面无积水,符合门前三包要求。4、垃圾严格分类,清运及时,垃圾站消毒,无蚊蝇滋生。1、按规定布置固定岗位,办公楼监控室24小时设保安执勤岗位。标准:保安、消防及秩序管理是指为防控疫情,保证安全和正常办公秩序所采取的安全保卫措施。对来访客人进行扫码、测温、登记、查检,做好疫情防控和安全保卫和防火、防盗、防暴力恐怖事件的工作,并做好车辆在地下、地面及办公楼外道路的停放管理工作。(六)保安、消防、秩序管理及门禁系统的运行管理11、负责卫生间、洗手台消耗品(卫生纸、洗手液)保持充盈用完及时补充。10、负责公共区域所有玻璃门窗里外清洁每年不得少于1次。7、要制定好保安、消防、秩序管理及门禁系统的运行管理的相关制度,并做好记录备案。6、每天不定期对各楼层、地下室及室外巡逻,不制定固定路线,但不能有死角,确保不发生安全事故和偷盗情况。一旦发生偷盗情况,所造成的损失由成交单位承担。5、能及时发现和处理各种安全事故隐患,有效处理各种突发事件。4、定期进行消防知识学习,制定消防应急预案,并适时进行演练。配置消防设施、设备合理,使用规范,保证能用、会用、会处置。3、服务区环境秩序良好,道路通畅,机动车、非机动车存放有序,能及时发现车辆擦碰情况。2、保安员要严格登记人员、车辆出入,杜绝闲杂人员、车辆进入办公区域。3、会场设施设备完好无缺、干净无瑕、放置恰当、整齐美观。2、要备好会前音箱、话筒、照明等设施设备的准备工作,并对会议室的设施设备要会使用、会排除一般故障。1、会议服务人员形象端庄、着装整洁、态度和蔼、语言文明、行为规范。标准:会议保障主要是会前准备,会中服务,会后清洁等工作。(七)会议保障9、随时做好安全防范工作,确保会场内无安全隐患。8、对会议内容严格保密,会议服务人员不打听、不传播会议内容。7、泡茶、加开水要及时、适量。6、对使用过的茶杯和毛巾逐次消毒,对会场环境和设施设备定期消毒,有效防止传染病传播。5、会场照明灯和空调开关适时,亮度和温度适度,能满足需要,又能节约用电。4、会场清洁卫生,地面和其它物体表面无破损、无灰尘、无污渍、无蜘蛛网。按照考核期限参照第二、第六进行验收。项目验收要求:云南省军队离退休人员服务中心关于2022至2024年度办公区物业服务采购项目供应商推荐函云南省政府采购和出让中心云南省军队离退休人员服务中心关于2022至2024年度办公区物业服务采购项目采购计划编号:4530000JH202117538.拟推荐供应商为:供应商全称:云南天和物业管理有限公司地址:云南省昆明市龙泉路上马村云大教工小区12幢1单元601室联系人:崔琪联系电话:13769138812座机:0871-68388780邮箱:2857604740@qq.com采购单位:云南省军队离退休人员服务中心(盖章)二〇二一年二月四日2022至2024年度办公区物业服务二、项目名称:YC2022350004(计划编号:4530000JH202117538)一、项目编号:成交结果公告YC20223500042022至2024年度办公区物业服务四、主要标的信息成交金额:21.60万元/年供应商地址:云南省昆明市龙泉路上马村云大教工小区12幢1单元601室供应商名称:云南天和物业管理有限公司三、成交信息服务类名称:云南天和物业管理有限公司服务范围:云南天和物业管理有限公司服务要求:详见采购文件服务时间:2022年1月1日至2024年12月31日服务标准:满足采购文件的服务要求八、其他补充事宜自本公告发布之日起1个工作日。七、公告期限六、代理服务收费标准及金额:免费欧阳斌、张碧波、杨继尧(采购人代表)五、单一来源采购人员名单:名称:云南省军队离退休人员服务中心1.采购人信息九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。在此,谨对积极参与本项目的供应商表示衷心感谢!请未注册的成交供应商登陆云南省政府采购网进行注册,以便下一步合同的办理。注册过程中如有疑问请致电0871-63956095。公告发出之日起,成交供应商即可到云南省政府采购和出让中心602室领取成交通知书。联系方式:0871-68315606地址:昆明高新区科发路269号交易大厦6楼名称:云南省政府采购和出让中心2.采购代理机构信息联系方式:0871-65868565地址:昆明市盘龙区龙泉路694号附3号2022年1月19日1.协商情况记录十、附件电话:0871-68315606项目联系人:汤文杰3.项目联系方式采购代理机构:云南省政府采购和出让中心采购人:云南省军队离退休人员服务中心协商情况记录项目编号:YC20223500042022至2024年度办公区物业服务云南省省级政府集中采购云南省政府采购和出让中心于2022年1月12日向云南天和物业管理有限公司发出单一来源采购邀请,云南天和物业管理有限公司于规定时间内报名并获取了单一来源采购文件(详见附件单一来源采购文件报名名单)。云南省政府采购和出让中心受云南省军队离退休人员服务中心的委托,根据云南省财政厅批复(备案)的采购方式(见附件云南省省级政府采购计划审批结果一览表),组织了2022至2024年度办公区物业服务的单一来源采购工作。二、项目过程简介按《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部74号令)、云南省财政厅关于加强省级政府采购项目单一来源采购管理的通知(云财采〔2018〕18号)相关要求,2022至2024年度办公区物业服务根据云南省军队离退休人员服务中心出具的《云南省军队离退休人员服务中心关于022至2024年度办公区物业服务采购项目供应商推荐函》,拟推荐的供应商为:云南天和物业管理有限公司。情况说明2022年1月首先,单一来源采购人员对云南天和物业管理有限公司的响应文件进行开启,具体报价情况如下:四、具体协商过程本项目协商工作于2022年1月19日09时30分开始,在昆明高新区科发路269号(科发路与科高路交叉口)交易大厦4楼评标厅19召开了协商会议(详见云南省政府采购评审专家抽取结果暨评审组成员签到表),民主推荐欧阳斌为组长。本项目采购预算为21.60万元/年;最高限价:21.60万元/年。本项目单一来源采购人员共计3人组成,均为具有相关经验的专业人员。(详见授权函及签到表)。三、单一来源采购人员组成在单一来源采购文件规定的投递响应文件截止时间2022年1月19日09时30分前,云南天和物业管理有限公司上传了电子响应文件并现场递交了纸质响应文件(详见附件响应文件投递登记表)。供应商名称价格 (万元/年)服务期服务地点云南天和物业管理有限公司21.602022年至2024年三年物业服务(合同一年一签),自合同签订之日至次年对应之日止。本次采购中,供应商应以年服务费进行报价,一旦中标(成交),中标(成交)价即为第一年服务的合同价;第二年及第三年合同履行按云财采〔2015〕16 号、云财采〔2016〕22 文件执行。昆明市盘龙区龙泉路694 号附3 号最后,该供应商在保证采购项目质量和双方商定合理价格的基础上填写了最后报价一览表,最后报价及承诺情况如下:昆明市虹南干休所,服务期限:2021年1月至2022年12月;金额:15.60万元/年(2)近期类似项目业绩:(1)双方就价格、项目情况进行了协商。随后,单一来源采购人员对该供应商的响应文件进行了详细的审查(包含供应商现场陈述),并与其进行了协商:供应商名称价格 (万元/年)服务期服务地点其他承诺云南天和物业管理有限公司21.602022年1月1日至2024年12月31日昆明市盘龙区龙泉路694 号附3 号详见《最后报价一览表》单一来源邀请书采购人推荐函附件:日期:2022年1月19日单一来源采购人员根据该供应商响应文件、最后报价承诺以及协商情况一致推荐云南天和物业管理有限公司为成交候选人。五、结论响应文件审查表评审纪律确认表云南省政府采购评审专家抽取结果暨评审组成员签到表评委授权函专家抽取记录响应文件投递登记表评标结果汇总表最后报价一览表报价一览表