云南专用教学设备中标结果公示(云南农业大学2022)



云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2021-79号成交结果公告

2022-01-21 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】

公告概要

公告信息:

采购项目名称
云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2021-79号

采购单位
云南农业大学

行政区域
省级
公告时间
2022-01-21

本项目招标公告日期
2022-01-11
成交日期
2022-01-21

成交供应商
昆明羽音商贸有限公司

总成交金额
¥32.1777 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
邓宇、王彦棚

项目联系电话
0871-65314655

采购单位
云南农业大学

采购单位地址
昆明市盘龙区金黑公路95号

采购单位联系方式
0871-65227696(黄老师)

代理机构名称
云南招标股份有限公司

代理机构地址
云南省昆明市人民西路328号

代理机构联系方式
0871-65314655

成交结果公告

一、项目编号:P53A01022001011

二、项目名称:云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2021-79号

三、成交信息

标段名称:云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2021-79号(标段一)
供应商名称:昆明羽音商贸有限公司
供应商地址:云南省昆明市五华区西昌路700号
成交金额(万元):14.6977

标段名称:云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2021-79号(标段二)
供应商名称:普洱辰宇科技有限公司
供应商地址:云南省普洱市思茅区茶苑路延长线92号科恩学苑花园第32幢二层3号商铺
成交金额(万元):17.48

四、主要标的信息

货物类

标段名称:云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2021-79号(标段一)

名称:LED 显示屏

品牌:创维集团有限公司

规格型号:KXS20N1

数量:1块

单价:9160.00元/块

货物类

标段名称:云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2021-79号(标段二)

名称:空气源(能)

品牌:广东纽恩泰新能源科技发展有限公司

规格型号:NERS-G10B

数量:4个

单价:26800.00元/个

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张钢、李映红、廖帮进(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按照计价格(2002)1980号文件和发改办价格[2003]857号文的规定按货物类标准计费后向采购代理机构交纳代理服务费,由成交人支付。
金额:0.4827万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:云南农业大学
地址:昆明市盘龙区金黑公路95号
联系方式:0871-65227696(黄老师)
2.采购代理机构信息
名 称:云南招标股份有限公司
地址:云南省昆明市人民西路328号
联系方式:0871-65314655
3.项目联系方式
项目联系人:邓宇、王彦棚
电 话:0871-65314655

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
06.(终稿—谈判文件)云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2021-79号.pdf
2022-01-21
下载下载

云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2021-79号竞争性谈判文件项目编号:P53A01022001011采购人:云南农业大学采购代理机构:云南招标股份有限公司2022年01月竞争性谈判文件竞争性谈判文件竞争性谈判文件部门:招标十部项目名称:云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2021-79号编制:邓宇项目名称:云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2021-79号校核:王彦棚采购人:云南农业大学批准:冯强项目编号:P53A01022001011日期:2022.01版次:第2版目录第一章竞争性谈判公告14第二章供应商须知..第三章合同书样式及主要条款.16第四章响应文件格式..22第五章货物需求及技术要求..45第六章谈判程序和方法.50第一章竞争性谈判公告项目概况云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2021-79号的潜在供应商应在云南招标股份有限公司网(网址:http://www.ynzbw.com)或昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼317室获取采购文件,并于2022-01-2114:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:P53A01022001011项目名称:云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2021-79号采购方式:竞争性谈判预算金额(万元):44.2997最高限价(万元):44.2997采购需求:对云南农业大学热带作物学院专用教学设备进行采购,本项目分为两个标段:标段一包括LED显示屏1块、二合一视频控制器1台、摄像机2台、无人机1台、投影仪2套、多媒体教学互动一体机1套、触摸一体机1套,采购预算(最高限价)为23.7997万元;标段二包括保温水箱4个、空气源4个、真空管200管,采购预算(最高限价)为20.50万元。具体采购需求及要求详见谈判文件第五章“货物需求及技术要求”。合同履行期限:按合同约定。本项目(否)接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购的项目3.本项目的特定资格要求3.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一政府采购活动:3.2参与本项目的供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购不良行为记录名单,及未被列入中国政府采购网(www.ccgp·gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”(以谈判当天工作人员对上述信用信息进行查询核对的结果为准)。三、获取采购文件时间:2022-01-1117:00至2022-01-1417:00,每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:云南招标股份有限公司网(网址:http://www.ynzbw.com)或昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼317室方式:线上获取或线下获取(详见本公告“七、其他补充事宜”第5点“文件获取操作指南”)售价(元):600四、响应文件提交2022-01-2114:30(北京时间地点:云南省昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司综合楼二楼评标二厅五、开启时间:同响应文件提交截止时间地点:同响应文件提交地点六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜开标方式:现场开标是否需要缴纳投标(谈判)保证金:是(标段一)云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2021-79号(标段一)保证金金额:4000.00(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网银、电汇保证金缴纳截止时间:2022-01-2114:30(标段二)云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2021-79号(标段二):保证金金额:4000.00(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网银、电汇保证金缴纳截止时间:2022-01-2114:30其他:1.★交货地点:云南农业大学指定地点2.★交货方式:安装调试验收完成3.★本项目不接受进口产品参与谈判。进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。4.本项目公告在《云南省政府采购网》上发布。5.文件获取操作指南:O线上获取:供应商可登录云南招标股份有限公司网(网址:http://www.ynzbw.com)报名登记并缴费后在网上获取谈判文件(word版)及其它资料,代理机构对线上报名成功的供应商提供纸质谈判文件及其他资料备注:a具体注册事宜可登陆云南招标股份有限公司网站(http://www.ynzbw.com)查看“云南招标股份有限公司电子交易平台征集交易主体信息库成员的公告”。b会员注册及审核问题咨询电话:0871-65388167联系人:周女士c系统操作及技术问题咨询电话:0871-65376713、0871-65331803、0871-65338808联系人:杨先生2线下获取:供应商应持单位负责人授权委托书原件至昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼317室报名登记并缴费后获取纸质谈判文件及其它资料注:供应商可根据自身情况选择以上任意一种方式获取(线上获取和线下获取只能选择其中一种方式)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:云南农业大学地址:昆明市盘龙区金黑公路95号联系方式:0871-65227696(黄老师)2.采购代理机构信息名称:云南招标股份有限公司地址:云南省昆明市人民西路328号联系方式:0871-653146553.项目联系方式项目联系人:邓宇、王彦棚电话:0871-65314655第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款号条款名称编列内容采购代理机构云南招标股份有限公司1.21.2采购人云南农业大学1.21.2项目名称云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2021-79号1.21.2项目编号P53A010220010112.12.1资金来源财政资金,已落实3.13.1采购内容详见第五章“货物需求及技术要求”3.23.2交货交货期:合同签订后1个月内完成供货及安装。交货地点:云南农业大学指定地点交货方式:安装调试验收完成4.1.2供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度1、提供2019-2020年度任意1个年度经有资质的非本单位会计师事务所或审计机构出具的内容完整要素齐全的财务审计报告复印件,包括财务审计报告、资产负债表、损益表(或利润表)、现金流量表、所有者权益变动表和财务报表附注(或财务情况说明书)2、提供自响应文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明。3、提供财政部门认可的政府采购专业担保机构对供应商进行资信审查后出具的投标担保函,须同时提供专业担保机构经财政部门认可的证明文件。注:供应商可根据自身情况提供以上任意一种证明材料即可。★44.1供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。★44.1.3供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(供应商提供书面声明或证明材料)条款号条款号条款名称条款名称编列内容4.1.4供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录供应商须提供缴税所属时间在2021年01月至本项目响应文件提交截止时间前任意2个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件:供应商须提供缴费所属时间在2021年01月至本项目响应文件提交截止时间前任意2个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件4.1.5供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(供应商提供书面声明即可)。4.2落实政府采购政策需满足的资格要求落实政府采购政策需满足的资格要求见第一章“招标公告”二、申请人的资格要求4.3本项目的特定资格要求本项目的特定资格要求见第一章“招标公告”二、申请人的资格要求4.4是否接受联合体谈判是否接受联合体谈判不接受7.17.1谈判文件澄清、修改截止时间谈判文件澄清、修改截止时间提交响应文件截止时间3个工作日前。9.19.1构成响应文件的其他资料其他材料1、售后服务承诺及售后服务机构技术力量说明2、提供最近3年(2018年01月01日至响应文件提交截止时间前)类似产品销售业绩的证明材料(如成交通知书复印件/扫描件或合同复印件/扫描件等有效证明文件,复印件/扫描件须加盖单位鲜章):3、第五章“货物需求及技术要求”中要求提供的其他资料:4、谈判文件中所涉及到的相关资料及证明文件或供应商认为必须提供的其他相关资料。★10.1★10.1最高限价最高限价人民币44.2997万元11.111.1有效期有效期提交响应文件截止之日起90日历天12.412.4响应文件份数响应文件份数正本壹份,副本贰份:电子版响应文件壹份(要求同时提供word版本及PDF版本,存储介质:U盘)13.113.1谈判保证金谈判保证金(1)缴纳方式:通过支票、汇票、本票、保函、银行转账等非现金形式缴纳或提交至项目专项账户(2)保证金金额:¥4000.00元(人民币肆仟元整)(3)缴纳时间:到账(保函提交)截止时间为响应文件条款号条款名称编列内容(响应文件)提交截止时间,到账时间以项目专项账户实际到账时间为准,未按时到账的保证金视为未提交;(4)开户名称:云南招标股份有限公司开户银行:富滇银行股份有限公司昆明科技支行:开户账号:标段一:富滇银行:021000081302标段二:富滇银行:021000081301注:1、每项目、每标段的投标(谈判)保证金均不相同,请缴纳保证金时注意。2、请在汇款时按完整的银行账号进行汇款。15.1提交响应文件的截止时间同“竞争性谈判公告”所示内容。15.2提交响应文件地点同“竞争性谈判公告”所示内容。15.3是否退还响应文件否口是16.1谈判开始时间和谈判地点谈判开始时间:同提交响应文件的截止时间谈判地点:同提交响应文件地点16.4谈判程序和方法从质量和服务均能满足谈判文件要求实质性响应要求的供应商中,按照最后报价由低到高的顺序推荐3名成交候选人。22.1履约保证金金额不要求24.1采购代理服务费按照计价格(2002)1980号文件和发改办价格[20031857号文的规定按货物类标准计费后向采购代理机构交纳代理服务费,由成交人支付。26.1需要补充的其他内容需要补充的其他内容(1)成交人在《云南省政府采购网》查询到成交公告后,需办理以下事宜:1.在《云南省政府采购网》(http:/wwww.yngp.com)完成云南省政府采购管理信息系统供应商入库申请。2.缴纳采购代理服务费。3.领取成交通知书,并与采购人联系、洽谈采购合同成交人在《云南省政府采购网》查询到成交公告后,需办理以下事宜:1.在《云南省政府采购网》(http:/wwww.yngp.com)完成云南省政府采购管理信息系统供应商入库申请。2.缴纳采购代理服务费。3.领取成交通知书,并与采购人联系、洽谈采购合同(2)第四章响应文件格式中项目名称和项目编号按下述内容填写:第四章响应文件格式中项目名称和项目编号按下述内容填写:条款号条款名称条款名称编列内容编列内容标段一云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2021-79号(标段一)云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2021-79号(标段一)P53A01022001011-001标段号项目名称项目名称项目编号标段二云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2021-79号(标段二)云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2021-79号(标段二)P53A01022001011-002第五章货物需求及技术要求标段号序号货物名称规格(技术要求)数量计量单位是否核心产品标段一LED显示屏1.屏幕尺寸:4.8m×1.44m,2.封装方式:SMD黑灯封装:3.点间距:≤2mm:4.显示屏亮度:500cd/m2:5.刷新率:W3840Hz:6.对比度:≥5000:1:参数类目P2,像素组成IRIGIB,点间距(mm)2:响度中心距精度(%)≤3像素密度(Dots/m)250000;单元板尺寸(mm)320*160:单元板分辨率(Dots)160*80:亮度(cd/m)≥600*亮度均匀性≥97%:对比度≥5000:1;使用寿命(H)≥100000最大电流(A)≤6.6:最大(W/m)≤410:平均功耗(W/m)≤137:能耗一级标准:色度均匀±0.003Cx、Cy内;灯管类型SMD1515:刷新率(Hz)≥3000:换帧频率(Hz)60:水平视角()≥140:垂直视角()≥130:色温3000-9000K;色温误差:色温为6500K时,100%,75%,50%,25%四档电平白场调节色温误差200K。(提供第三方检测报告复印件):供电方式:支持电源均流DC4.2V-DCSV。(提供第三方检测报告复印件):14最大功耗:400W/m:15.休眠模式功耗:显示屏黑屏不点亮时,功耗≤45W/m(提供第三方检测报告复印件):16.低亮度高灰度:支持EPWM灰阶控制技术提升低灰视觉效果,0-100%亮度时,8-16bits任意灰度设置。(提供具第三方检测报告):17.逐点矫正功能:支持单点亮度色度校正功能,校正后亮度损失块是标段一二合一视频控制器1路DVI输入和3路HDMI14输入:·支持最大带载720万像素点,最宽可达8192像素点,最高可达4096点:·支持单路最大输入分辨率1920×1200@60H,支持分辨率任意设置:支持12路网口输出,支持单机或双机几余份·支持视频源任意切换、任意裁剪、任意缩放;·支持三画面显示,窗口位置、大小可自由调节:·支持HDP14协议的高带宽数字内容保护术;·双UB20高速通讯口,用于电脑调试和主控间任意级联:·支持R232串口协议控制:·支持亮度、色温调节,支持对比度、色调、饱和度调节;·支持低亮高灰,能效地保持低亮下灰阶的完整并完美显示。视频控制设备可支持250N恒定作用力,外部防护罩可承受250N+10N的恒定作用力持续SS(提供第三方检测报告)通过该发送可调试显示屏的色域坐标显示不同坐标值色温,进行精确颜色管理;可任意改变0-255灰阶不同灰度值的亮度显示并进行任意调节:色温调整精度在100K以内(提供第三方检测报1否标段号序号货物名称规格(技术要求)数量计量单位是否核心产品摄像机自动(氛围优先)、自动(白色优先)、预设(日光、阴影、阴天、钨丝灯、白色荧光灯、闪光灯)、用户自定义、色温(约2500-10000K),具备白平衡校正和白平衡包围曝光:支持闪光色温信息传输自动:在ISO100-6400之间自动设置:手动:在ISO100-25600之间手动设置(以1/3级为单位)、或ISO感光度扩展到“H”(相当于ISO51200)高光色调优先时,感光度下限变:规格节数:3节;最高高度:1830mm:最低高度:860mm2台否告)视频控制设备可支持EUT的连接方法(提供第三方检测报告)在-20°C-60°C下,控制器所有功能打开且参数设置到最大依然能正常工作,一直连续开断电处理,控制器依然可以正常启动工作,为高效兼容交流电网电源的连接方式,视频控制设备可支持与交流电网电源的单独连接(提供第三方检测报告)可在局域网内实现通过web控制设备,支持Windows、macOS、Linux、麒麟系统、Android、ioS等系统平台,支持电脑、平板、手机等多种硬件平台。(提供第三方检测报告)无人机屏幕遥控器、2000万像素摄像头、128GSD卡、轴距:350mm:最大上升速度:运动模式:6m/s:定位模式:5m/s最大下降速度:运动模式:4m/s;定位模式:3m/s;最大水平飞行速度:运动模式:72km/h;姿态模式:58km/h;定位模式:50kmh最大可倾斜角度:运动模式:42°:姿态模式:35°;定位模式:25°最大旋转角速度:运动模式:250°/s;姿态模式:150最大飞行海拔高度:6000m:最大可承受风速10m/s:最大飞行时间:约30分钟:工作环境温度0C至40℃:卫星定位模块:GPSIGLONASS双模:停精度垂直:±0.1m(视觉定位正常工作时)±0.5m(GPS定位正常工作时)水平:士0.3m(视觉定位正常工作时)士1.5m(GPS定位正常工作时云台稳定系统3轴(俯仰,横滚,偏航):可控转动范围:俯仰:-90°至+30°:最大控制转速:俯仰:90°1s:角度抖动量±0.02°;飞行速度≤50kmh(高度2m,光照充足高度测量范围:-10m,确悬停范围:10m:碍物感知范围:7-30mFOV:视:水平60°,垂直±27°;前后70°,左右50°;测量频率:20Hz:使用环境:表面为漫反射材质,且射率8%(如墙面,树木,人等):相机影像传感器1英寸CMOS有效像素2000万:镜头FOV84°8.8mm/24mm(35mm格式等效)f2.8台否标段号序号货物名称规格(技术要求)数量计量单位是否核心产品投影仪屏幕比例:16:9:技术:三片LCD技术:平台类型:无:颜色分类:白色:变焦倍数:1.6倍:对比度:10001:1-20000:1:灯泡类型:UHE灯泡(冷光源灯泡):生产企业:爱普生:操作系统:无操作系统适用场景:移动便携商务办公;是否支持自动对焦:否:配件类型:投影机遥控器:是否内置电池:否:是否支持WIFI:支持:最佳投放距离:2.95m-4.78m:梯形校正范围:士30度:支持色彩数目:10.7亿色灯泡寿命:10000(不含)-12000(含)小时:缩放比:1.6:1:投影机亮度:4000ISO流明:是否可吊装:是:片源内容:其他:显示技术:三片LCD技术:梯形矫正:四点矫正枕形矫正:影片效果:2D:机体尺寸(mm):309x293x105mm;投放画面大小:30-300英寸:光源功率:230W分辨率(dpi):1920x1080dpi:配套:英微三脚架。2套否f11带自动对焦(对焦距离1m-无穷远)ISO范围视频:100-3200(自动):照片:100-3200(自动):电子快门速度:8-1/8000s:照片尺寸:5472×3648:宽高比:3:2多媒体教学互动一体机75寸立式互动一体机,配置IntelCoreI5八代处理器:内存:8G:硬盘:128G-SSD固态硬盘+组合绿板。一、整机设计要求1.要求采用超窄边设计2.要求前置扬声器:≥2*10W:3要求支持自动关机,一键开关机,定时开关机等4要求屏幕尺寸:对角线≥75英寸,显示分辨率:W3840*2160,亮度W300cd/m2,对比度:不低于1200:1,可视角度:W178°5.要求最大功率≤320W,待机功率0.5W.6.要求输入输出接口:HDMI输入接口W2.PC-VGA输入接口≥1,USB2.0输入接口W2,前置USB3.0输入接口≥2,1.RJ45网口输入接口≥1,R232控制接口≥1,SD卡槽≥1,内置WIF≥1。二、触摸部分要求1.采用内置红外多点触控技术,可以实现10人以上同时书写。2.触摸防遮挡:触摸屏具有防遮挡功能,触摸接收器在单点或多点遮挡后仍能正常书写,确保课室粉尘的情况下,老师课堂上仍操作流畅。(提供检测报告)3.触摸精准性:整机屏幕触摸有效识别高度≤3mm,保证触摸精准。(提供检测报告)三、白板软件系统要求1.要求主工具条简单实用,只显示老师最常用的画笔、板擦、漫游、撤销、翻页和新建页。(提供检测报告)2.要求支持扫描二维码直接下载和分享课件。3要求支持多人同时书写,互不影响。不论是笔迹、图片、图形都可以实现任意部分的擦除。4要求支持边写边擦,擦除过程中擦除面积随手的接触面积大小改变而随时改变。5.桌面模式下可以使用白板的所有工具,桌面模式下支持工具条最小化成一个按钮。6.要求支持将白板外的任意文件截图发送到白板,并对截图内容进行讲解和批注。7.要求支持单窗口下,全屏中英文、数字的混合智能同时识别(拒绝采用分页及切换不同输入法选择方式),默认识别字体为微软雅黑。支持擦除文字,如:中国China总面积约960万平方千米。识别的文字支持修改字体和字号。提供检否标段号序号货物名称规格(技术要求)数量计量单位是否核心产品国家标准,在各种运行工况下应保证叶轮不发生汽蚀现象,底座能承受各自部件重量及传递的力量,热水泵设有可拆卸的端盖,以便在不移动电机或进出口管道的情况下检修内部部件,循环泵雨棚3*角钢加彩钢瓦4个。2.防护等级=IP44,重量=15Kg,介质温度径标0-100℃,承压≥DNS。3.水泵外壳1.5m处的噪音不大于65分贝:PH=257EH,最大扬程≥7.5m,额定扬程≥4m,额定流量2251/min,最大流量≥290lmin,出水口径≥PN504.使用电源范围值1-220V,最大电充≤2.1A.转速=2870rpm,最大输入功率W450W。真空管1.具有超高硬度的高确硅玻璃制成,具有耐高温、抗冰冻、热效高、导热速率极快、使用寿命长等特点。2.吸收涂层采用“磁控溅射干涉镀膜技术,形成渐变选择性复合吸收膜”,需具有耐高温、抗老化、不脱膜、颜色均匀一致、抗冲击等特点3.太阳吸收率as≥0.92-0.96,红外线线射范围Mh=0.04-0.06之间,平均热损系数UL0.85W/m2·0c,夹层真空度P≤5x10-4Pa,空晒温度大于280℃,耐压0.6Mpa,玻璃管材采用高强度。3.3确硅玻璃(国际上通称为派来克斯玻璃,硼硅玻璃3.3是膨胀系数为3.3×10-4/0C的确硅玻璃的简称制造,具有良好的抗骤热性能,在-40C-280℃不炸裂,透光率因大于90%,具有国家太阳能热水器质量监督检验中心出具的检验报告)。4.集热器链接箱:内胆采用SUS304/2B型不锈钢制作绝热层采用全聚氨酯发泡处理,厚度≥30mm,外壳采用彩钢板制作。5.太阳能尾座:选用8≥1.2mm热镀锌钢板一次冲压成型,采用喷塑处理做表面防腐。6.集热器支架:采用优质型钢现场焊接制作并作防腐防锈处理。200管否注:★1.供应商须对本项目所投标段包含的产品进行报价,不得缺项漏项或任意合并项目报价,否则评委可视为未响应谈判文件实质性要求2.本项目对应所属行业为:工业,按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)确定。第六章谈判程序和方法谈判程序和方法前附表条款号条款号审查内容审查标准谈判保证金符合第二章“供应商须知”条款号第13项规定响应文件响应文件按谈判文件要求签字、盖章,且响应文件正本中报价一览表、谈判申请函、法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书为原件。2.1实质性要求审查标准资格条件符合第二章“供应商须知”条款号第4项规定其它实质性要求1)满足第五章货物需求及技术要求,若有任意一项条款不满足视为实质性不响应、作废标处理。2)竞争性谈判文件中标注★的其他实质性要求。3)响应文件中没有采购人不能接受的附加条件的或法律法规规定。2.2谈判、比较与评价根据质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商。根据质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商。其他小微企业应考虑的优先条件和价格折扣关于中小企业2.1.1根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定:中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外2.1.2在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标:(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照中华人民共和国劳动民法典》订立劳动台同的从业人员2.1.3在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企关于中小企业2.1.1根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定:中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外2.1.2在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标:(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照中华人民共和国劳动民法典》订立劳动台同的从业人员2.1.3在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企条款号条款号审查内容审查标准业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。2.1.4以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。2.1.5本规定所称中小企业划分标准,是指国务院有关部门根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标制定的中小企业划型标准,详见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)。2.1.6中小企业提供本企业制造的货物参与政府采购活动时应当出具《中小企业声明函:提供其他中小企业制造的货物参与政府采购活动时还须同时提供货物制造企业的《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。注:对符合条件的小型或微型企业产品的价格,在二次报价/最终报价时给予最终报价6%的扣除(不重复享受政策)。业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。2.1.4以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。2.1.5本规定所称中小企业划分标准,是指国务院有关部门根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标制定的中小企业划型标准,详见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)。2.1.6中小企业提供本企业制造的货物参与政府采购活动时应当出具《中小企业声明函:提供其他中小企业制造的货物参与政府采购活动时还须同时提供货物制造企业的《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。注:对符合条件的小型或微型企业产品的价格,在二次报价/最终报价时给予最终报价6%的扣除(不重复享受政策)。监狱企业、残疾人福利性单位应考虑的优先条件和价格折扣关于监狱企业、残疾人福利性单位2.2监狱企业2.2.1根据财政部《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题》的通知(财库(2014)68号),监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业,监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.3残疾人福利性单位2.3.1根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(I)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人)(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议:(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资:关于监狱企业、残疾人福利性单位2.2监狱企业2.2.1根据财政部《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题》的通知(财库(2014)68号),监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业,监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.3残疾人福利性单位2.3.1根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(I)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人)(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议:(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资:条款号条款号审查内容审查标准(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。2.3.2符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。注:对符合条件的监狱企业、残疾人福利性单位供应商视同小微企业,在二次报价最终报价时给予最终报价6%的扣除(不重复享受政策)。(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。2.3.2符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。注:对符合条件的监狱企业、残疾人福利性单位供应商视同小微企业,在二次报价最终报价时给予最终报价6%的扣除(不重复享受政策)。节能、环境标志产品1.节能、环境标志产品1.1节能产品是指列入财政部和国家发改委公布的《节能产品政府采购品目清单中的产品。政府强制采购节能产品是指《节能产品政府采购品目清单》中以“★”标注类别的产品。1.2环境标志产品是指列入财政部、生态环境部公布的《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品★1.3本项目采购内容中若有政府强制采购节能产品,只接受获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的产品,且产品认证应依据《节能产品政府采购品目清单》中相关标准的最新版本,依据国家标准中二级能效(水效)指标。否则按不实质性响应谈判文件要求处理1.节能、环境标志产品1.1节能产品是指列入财政部和国家发改委公布的《节能产品政府采购品目清单中的产品。政府强制采购节能产品是指《节能产品政府采购品目清单》中以“★”标注类别的产品。1.2环境标志产品是指列入财政部、生态环境部公布的《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品★1.3本项目采购内容中若有政府强制采购节能产品,只接受获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的产品,且产品认证应依据《节能产品政府采购品目清单》中相关标准的最新版本,依据国家标准中二级能效(水效)指标。否则按不实质性响应谈判文件要求处理1.谈判方法本次谈判比照最低评标价法,即在符合采购需求、质量和服务均能满足实质性响应要求的前提下,以报价最低(最终报价)的供应商作为成交供应商(最终报价相同时,依次按按谈判产品中提供政府非强制采购节能、环保产品的优先,采购本省、本地企业的产品和服务、劳动关系和谐企业、新兴业态企业的产品和服务优先、质保期长优先、交货期短优先、售后响应到达时间短优先的顺序,排列各供应商的次序并推荐成交候选人)。2.谈判标准2.1实质性要求审查标准2.1.1实质性要求审查标准:依据法律法规和谈判文件的规定,对响应文件中的资格条件等进行审查,见“谈判程序和方法前附表”。2.2谈判标准谈判小组按谈判文件中规定的谈判方法和标准,对实质性要求审查合格的响应文件进行综合比较与评价,在符合采购需求、质量和服务相等的前提下,按最终报价(即经折算后)由低到高顺序提出3名以上成交候选人。3.谈判程序3.1实质性要求审查3.1.1谈判小组依据本章规定的标准对响应文件进行实质性要求审查。有一项不符合谈判标准的,不通过实质性要求审查,不再参与谈判。当响应谈判文件实质性要求的供应商少于三家时,将终止本次竞争性谈判采购活动。3.2谈判、比较与评价3.2.1谈判小组所有成员集中与通过实质性要求审查的单一供应商分别进行谈判。在谈判中,谈判的任何一方不得透露与谈判有关的其他供应商的技术资料、价格、折扣(小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)和其他信息3.2.2谈判文件有实质性变动的,谈判小组将以书面形式通知所有参加谈判的供应商。但不得对涉及竞争的公平、公正性内容进行修改、变动。3.2.3为有助于对响应文件的详细审查、评价和比较,谈判小组可要求对供应商分别进行技术询问澄清,有关要求和答复均现场进行。3.2.4谈判小组对供应商提交的澄清、说明有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明。谈判小组求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。3.2.5谈判结束后,谈判小组将要求所有继续参加谈判的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家3.2.6谈判小组根据各供应商最终报价、响应文件及澄清等,按“谈判程序和方法”中的规定推荐成交候选人,经谈判小组评审,不符合采购需求的供应商,不予推荐成交3.2.7谈判小组成员要依法独立审查,并对审查意见承担个人责任。谈判小组成员对需要共同认定的事项存在争议的,按照少数服从多数的原则做出结论。持不同意见的谈判小组成员应当在谈判报告上签署不同意见并说明理由,否则视为同意。3.3谈判结果在符合采购需求、质量和服务均能满足实质性响应要求的前提下,谈判小组按谈判最终报价(即经按小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位优惠后的价格扣除后的最终报价)由低到高的顺序推荐3名成交候选人,并向采购人提交书面谈判报告。3.4未尽事宜其他未尽事宜遵照国家相关法律法规执行。