中山市物业管理中标结果公示(中山市卫生健康局三乡分局2022)



中山市卫生健康局三乡分局物业管理服务定点采购定点议价成交公告

项目名称:中山市卫生健康局三乡分局物业管理服务定点采购
项目编号:DDYJ-2022-348493
本项目于2022-01-27 20:12:52启动。现将本次议价结果公布如下:
(一)成交供应商:雅生活智慧城市服务股份有限公司
(二)成交价:168750.00(壹拾陆万捌仟柒佰伍拾元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

服务描述:保安和保洁服务需求详细说明:查看附件查看附件
3

168,750.00


采购单位:中山市卫生健康局三乡分局
2022年01月28日

三乡镇子健体育馆物业服务方案
子健体育馆大厦人员安排
1.安排8名保安负责三乡子健体育馆安全管理,2个班次;
2.安排3名保洁员负责三乡子健体育馆楼栋保洁工作;
服务期限
合同期限为3个月,从2021年2月1日至2021年4月30日
子健体育馆大楼服务细项
子健体育馆大楼保洁服务项目与标准

序号

工作时间

保洁范围

保洁频次

工作标准

1

周一至周五3人
早上7:30-11:30
下午14:00-18:00

体育馆大厅

保持大厅干净整洁

墙角、踢脚线等区域无明显灰尘、蜘蛛网;
地面无杂物、无积水;

2

周一至周五3人
早上7:30-11:30
下午14:00-18:00

公共走廊与护栏

每日2次

墙角、踢脚线等区域的灰尘、蜘蛛网清理;
楼道/楼梯的地面、台阶、扶手、墙壁、门、窗台保持干净;

3

周一至周五3人
早上7:30-11:30
下午14:00-18:00

篮球场/看台

每日2次

地面干净、门窗玻璃明亮洁净,门框、窗框、窗台干净;
墙角、踢脚线等区域的灰尘、蜘蛛网清理;
每日清理2次垃圾篓,保持垃圾不溢出,无异味;

4

周一至周五3人
早上7:30-11:30
下午14:00-18:00

洗手间

每日2次

1、清理垃圾桶(篓)垃圾;
2、地面清扫与冲洗,无异味;
3、清洁厕坑挡板、门,冲洗蹲位;
4、洗手池的垃圾清理。

子健体育馆大楼保安服务内容与标准

序号

工作时间

班次安排

工作标准

1

2个班次

早班(7:30-19:30)
晚班(19:30-7:30)

班前8小时、上班期间不得饮酒;
在岗期间要衣着整齐,坚守岗位,不得串岗、离岗、睡岗,并在交班前填好交接记录表;
熟悉工作区域环境,了解周边情况,做好日常巡逻检查工作。确保无人员聚集现象,如发现特殊情况,及时通知有关领导。要保持警惕,以防失窃等各类安全事件发生;
负责来访车辆的指引与停车场车辆停放管理,保障正门外无车辆乱停乱放现象。

2

2个班次

早班(7:30-19:30)
晚班(19:30-7:30)

班前8小时、上班期间不得饮酒;
在岗期间要衣着整齐,坚守岗位,不得串岗、离岗、睡岗,并在交班前填好交接记录表;
熟悉工作区域环境,了解周边情况,做好日常巡逻检查工作。确保无人员聚集现象,如发现特殊情况,及时通知有关领导。要保持警惕,以防失窃等各类安全事件发生;
负责来访车辆的指引与停车场车辆停放管理,保障正门外无车辆乱停乱放现象。

3

2个班次

早班(7:30-19:30)
晚班(19:30-7:30)

班前8小时、上班期间不得饮酒;
在岗期间要衣着整齐,坚守岗位,不得串岗、离岗、睡岗,并在交班前填好交接记录表;
熟悉工作区域环境,了解周边情况,做好日常巡逻检查工作。确保无人员聚集现象,如发现特殊情况,及时通知有关领导。要保持警惕,以防失窃等各类安全事件发生;
负责来访车辆的指引与停车场车辆停放管理,保障正门外无车辆乱停乱放现象。

费用预测:

项目

费用测算依据

要求

费用测算

人工费

按公司现行标准测算费用

费用测算

福利费

按公司现行标准测算费用

费用测算

服装费

按公司现行标准测算费用

费用测算

税金

按公司现行标准测算费用

费用测算

管理费

按公司现行标准测算费用

费用测算

服务费

按公司现行标准测算费用

子健体育馆大楼合同报价

序号

费用项目

费用明细

金额(元/月)

1

人工费

安管8人工资费用(28640元/月/8人)
(1)工资:2500元/月/人×8人=20000元/月
(2)周末超勤加班:125元/天×8天/月×8人=8000元/月
(3)夜班补贴:80/月*8人=640元/月
2.保洁3人工资费用(7500元/月/3人)
(1)工资:2500元/月/人×3人=7500元/月

36140

2

福利费

1.安管员8人福利费(5200元/月/8人)
旅游津贴、员工体检费、降温费(5-10月,费用平摊至每个月)、中秋春节活动经费、员工节假日活动经费、员工年终奖、培训费\招聘费
650元/人/月×8人=5200元/月
2.保洁员3人福利费(1950元/月/3人)
旅游津贴、员工体检费、降温费(5-10月,费用平摊至每个月)、中秋春节活动经费、员工节假日活动经费、员工年终奖、培训费\招聘费
650元/人/月×3人=1950元/月

7150

2

福利费

4.保险:350元/人/月×11人=3850元/月

3850

2

福利费

5.住房公积金
安管员8人:125元/人/月×8人=1000元/月
保洁员3人:125元/人/月×3人=375元/月

1375

3

服装费

1074.5元/人/年*11人÷12/月=985元/月

985

4

税金成本

以合同总金额6%作为依据计算

3375

5

服务费

以合同总金额6%作为依据计算

3375

服务费用(每月
合计)

大写:伍万陆仟贰佰伍拾元整

56250

服务费用(3个月合计)

大写:陆拾柒万伍仟元整

168750