河道治理工程中标结果公示(枣阳市沙河二坝海漫段河道治理工程项目办公室 枣阳市水利局2022)
枣阳市沙河二坝海漫段河道治理工程中标候选人公示
发布时间:2022-02-18 17:00信息来源:襄阳市公共资源交易网原文链接地址
枣阳市沙河二坝海漫段河道治理工程
评标结果公示
                                标段(包)编号:XYZY-JSGC202201SL-001001001
[if !supportLists]一、[endif]招标概况
枣阳市沙河二坝海漫段河道治理工程于2022年 1月20日在襄阳市公共资源交易网电子服务平台发出投标邀请函,2022年2月18日10时00分在枣阳市公共资源交易中心开标室1开标,并于2022年2月18日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市沙河二坝海漫段河道治理工程项目办公室已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
枣阳市水利水电工程公司
湖北瀚翔水利水电工程有限公司
襄阳市水利水电工程团有限责任公司
投标报价(元)
2436059.77
2432046.81
2440090.53
质量目标
达到工程验收合格标准
达到工程验收合格标准
达到工程验收合格标准
履约期限(天)
30
30
30
投标人资质证书名称及编号(如有)
水利
水电工程施工总承包贰级
D242116885
水利
水电工程施工总承包叁级
D342104850
水利
水电工程施工总承包贰级
D242009588
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
(鄂)JZ安许证字【2005】002257-1/2
(鄂)JZ安许证字【2017】016407
(鄂)JZ安许证字【2005】002117
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
项目经理:黄建毅
项目经理:艾鹏飞
项目经理:胡江
证书名称:二级建造师注册证书
专业:水利贰级
证书名称:二级建造师注册证书
专业:水利贰级
证书名称:二级建造师注册证书
专业:水利贰级
证书编号:鄂242070807525
安全生产考核证编号:鄂水安B(2018)0005795
证书编号:鄂242192008180
安全生产考核证编号:鄂水安B(2021)0002770
证书编号:鄂242161764848
安全生产考核证编号:鄂水安B(2018)0006239
评标情况
评标工作于2022年2月18日在枣阳市公共资源交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审,3家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一中标候选人:枣阳市水利水电工程公司
第二中标候选人:湖北瀚翔水利水电工程有限公司
第三中标候选人:襄阳市水利水电工程团有限责任公司
评标结果
投标人
投标报价得分
总分
排序
枣阳市水利水电工程公司
100
100
1
湖北瀚翔水利水电工程有限公司
99.51
99.51
2
襄阳市水利水电工程团有限责任公司
99.26
99.26
3
三、公示时间
  公示期为 2022年 2月21日至 2022年2月23日。
四、异议与投诉
  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
[if !supportLists]五、[endif]联系方式
1.招标人:枣阳市沙河二坝海漫段河道治理工程项目办公室
地 址:枣阳市沙河二坝项目办
联系人:涂志武
电 话:18327562255
2.招标代理机构:深圳市合创建设工程顾问有限公司
地 址:枣阳市民主路27号
联 系 人:李燕锋
电 话(传真):0710-6211008
3.行业主管部门: 枣阳市水利局
地址:襄阳市枣阳市光武路25号
联系人:建设科
电话(传真):0710-6310365
4.公共资源交易综合监管机构: 枣阳市公共资源交易监督管理局
地址:枣阳市中兴大道农商行综合楼五楼
联系人:监督科
电话(传真):0710-6328222