空调和空气净化系统采购及安装中标结果公示(泰安市城投教育投资有限公司2022)



泰安师范附属学校虎山路校区工程空调和空气净化系统采购及安装项目中标候选人公示

山东泰报项目咨询有限公司受泰安市城投教育投资有限公司的委托,对泰安师范附属学校虎山路校区工程空调和空气净化系统采购及安装项目进行招标,
并于2022-01-28 14:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:SJ-GC-20220106-03-01

2.项目名称:泰安师范附属学校虎山路校区工程空调和空气净化系统采购及安装项目
3.招标控制价:258.95万元
4.招标人:泰安市城投教育投资有限公司
地址:泰安市乐园街120号
联系人:刘经理
联系方式:0538-8289557
5.代理机构:山东泰报项目咨询有限公司
地址:泰安市泰山大街333号(泰安传媒集团A座04楼0404室)
联系人:张俊荣
联系方式:15953818733
6.唱标记录:

序投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)质量承诺投标保证金(元)项目经理
1山东厚鲁电器销售有限公司2450039.0060质量承诺 提供的货物符合国家相关质量验收标准,具有相关质量合格证明,符合国家(或行业)规定标准50000邱成芹 2泰安市奇美特电子有限公司252399460符合国家相关质量验收标准50000陈蒙蒙 3宁阳格力电器市场营销有限公司256072060质量和相关服务符合国家及行业规定标准50000陈闲农 4泰安伟邦商贸有限公司2480608.0060提供的货物符合国家相关质量验收标准,具有相关质量合格证明资料;提供的相关服务符合国家(或行业)规定标准。50000李海静 5山东翰星环境工程有限公司249710060验收合格50000郭浩

6.2.评标情况:

序投标单位名称商务标得分资信标得分技术标得分其他得分总分排名

1
山东厚鲁电器销售有限公司
28.99
17.08
41.28
0.0
87.35
1

2
泰安市奇美特电子有限公司
29.53
16.54
38.82
0.0
84.89
2

3
宁阳格力电器市场营销有限公司
28.8
10.68
39.48
0.0
78.96
3

4
泰安伟邦商贸有限公司
29.6
8.6
40.5
0.0
78.7
4

5
山东翰星环境工程有限公司
29.93
8.66
39.0
0.0
77.59
5

技术标评审得分表:

序投标单位名称评审得分评委委员评分明细

1
山东厚鲁电器销售有限公司
41.28
评委A 43.5 ; 评委B 42.0 ; 评委C 39.5 ; 评委D 41.0 ; 评委E 40.4 ;

2
泰安市奇美特电子有限公司
38.82
评委A 38.0 ; 评委B 41.0 ; 评委C 34.5 ; 评委D 41.5 ; 评委E 39.1 ;

3
宁阳格力电器市场营销有限公司
39.48
评委A 38.5 ; 评委B 42.0 ; 评委C 40.0 ; 评委D 37.0 ; 评委E 39.9 ;

4
泰安伟邦商贸有限公司
40.5
评委A 42.5 ; 评委B 41.0 ; 评委C 40.5 ; 评委D 39.0 ; 评委E 39.5 ;

5
山东翰星环境工程有限公司
39.0
评委A 41.5 ; 评委B 39.0 ; 评委C 35.5 ; 评委D 39.0 ; 评委E 40.0 ;

7.无效投标及废标情况:无

8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:

序候选人名称投标金额 排名

1
山东厚鲁电器销售有限公司
2450039.0
1

2
泰安市奇美特电子有限公司
2523994.0
2

3
宁阳格力电器市场营销有限公司
2560720.0
3

9.拟中标人情况:
拟中标人:山东厚鲁电器销售有限公司
项目经理:
中标金额:2450039.0
工期:60(日历天)
10.开标日期:2022-01-28 14:00:00
11.公示日期:2022-01-30 至 2022-02-01
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 有管辖权的行政监督部门)投诉。
15.其他说明:

附件: 厚鲁.pdf 附件: 宁阳格力.pdf 附件: 中标候选人公告.pdf 附件: 奇美特.pdf