农田编制中标结果公示(青岛西海岸新区农业农村局2022)



青岛西海岸新区农业农村局青岛西海岸新区2026-2030年高标准农田规划编制项目采购公告成交公告

一、项目编号:YYZDZC【202201001】(招标文件编号:YYZDZC【202201001】)
二、项目名称:青岛西海岸新区2026-2030年高标准农田规划编制项目采购公告
三、中标(成交)信息
供应商名称:山东龙跃兴设计集团有限公司
供应商地址:济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城4号楼3207室
中标(成交)金额:13.6000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
山东龙跃兴设计集团有限公司
青岛西海岸新区2026-2030年高标准农田规划编制项目
通过本次采购确定一家服务机构,由其负责编制2026-2030年20万亩高标准农田建设规划。
那采购人要求执行
那采购人要求执行
那采购人要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
丁守业、张树荣、崔秀彦
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:收费标准按计价格[2002]1980号文件标准收费计取
本项目代理费总金额:0.2040000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

山东一远正大建设项目管理有限责任公司受青岛西海岸新区农业农村局委托,于2022年02月14日就本项目采用竞争性磋商方式组织采购,现将成交结果公告如下:
一、采购人名称:青岛西海岸新区农业农村局
二、项目名称:青岛西海岸新区2026-2030年高标准农田规划编制项目
三、项目编号:YYZDZC【202201001】
四、采购方式:竞争性磋商
五、采购内容:通过本次采购确定一家服务机构,由其负责编制2026-2030年20万亩高标准农田建设规划。
六、采购公告日期及媒体:2022年01月29日发布本采购公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国采购与招标网(https:www.chinabidding.cn)上发布。
七、评标信息:
1.评标日期:2022年02月14日14时30分
2.评标地点:青岛西海岸新区双珠路399号光大商务中心5130
3.磋商小组负责人:崔秀彦
4.磋商小组成员:丁守业、张树荣、崔秀彦
八、评标意见等有关资料:
采用综合评分法确定成交供应商
九、评审结果

序号
供应商名称 内容
一次报价 (元)
二次报价(元)
价格 得分
商务部分得分
技术部分得分
总得分
名次排序

1
山东龙跃兴设计集团有限公司
138400.00
136000.00
30.00
6.00
55.67
91.67
1

2
山东省临沂市水利勘测设计院
138700.00
137500.00
29.67
2.00
46.67
78.34
3

3
山东农业大学勘察设计研究院
138550.00
137000.00
29.78
2.00
47.33
79.11
2

十、成交信息:
成交供应商:山东龙跃兴设计集团有限公司
成交金额:136000.00元(壹拾叁万陆仟元整)
地址:济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城4号楼3207室
十一、主要成交标的信息:

标的名称
数量
投标报价(元)
备注

青岛西海岸新区2026-2030年高标准农田规划编制项目
1宗
136000.00元

十二、联系事项:
采购人联系人:柏主任
电话:0532-88187321
地址:青岛市黄岛区双珠路399号光大商务中心
代理机构联系人:马经理
联系电话:13225327231
地址:古镇口军工产业大厦303

本公告期限为一个工作日,参加投标的供应商对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向招标代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:青岛西海岸新区农业农村局     
地址:青岛市黄岛区双珠路399号光大商务中心        
联系方式:柏主任0532-88187321      
2.采购代理机构信息
名 称:山东一远正大建设项目管理有限责任公司            
地 址:古镇口军工产业大厦303            
联系方式:马经理            
3.项目联系方式
项目联系人:马经理
电 话:  13225327231