图书馆建设项目中标结果公示(潮州市公共资源交易中心2022)
关于为【饶平县图书馆建设项目(测绘)】公开选取【测绘】机构的公告
2022-02-24 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为饶平县图书馆 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
饶平县图书馆
采购项目名称
饶平县图书馆建设项目(测绘)
中介服务事项
建设用地附图
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2018-445122-87-01-848988
采购项目编码
4451221219
项目规模
投资额(¥55,380,000.00元)
所需服务
测绘
服务内容
饶平县图书馆建设项目现需采购放线测绘服务、服务机构对该工程进行测绘、控制测量并出具放线测量成果。该工程服务费40000元,建设地点:项目位于饶平县黄冈镇龙眼城社区苏区文化公园北侧。预计2月底开始施工
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
无要求
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥40,000.00元
金额说明
收费标准依据财政部、国家计委、国家测绘局的文件,即:财综【2001】94号文、计价格【2002】10号文、国测财字【2002】3号和财政部、国家测绘局关于印发《测绘生产成本费用定额》财建「2009」17号文中的有关规定。并根据双方合同约定,服务金额为50000元并下浮20%为40000元
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2022-02-24 17:30
业主单位咨询电话
饶平县图书馆 (18211213746)
采购需求书下载
批文第6页.pdf
批文第6页.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2022-02-22