重庆市财政工作创新建议咨询服务中标结果公示(济南汇德投资咨询有限公司 济南鑫智贸易有限公司 三亚崖州湾科技城管理局有限公司 大连市甘井子区发展和改革局 济南古城城市发展有限公司 济南市历下区金融事业发展中心 三亚市财政局 济南历下区投资促进局 中共三亚市委办公室 南京市江北新区管理委员会科技创新局 重庆市长寿区发展和改革委员会 重庆市璧山区发展和改革委员会 重庆市九龙坡区人民政府 济南历下控股集团有限公司 海口江东新区管理局 济南市历下区财政局2022)



济南市历下区财政局(本级)济南市历下区财政工作创新建议咨询服务中标公告
发布时间:2022-03-16 17:01

济南市历下区财政局(本级)济南市历下区财政工作创新建议咨询服务中标公告

一、项目编号:
SDGP370102000202202000048

二、项目名称:
济南市历下区财政工作创新建议咨询服务

三、分包名称:
无分包 济南市历下区财政工作创新建议咨询服务

四、公共资源编号:
2022CGFW02Z5004

五、中标情况

中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1安永(中国)企业咨询有限公司900000上海市徐汇区长乐路989号35楼07A室

六、主要标的信息

企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率 安永(中国)企业咨询有限公司总价1元900000.00

七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单:
杜金声, 朱宏伟, 曹庆华, 荣秀琴, 李海霞

八、代理服务收费标准及金额:

标准:

金额(万元):

九、公告期限
2022-3-16 - 2022-3-17

十、其他补充事宜:

1.采购公告发布日期:
2022-02-23

2.开标时间:
2022-03-16 13:30

3.采购方式:
公开

4.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果
1安永(中国)企业咨询有限公司通过
2济南汇德投资咨询有限公司通过
3济南鑫智贸易有限公司通过

5.采购小组成员评审结果

评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1安永(中国)企业咨询有限公司83.7878.7878.7881.7882.78405.9
2济南汇德投资咨询有限公司58.7854.7850.7860.7857.78282.9
3济南鑫智贸易有限公司5754545956280

6.业绩公示

候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
安永(中国)企业咨询有限公司
1三亚崖州湾科技城政策体系研究三亚崖州湾科技城管理局有限公司2019-07-26
2大连市甘井子区政策实施效果评估大连市甘井子区发展和改革局2021-01-29
3济南古城开发运营深化研究济南古城城市发展有限公司2021-09-10
4济南市历下区金融事业发展中心金融科技创新监管试点调研服务济南市历下区金融事业发展中心2021-02-05
5三亚市财政“十四五”发展规划三亚市财政局2020-12-31
6济南市历下区投资促进局深化外商投资咨询济南历下区投资促进局2021-08-27
7三亚市“制度建设年”行动实践案例采编、优化和推广中共三亚市委办公室2021-11-26
8关于加快构建南京江北新区创新生态体系的对策和建议研究南京市江北新区管理委员会科技创新局2020-11-13
9重庆市长寿区营商环境内评及优化提升方案重庆市长寿区发展和改革委员会2020-05-01
10璧山区优化营商环境行政效能咨询服务重庆市璧山区发展和改革委员会2020-12-04
11九龙坡区招商投促体制建设优化咨询服务重庆市九龙坡区人民政府2020-02-07
12济南历下控股集团有限公司战略规划和组织架构济南历下控股集团有限公司2022-01-28
13海口江东新区服务贸易政策编制服务海口江东新区管理局2021-04-16
14济南历下区金融科技产业调研服务济南市历下区金融事业发展中心2021-08-26
15三亚崖州湾科技城产业发展优惠政策实施细则三亚崖州湾科技城管理局有限公司2020-04-17
16济南中央商务区管理运营咨询服务济南历下区投资促进局2021-02-05

7.未中标原因:

未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南汇德投资咨询有限公司评审得分较低
2济南鑫智贸易有限公司评审得分较低

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人名称:
济南市历下区财政局(本级)
地址:
济南市历下区经十路12111号中润世纪锋3号楼

联系方式:
0531-88583036

2.代理机构名称:
山东海恒项目管理有限公司
地址:
济南市历下区二环东路5077号(和瑞广场B座1407室)

联系方式:
0531-82958290

3.项目联系人:
山东海恒项目管理有限公司
联系方式:
0531-82958290

十二、附件:

投标明细表.png
专家支付表.png
主要中标或者成交标的信息.doc

发 布 人:磋商小组

发布时间:2022年3月16日