云南省办公楼综合物业管理服务中标结果公示(云南省财政厅机关服务中心2022)



厅机关2021年至2023年办公楼综合物业 管理服务成交结果公告(第二年合同续签)

2022-03-23 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】

公告概要

公告信息:

采购项目名称
厅机关2021年至2023年办公楼综合物业管理服务

采购单位
云南省财政厅机关服务中心

行政区域
省级
公告时间
2022-03-23

本项目招标公告日期
2021-08-12
成交日期
2021-08-26

成交供应商
云南云勤服务集团有限责任公司

总成交金额
¥788 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张丹

项目联系电话
0871-65360873

采购单位
云南省财政厅机关服务中心

采购单位地址
昆明市五华区五华山(省政府内)

采购单位联系方式
0871-63626824

代理机构名称
云南省政府采购和出让中心

代理机构地址
昆明市高新区科发路269号交易大厦6楼

代理机构联系方式
0871-65360873

成交结果公告

一、项目编号:YC2021350116

二、项目名称:厅机关2021年至2023年办公楼综合物业管理服务

三、成交信息

标段名称:厅机关2021年至2023年办公楼综合物业管理服务
供应商名称:云南云勤服务集团有限责任公司
供应商地址:昆明市西昌路858号
成交金额(万元):788

四、主要标的信息

服务类

标段名称:厅机关2021年至2023年办公楼综合物业管理服务

名称:厅机关2021年至2023年办公楼综合物业管理服务

服务范围:厅机关2021年至2023年办公楼综合物业管理服务

服务要求:详见采购文件

服务时间:三年,自2021年1月1日起至2023年12月31日止

服务标准:满足采购文件的服务要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

马继刚、欧阳斌、邓睿宏、龙劲存、邰彬 (采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:无
金额:0万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

厅机关2021年至2023年办公楼综合物业管理服务(项目编号:YC2021350116)已于2021年08月26日发布了成交公告。根据《云南省2020年政府集中采购目录及标准》,按云财采〔2015〕16号、云财采〔2016〕22号补充通知及财管处批复备案(计划编号:4530000JH202202457),续签第二年合同,合同总价:836.3万元/年。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:云南省财政厅机关服务中心
地址:昆明市五华区五华山(省政府内)
联系方式:0871-63626824
2.采购代理机构信息
名 称:云南省政府采购和出让中心
地址:昆明市高新区科发路269号交易大厦6楼
联系方式:0871-65360873
3.项目联系方式
项目联系人:张丹
电 话:0871-65360873

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
单一来源采购协议情况记录.doc
2022-03-23
下载下载

采购文件
YC2021350116定稿?2021-08-12.docx
2022-03-23
下载下载

其他文件
yc2021350116第二年续签成交公告.doc
2022-03-23
下载下载

采购代理机构:云南省政府采购和出让中心采购人:云南省财政厅机关服务中心协商情况记录项目编号:YC2021350116厅机关2021年至2023年办公楼综合物业管理服务云南省省级政府集中采购云南省政府采购和出让中心于2021年8月12日向云南云勤服务集团有限责任公司发出单一来源采购邀请,云南云勤服务集团有限责任公司于规定时间内报名并获取了单一来源采购文件(详见附件单一来源采购文件报名名单)。云南省政府采购和出让中心受云南省财政厅机关服务中心的委托,根据云南省财政厅批复(备案)的采购方式(见附件云南省省级政府采购计划审批结果一览表),组织了厅机关2021年至2023年办公楼综合物业管理服务的单一来源采购工作。二、项目过程简介按《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部74号令)、云南省财政厅关于加强省级政府采购项目单一来源采购管理的通知(云财采〔2018〕18号)相关要求,厅机关2021年至2023年办公楼综合物业管理服务根据云南省财政厅机关服务中心出具的《云南省财政厅机关服务中心关于厅机关2021年至2023年办公楼综合物业管理服务供应商推荐函》,拟推荐的供应商为:云南云勤服务集团有限责任公司。情况说明2021年8月首先,单一来源采购人员对云南云勤服务集团有限责任公司的响应文件进行开启,具体报价情况如下:四、具体协商过程本项目协商工作于2021年8月25日09时30分开始,在昆明高新区科发路269号(科发路与科高路交叉口)交易大厦4楼评标厅19召开了协商会议(详见云南省政府采购评审专家抽取结果暨评审组成员签到表),民主推荐马继刚为组长。本项目采购预算为789.00万元/年;最高限价:789.00万元/年。本项目单一来源采购人员共计5人组成,均为具有相关经验的专业人员。(详见授权函及签到表)。三、单一来源采购人员组成在单一来源采购文件规定的投递响应文件截止时间2021年8月25日09时30分前,云南云勤服务集团有限责任公司上传了电子响应文件并现场递交了纸质响应文件(详见附件响应文件投递登记表)。供应商名称价格 (元/年)服务期服务地点云南云勤服务集团有限责任公司7886030.52整体项目合作或服务的期限为三年,自2021年1月1日起至2023年12月31日止。采购人指定地点最后,该供应商在保证采购项目质量和双方商定合理价格的基础上填写了最后报价一览表,最后报价及承诺情况如下:云南省机关事务管理局,服务期限:2021年至2023年;金额:1543万元;(2)近期类似项目业绩:(1)双方就价格、项目情况进行了协商。随后,单一来源采购人员对该供应商的响应文件进行了详细的审查(包含供应商现场陈述),并与其进行了协商:供应商名称价格 (元/年)服务期服务地点其他承诺云南云勤服务集团有限责任公司7880000.00三年,自2021年1月1日起至2023年12月31日止。采购人指定地点详见《最后报价一览表》单一来源邀请书采购人推荐函附件:日期:2021年8月25日单一来源采购人员根据该供应商响应文件、最后报价承诺以及协商情况一致推荐云南云勤服务集团有限责任公司为成交候选人。五、结论响应文件审查表评审纪律确认表云南省政府采购评审专家抽取结果暨评审组成员签到表评委授权函专家抽取记录响应文件投递登记表评标结果汇总表最后报价一览表报价一览表采购人:云南省财政厅机关服务中心项目编号:YC2021350116单一来源采购文件物业管理服务厅机关2021年至2023年办公楼综合云南省省级政府集中采购2.项目概况31.采购条件3第一章协商邀请书3目录二○二一年八月采购代理机构:云南省政府采购和出让中心8.技术支持57.采购信息发布媒体56.联系方式45.响应文件的递交44.采购文件的获取及报名33.供应商资格要求3二、采购文件82.协商费用81.合格的供应商(以下简称供应商)8一、总则8供应商须知前附表6第二章供应商须知67.响应文件构成96.响应文件编写注意事项8三、响应文件的编制85.采购文件的修改84.采购文件的澄清83.采购文件的组成812.响应文件的密封、标记与提交10四、响应文件的提交1011.保证金910.响应文件的签署要求99.有效期98.报价917.出现下列情形之一的,项目终止:1116.协商过程的保密1115.协商1114.响应文件的解密11五、协商1113.提交电子响应文件(光盘)和纸质响应文件的截止时间和地点10七、其他事项1221.履约保证金1220.签订合同1219.成交通知书1118.成交供应商的确定11六、成交结果11合同条款前附表14第三章合同书样式及主要条款14八、附件1324.需要补充的其他内容1223.解释权1222.采购代理服务费12格式3:服务方案24格式2:商务条款偏离表23分项报价表22格式1:报价表22第四章响应文件格式21云南省省级政府采购(服务类)合同书(格式)14第五章服务需求36格式6:构成响应文件的其它资料35附委托代理人身份证扫描件:32附法定代表人身份证扫描件:31格式5:资格证明文件29格式4:项目组织计划25六、服务质量要求(或考核标准):39五、人员组成:39四、目标需求(或满意度):37三、服务内容:36二、需执行的国家相关标准、行业标准及规范:36一、简要概况:362.项目概况根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购非招标采购方式管理办法》等有关法律、法规和规章的规定,经政府采购主管部门批准,云南省政府采购和出让中心受云南省财政厅机关服务中心的委托(计划编号:4530000JH202106274),对厅机关2021年至2023年办公楼综合物业管理服务采用单一来源方式采购,现邀请贵单位参加单一来源协商。1.采购条件致:云南云勤服务集团有限责任公司第一章协商邀请书七、项目验收要求:442.6项目预算:789.00万元/年;最高限价:789.00万元/年;2.5服务地点:采购人指定地点2.4服务期限:整体项目合作或服务的期限为三年,自2021年1月1日起至2023年12月31日止。本次采购中,供应商应以年服务费进行报价,一旦成交,成交价即为第一年服务的合同价;第二年及第三年合同履行按云财采〔2015〕16号、云财采〔2016〕22号文件执行。2.3采购内容:厅机关2021年至2023年办公楼综合物业管理服务,具体详见第五章“服务需求”。2.2项目编号:YC20213501162.1项目名称:厅机关2021年至2023年办公楼综合物业管理服务4.采购文件的获取及报名3.4为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:无。3.3参加谈判的供应商在响应文件递交截止时间前未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录。3.2采购人根据本项目的特殊要求规定供应商应具备的特定条件:无。3.1供应商应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;3.供应商资格要求5.1递交电子响应文件(光盘)和纸质响应文件的时间:2021年8月18日09时00分至09时30分★本项目将采用电子评标。供应商须同时递交电子响应文件(含光盘)和纸质响应文件(注:纸质响应文件为电子响应文件的打印件,下同),纸质响应文件与电子响应文件不一致的,以电子响应文件为准。5.响应文件的递交4.2★未被邀请的供应商不能参与协商,未按规定时间及方式报名参与本项目的供应商不得参与协商。(规定时间方式要求见本邀请书4.1条款)注:如果供应商之前已经在云南省公共资源交易中心网进行过注册并办理过云南CA证书,此次无需重复办理,可直接登录云南省政府采购交易平台(网址:www.ynggzyxx.gov.cn/zfcg-tb)进行报名并获取采购文件。4.1请于本邀请书发出之日起至2021年8月16日18时00分(北京时间,下同),在云南省公共资源交易中心网(网址:www.ynggzy.com)进行注册以及云南CA证书的办理。注册及CA办理完成之后进入云南省公共资源交易中心网中【政府采购】按钮进入“云南省政府采购-投标子系统”凭企业数字证书(CA锁)登陆进行报名及免费下载采购文件(包件编号:ZC530000202100496001001,采购文件格式为*.ZCZBJ)。(如有疑问可咨询24小时技术支持热线:010-86483801)★除网上递交电子响应文件外,供应商还须到现场递交电子响应文件(光盘)和纸质响应文件,递交时间、地点详见协商邀请书5.1、5.2条款,逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购代理机构不予受理。5.5电子响应文件(光盘)和纸质响应文件的递交:★电子响应文件通过网上递交(网址https://www.ynggzy.com/zfcg-tb),供应商须在递交响应文件截止时间前完成所有电子响应文件的上传,网上确认电子签名,递交响应文件截止时间详见协商邀请书5.3条款,递交响应文件截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应文件。5.4电子响应文件的递交:5.3递交响应文件截止时间:2021年8月18日09时30分5.2递交电子响应文件(光盘)和纸质响应文件的地点:昆明高新区科发路269号(科发路与科高路交叉口)交易大厦2楼1号受理窗口地址:昆明市五华区五华山(省政府内)联系电话:0871-63626824联系人:邰彬采购人:云南省财政厅机关服务中心6.联系方式注:请供应商务必携带编制响应文件时的加密数字证书到达协商现场。邮政编码:650106地址:昆明高新区科发路269号交易大厦6楼联系传真:0871-68322301联系电话:0871-68315606联系人:汤文杰采购代理机构:云南省政府采购和出让中心云南省公共资源交易中心网(www.ynggzy.com)云南省政府采购和出让中心门户网站(http://www.yncgcr.com/)云南省公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/)云南省政府采购网(www.yngp.com)成交公告均在以下媒体发布:7.采购信息发布媒体供应商须知前附表第二章供应商须知2021年8月12日8.1联系方式:电子响应文件制作及上传技术支持电话:010-86483801QQ:4009618998地址:昆明市高新区科发路269号交易大厦云南省公共资源交易中心五楼供应商可到云南省公共资源交易中心网(https://www.ynggzy.com/xzzq/qtxzList)进行“电子响应文件制作及上传”的学习。8.2数字证书办理:供应商可登陆云南省公共资源交易中心网(https://www.ynggzy.com/)中【服务指南】,点击【数字证书办理】,按照云南CA数字证书办理流程(省本级)进行办理。数字证书办理技术支持电话:400-6727-666办理证书地址:云南省昆明市高新区科发路269号云南省公共资源交易中心1楼大厅—数字证书办理窗口。8.技术支持条款号条款名称编列内容1.1供应商资格见第一章“协商邀请书”4.1澄清截止时间提交响应文件的截止日期2日前4.3澄清联系方式联 系 人:汤文杰联系电话:0871-68315606 传真:0871-683223017.2构成响应文件的其他资料1.供应商近期财务状况报告,如资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书。2.供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件。3.供应商近期纳税证明材料。4.供应商近期缴纳社保证明材料。5.采购文件中所涉及到的相关资料及证明文件或供应商认为必须提供的其他相关资料。9.1有效期递交响应文件截止日期后90天11.1保证金无12.2纸质响应文件份数纸质响应文件2份13.1电子响应文件(光盘)和纸质响应文件递交截止时间(同递交响应文件截止时间)2021年8月18日09时30分13.2提交响应文件的地点昆明高新区科发路269号(科发路与科高路交叉口)交易大厦2楼 1号受理窗口13.3是否退还响应文件否□是15 .1协商时间和地点协商时间:2021年8月18日09时30分开始协商地点:昆明高新区科发路269号(科发路与科高路交叉口)交易大厦四楼评标厅 20 21.1履约保证金金额无21.3履约保证金退还时间无22采购代理服务费无2.协商费用1.3遵守有关的国家法律、法令、条例和政府采购有关制度。一旦参加,则应承担相关法律责任。1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。1.1供应商应符合“供应商须知前附表”中规定的资格条件。1.合格的供应商(以下简称供应商)一、总则第二章供应商须知第一章协商邀请书要求提供的服务、采购过程及合同条款在采购文件中均有说明,本文件共五章,各章的内容如下:3.采购文件的组成二、采购文件2.1无论是否成交,供应商自行承担所有与参加协商有关的全部费用。4.2采购代理机构将以书面形式答复供应商要求澄清的问题,其他澄清方式无效。4.1供应商应认真审核第五章“服务需求”中的相关要求,如发现其中要求有误或不合理的,供应商应在“供应商须知前附表”规定截止时间前以书面形式(加盖公章)要求采购代理机构澄清,截止时间后送达的澄清要求概不接受,由此产生的后果由供应商负责。4.采购文件的澄清第五章服务需求第四章响应文件格式第三章合同书样式及主要条款本项目所述的响应文件包含电子响应文件(含光盘)和纸质响应文件。6.响应文件编写注意事项三、响应文件的编制5.1采购代理机构对已发出的采购文件进行必要澄清或者修改的,将以书面形式通知采购文件收受人,该澄清或者修改的内容为本文件的组成部分。5.采购文件的修改4.3采购文件澄清联系方式见“供应商须知前附表”。6.6如供应商提交的电子响应文件不符合12.1条款要求或开标时无法读取导入或解密,其响应文件视为未按要求提交。6.5在编制电子响应文件时,粘贴图片使用JPG格式的文件,并且每张图片的分辩率应小于100dpi,最终的电子响应文件所占用的磁盘空间必须小于100M。6.4电子响应文件全部采用电子文档,格式为*.ZCTBJ。电子响应文件必须使用《云南省政府采购投标文件编制系统》制作。编制要求见供应商须知正文附件《电子投标文件编制及报送要求》。6.3采购文件中注★号的部分为实质性要求和条件。6.2对采购文件提出的实质性要求作出响应是指供应商必须对采购文件中规定的实质性要求作出满足或者优于原要求的承诺。6.1供应商应仔细阅读采购文件,在完全了解采购内容、服务要求和商务条件后,编写响应文件。8.1报价要求包括完成本项目服务所需的各种费用及必要的保险费用和各项税金等所有费用的总和。8.报价7.2构成响应文件的其他资料:详见“供应商须知前附表”要求。7.1供应商编写的响应文件应由第四章“响应文件格式”要求的“格式1”至“格式6”构成,并按第四章顺序装订成册。有关文件的提交如未特别注明需提供原件的,可提供复印件。7.响应文件构成注:打印电子响应文件,可先查看电子响应文件,点击鼠标右键,然后选择打印即可。9.2因特殊情况需要延长有效期的,采购代理机构以书面形式通知供应商延长有效期。供应商同意延长的,应相应延长其保证金的有效期,但不得要求或被允许修改或撤销其响应文件;供应商拒绝延长的,其协商申请失效,但供应商有权收回其保证金。9.1在“供应商须知前附表”规定的有效期内,供应商不得要求撤销或修改其响应文件。9.有效期8.4供应商不得哄抬报价,也不应低于成本价(或进价)报价,否则一经查实,其响应文件将可能被拒绝。8.3供应商的报价应符合国内行情并能保证供应商完成履行合同所需的一切工作。合同一旦签订,此合同价格在合同实施期间将不因工作量及市场设备材料价格的变化而调整。8.2供应商应就“服务需求”中的全部服务内容作完整唯一报价。无。11.保证金10.3因复印、扫描、拍摄模糊,字迹潦草,表达不清,未按要求填写而导致非唯一理解,造成未实质性响应采购文件的响应文件将会被认定为无效。10.2纸质响应文件须采用电子响应文件直接打印。10.1电子响应文件的签章和签名要求:按照响应文件格式,采用单位和个人数字证书电子签章及电子签名:响应文件需要企业、法定代表人电子签章及电子签名。10.响应文件的签署要求注:建议供应商上传完成后,将已上传的电子响应文件重新下载下来,用对应类型的编制工具或标书查看工具进行解密查看,确保上传的文件可以正常解密打开。(2)网上递交电子响应文件网址为https://www.ynggzy.com/zfcg-tb,供应商须在递交响应文件截止时间前完成所有响应文件的上传,网上确认电子签名。(1)网上递交的电子响应文件须对文件进行加密。现场递交的电子光盘,须将刻录好的电子响应文件光盘密封在密封袋中,在封口处加盖供应商单位鲜章。光盘盘面禁止粘贴标签,应使用记号笔在盘面上标注单位名称。12.1电子响应文件的密封、标记与提交12.响应文件的密封、标记与提交四、响应文件的提交(2)纸质响应文件应装订成册,装订应牢固,不得采用活页夹。否则,采购人或采购代理机构对由于文件装订松散而造成的丢失或其他后果不承担任何责任。(1)供应商应按“供应商须知前附表”中规定的数量提交纸质响应文件。12.2纸质响应文件的密封、标记与提交(4)在规定的递交响应文件截止时间前,供应商可以修改或撤回已在网上递交的电子响应文件,无须书面形式通知采购人。修改的电子响应文件应按照有关电子响应文件规定进行编制、密封、标记和递交。注:光盘刻录时,请使用正规刻录软件进行刻录CD或DVD光盘,不要对电子响应文件进行压缩,光盘刻录完成后,应检验光盘刻录的质量,检验光盘时不要在本机的刻录光驱上进行,将刻录好的光盘用另外一台电脑的“只读光驱”进行读取测试。测试的方法:将刻录光盘上的响应文件数据拷贝到电脑硬盘上,检查拷贝是否成功,同时使用《云南省政府采购投标文件编制系统》或查看工具中的【查看标书】功能对刻录后光盘中的电子响应文件进行查看。(3)现场递交光盘:1份,光盘内附电子响应文件(格式为:*.ZCTBJ)。供应商应确保电子响应文件(光盘)与网上上传的电子响应文件一致,若出现不一致,以网上上传的电子响应文件为准。13.2供应商必须在规定时间内将电子响应文件(光盘)和纸质响应文件提交到“供应商须知前附表”规定的地点。13.1电子响应文件(光盘)和纸质响应文件的提交不得迟于“供应商须知前附表”规定的提交截止时间。13.提交电子响应文件(光盘)和纸质响应文件的截止时间和地点12.3供应商在提交响应文件时,未按上述要求密封、标记的,采购代理机构不予接收。(4)文件袋的封面应注明项目名称、项目编号、供应商名称。(3)供应商应将纸质响应文件装入文件袋中加以密封,在封口处加盖供应商单位鲜章。请供应商务必携带编制响应文件时的加密数字证书到达协商现场,在协商之前,供应商应对电子响应文件进行解密,同时开启纸质响应文件。14.响应文件的解密五、协商注:电子响应文件(光盘)仅在云南省网络出现故障时,由监管部门核实同意后,采用光盘现场导入,其他情况不予启用。纸质响应文件仅作为纸质存档使用。13.4逾期送达的或者未送达指定地点的电子响应文件(光盘)和纸质响应文件,采购代理机构不予受理。13.3除“供应商须知前附表”另有规定外,供应商所递交的电子响应文件(光盘)和纸质响应文件不予退还。15.4协商内容包括但不限于:供应商提供的采购标的成本、同类项目合同价格以及相关专利、专有技术等情况说明、合同主要条款、价格商定等。单一来源采购人员与供应商均应当遵循《中华人民共和国政府采购法》规定的原则,在保证采购项目质量和双方商定合理价格的基础上进行采购。15.3单一来源采购原则15.2单一来源采购人员由采购人的代表和具有相关经验的专业人员按相关规定组成,其中,技术、经济等方面的专家不少于成员总数的三分之二。15.1采购代理机构将在“供应商须知前附表”规定的时间和地点组织协商,供应商的法定代表人或其委托代理人应按时参加。15.协商(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(1)因情况变化,不再符合规定的单一来源采购方式适用情形的;17.出现下列情形之一的,项目终止:单一来源采购人员以及与协商工作有关的人员不得泄露协商过程中获悉的国家秘密、商业秘密。16.协商过程的保密15.5单一来源采购人员编写协商情况记录,协商情况记录由采购全体人员签字认可。18.2采购人在收到协商情况记录后五个工作日内,按照协商情况记录确定成交供应商。18.1采购代理机构在协商结束后二个工作日内将单一来源采购协商情况记录送采购人确认。18.成交供应商的确定六、成交结果注:在采购活动中因重大变故,采购任务取消的,采购活动终止。(3)报价超过采购预算的。21.履约保证金成交供应商收到成交通知书后,按采购文件、响应文件及有关澄清承诺书的要求与采购人签订合同,合同格式以云南省政府采购和出让中心领取的合同格式为准。20.签订合同19.2成交通知书是合同的一个组成部分。19.1成交供应商确定后,成交结果由采购代理机构在云南省政府采购网发布公告并向成交供应商发出成交通知书。19.成交通知书无。22.采购代理服务费七、其他事项21.3履约保证金在成交供应商按合同约定验收合格后,按采购人规定的方式退还。21.2签订合同后,如成交供应商不按双方签订合同约定履约,则没收其全部履约保证金,履约保证金不足以赔偿损失的,按实际损失赔偿。21.1签订合同前,成交供应商应按“供应商须知前附表”中确定的履约保证金的金额,向采购人交纳履约保证金,否则,视成交供应商违约,采购人将没收成交供应商的全部保证金。附件1:电子响应文件编制及报送要求八、附件无。24.需要补充的其他内容本采购文件是根据《《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购非招标采购方式管理办法》等相关法律法规编制,解释权属采购代理机构。23.解释权(1)网上递交的电子响应文件须对文件进行加密。现场递交的电子光盘,须将刻录好的电子响应文件光盘密封在密封袋中,在封口处加盖供应商单位鲜章。光盘盘面禁止粘贴标签,应使用记号笔在盘面上标注单位名称。3、网上递交电子响应文件应根据采购文件要求,在递交响应文件截止时间前将电子响应文件通过“云南省政府采购交易平台(网址:https://www.ynggzy.com/zfcg-tb)”网上上传指定的开标项目,同时可以打印“上传投标文件回执”,表明上传成功。2、《云南省政府采购投标文件编制系统》提供数字证书(CA)对电子响应文件进行加密功能。供应商对网上递交的电子响应文件应加密,现场光盘递交的电子响应文件,由供应商自行选择是否对电子响应文件进行数字证书(CA)加密。如果供应商使用某个数字证书(CA)对电子响应文件进行了数字证书(CA)加密,需要在开标会上使用该数字证书(CA)进行现场解密,才能读取或导入响应文件。光盘刻录时,请使用正规刻录软件进行刻录CD或DVD光盘,不要对电子响应文件进行压缩,光盘刻录完成后,应检验光盘刻录的质量,检验光盘时不要在本机的刻录光驱上进行,将刻录好的光盘用另外一台电脑的“只读光驱”进行读取测试。测试的方法:将刻录光盘上的响应文件数据拷贝到电脑硬盘上,检查拷贝是否成功,同时使用《云南省政府采购投标文件编制系统》或查看工具中的【查看标书】功能对刻录后光盘中的电子响应文件进行查看。1、电子响应文件的制作必须使用《云南省政府采购投标文件编制系统》,生成电子签名的响应文件,格式为*.ZCTBJ(此文件必须网上递交,单独刻录光盘密封,提交到递交响应文件现场)。如果采购文件要求提供电子效果图纸文件/电子视频演示文件,也必须使用《云南省政府采购投标文件编制系统》制作生成电子签名的效果图纸文件(格式为*.ZCTBT)/视频演示文件(格式为*.ZCTBY),这两个文件无须网上递交上传,需单独刻录一张光盘密封,密封袋上应写明“XXX单位电子签名的效果图纸和视频演示文件”,并提交到递交响应文件现场,在现场由工作人员现场开启光盘并导入开标系统。电子响应文件编制及报送要求合同条款前附表第三章合同书样式及主要条款注:不同单位的响应文件若芯片序列号、硬盘序列号、网卡序列号一致,视为由同一台电脑编制。6、在编制技术标响应文件时,粘贴图片使用JPG格式的文件,并且每张图片的分辩率应小于100dpi,最终的电子响应文件所占用的磁盘空间必须小于100M。5、供应商投标时,须按本附件“电子响应文件编制及报送要求”规定编制及网上递交电子响应文件,按规定到现场递交电子响应文件(光盘),如果供应商没有按规定网上递交电子响应文件,视为未提交。供应商应确保电子响应文件(光盘)与网上上传的电子响应文件一致,若出现不一致,以网上上传的电子响应文件为准。4、现场光盘递交电子响应文件密封方式:须将刻录好的电子响应文件光盘密封在密封袋中,在封口处加盖供应商单位鲜章。光盘盘面禁止粘贴标签,应使用记号笔在盘面上标注单位名称。序号内容1服务期限及服务地点:整体项目合作或服务的期限为三年,自2021年1月1日起至2023年12月31日止。本次采购中,供应商应以年服务费进行报价,一旦成交,成交价即为第一年服务的合同价;第二年及第三年合同履行按云财采〔2015〕16号、云财采〔2016〕22号文件执行。服务地点:采购人指定地点。2付款方式:每年服务费用,按合同金额分两次支付,合同签订后1个月内支付合同金额的80%,合同到期前1个月内支付合同金额剩余的20%。云南省省级政府集中采购●本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效合同自编号:YC2021350116【】项目编号:YC2021350116合同编号:4530000HT2021云南省省级政府采购(服务类)合同书(格式)说明:合同格式以成交供应商凭《成交通知书》到云南省政府采购和出让中心领取的合同格式为准。签订地点:云南省昆明市书同合服务类(委托采购)大写:人民币小写:二、合同总价一、项目合作或服务内容:甲乙双方根据云南省政府采购和出让中心按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和有关制度规定纳入省级政府采购、编号为YC2021350116的“厅机关2021年至2023年办公楼综合物业管理服务”单一来源采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:云南省财政厅机关服务中心制小写:自筹资金:大写:小写:□财政资金:其中:(请在□内打√,其余打×)四、以上内容与政府采购监督管理部门审核以及甲方确认采购和乙方成交承诺情况一致并不得改变或放弃。(二)乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务三、甲乙双方的权利和义务以上价格应包含整个项目合作或服务的全部内容,不得再有其他费用。大写:(一)履约保证、费用支付和采购资金保证七、合同价款结算具体的验收程序、标准和要求如下:1.项目验收:货物到达甲方指定地点安装调试完毕后,由乙方提出申请,甲、乙双方应共同进行验收是否符合合同的要求及标准,并应填写验收单。一般性项目由采购人代表两人以上(应有相关技术人员)组成验收组负责项目验收;大型或复杂的政府采购项目,应当邀请国家认可的有关部门参加验收工作。验收方成员应当在验收书上签字。六、验收及验收标准五、整体项目合作或服务的期限为合同签订生效后日内。甲方按合同规定审查无误后按国库支付规定的方式和比例向云南广播电视台国库处申请付款;(三)国库集中支付按双方签订的合同规定日期项目执行完毕,甲方按合同规定的验收标准确认数量无误和质量合格后,按政府采购统一格式填写验收书;甲方财务部门见验收书、发票复印件并审查无误(即手续齐全)后按合同约定的付款方式支付合同款。(二)非国库支付合同签订时,甲方应保证采购资金已落实并按照合同约定的时间及时向乙方支付合同款项。否则,由此产生的一切后果和导致的法律责任、行政责任均由甲方自行承担。乙方应根据采购文件要求取得云南省政府采购和出让中心的签章,合同才正式生效。甲方违反本合同约定的义务,致使乙方不能完成本合同约定的服务内容和标准的,乙方有权要求甲方承担违约与赔偿责任或终止合同。乙方未能履行合同义务,不能达到甲方要求的管理目标,甲方有权追究乙方违约与赔偿责任或终止合同。八、违约责任根据单一来源采购文件及成交人的响应文件承诺,本合同按以下方式支付合同款:(四)本合同价款的支付办法国库集中支付的有关规定和手续问题由财政国库部门负责解释。十二、本合同一式五份,甲方二份(含监督管理部门备案的一份),乙方二份(含用于结算支付的一份),丙方一份。十一、本合同其他未尽事宜,按国家《合同法》有关规定处理。□向合同签订地人民法院管辖提起诉讼。□向合同签订地仲裁部门申请仲裁;十、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向云南省政府采购和出让中心反映或向有关监督管理部门投诉,以便相关部门进行协调或处理;或按以下方式处理:(请在□内打√,其余打×)九、甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。4.单一来源采购文件。3.成交人响应文件及澄清或协商文件;2.成交通知书;1.合同书及附件;十四、本合同不可分割之部分及解释顺序十三、本合同自三方共同签订之日起生效。地址:甲方(采购人)名称:3.其他□2.乙方的服务网点信息及售后服务细则□1.详细的项目合作或服务方案及计划□十五、附件名称(如有请在□内打√,其余打×)开户银行:电话:项目(技术)负责人:委托代理人:法定代表人:邮编:法定代表人:邮编:地址:乙方(供应商)名称:签订日期:2021年月日账号:丙方(鉴证方)名称:云南省政府采购和出让中心签订日期:2021年月日账号:开户银行:电话:委托代理人:电话:0871-65360725经办人:委托代理人:法定代表人:邮编:650106地址:昆明高新区科发路269号交易大厦6楼响应文件(项目名称)采购第四章响应文件格式账号:531000319010514000378开户银行:交通银行股份有限公司昆明官南支行开户名称:云南省政府采购和出让中心分项报价表格式1:报价表___年___月___日法定代表人或委托代理人:____________(签名或盖章)供应商:____________(盖单位鲜章)项目编号:格式2:商务条款偏离表2.报价指完成各项服务、验收合格所需的各种费用及必要的保险费用和各项税金等所有费用的总和。1.表格长度可根据需要自行调整,表中所列内容为必须填写项目,供应商可根据自身情况增加内容。注:项目名称:项目编号:序号服务名称服务期数量单位单价(元)总价/年(元)备注12345合计服务地点供应商(盖单位鲜章):____________________法定代表人或委托代理人(签名或盖章):__________________日期:____________________序号服务名称服务期数量单位单价(元)总价/年(元)备注12345合计服务地点序号服务名称服务期数量单位单价(元)总价/年(元)备注12345合计服务地点供应商(盖单位鲜章):____________________2.“偏离”系指“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。1.供应商应逐条对应单一来源采购文件第三章“合同书样式及主要条款”中要求的商务条件,认真填写该表。注:项目名称:____________项目编号:____________序号单一来源采购文件的商务条款响应文件的商务条款偏离说明格式4:项目组织计划(请供应商按要求根据自己的实际情况自行编制)服务方案格式3:服务方案___年___月___日法定代表人或委托代理人(签名或盖章):__________________法定代表人或委托代理人(签名或盖章):__________________供应商(盖单位鲜章):____________________注:表格可根据需要自行调整长宽。项目名称:____________项目编号:____________格式4-1拟派往本项目的人员配备情况表姓名职务或职称职业资格证明实施项目名称姓名职务或职称证书名称级别证号专业实施项目名称…供应商(盖单位鲜章):____________________注:表格可根据需要自行调整长宽。项目名称:________________项目编号:____________格式4-2拟派往本项目的项目经理简历表__年__月__日姓名性别年龄政治面貌职务职称学历健康状况参加工作时间担任项目经理年限资格证书编号类似项目服务情况项目实施单位承担工作管理规模服务期其他备注…项目名称:_______________项目编号:____________格式4-3项目管理机构配备情况辅助说明资料___年___月___日法定代表人或委托代理人(签名或盖章):__________________要求提供供应商的内部管理制度,具体格式由供应商自行设计。格式4-4供应商内部管理制度___年___月___日法定代表人或委托代理人(签名或盖章):__________________供应商(盖单位鲜章):____________________注:辅助说明资料主要包括管理机构的机构设置、职责分工以及供应商认为有必要提供的资料。辅助说明资料格式不做统一规定,由供应商自行设计。供应商(盖单位鲜章):____________________要求提供针对完成本项目对应包的具体服务质量承诺及保证措施,对项目服务的范围、质量等服务完成并交付甲方验收时间的承诺,具体格式由供应商自行设计。格式4-5服务质量承诺及保证措施___年___月___日法定代表人或委托代理人(签名或盖章):__________________供应商(盖单位鲜章):____________________格式5-1:2.供应商提交的材料将被保密。1.所附格式要求填写的全部内容都必须填写。格式5:资格证明文件___年___月___日法定代表人或委托代理人(签名或盖章):__________________注:已办理“三证合一”、“五证合一”的供应商提供营业执照即可(三)税务登记证(复印件)要求清晰反映企业法人年检情况和经营范围。(二)组织机构代码证(复印件)供应商有效的营业执照副本内页:要求清晰反映企业法人年检情况记录和经营范围。(一)营业执照(复印件)单位性质:__________________供应商名称:_____________________法定代表人资格证明书格式5-2:(如果有)(四)本项目所要求的资格、资质证书(复印件)供应商:__________________(盖单位鲜章)特此证明。系(供应商名称)的法定代表人。姓名:___性别:___年龄:___职务:___经营期限:__________________成立时间:___年___月___日本授权书声明:(供应商全称)的法定代表人代表本公司授权(委托代理人姓名)为本公司合法代理人,以本单位名义亲自出席参加贵方组织的(采购项目名称)项目(项目编号:)的协商。代理人在本项目协商过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予承认。致:云南省政府采购和出让中心法定代表人授权委托书格式5-3:附法定代表人身份证扫描件:___年___月___日职务:______委托代理人姓名:__________________法定代表人身份证号码:_______________法定代表人:_________(签名或签章)供应商:______(全称)___(盖单位鲜章)代理人无转委托权。注:代理人出席协商会时,应提供本人身份证(如非中国国籍应提供护照)原件交由单一来源采购人员核验。附委托代理人身份证扫描件:电话:_________附:委托代理人详细地址:_______________年___月___日代理人身份证号码:____________成立和/或注册日期:总部地址:电传/传真/电话号码:供应商名称:名称及概况:供应商的资格声明格式5-4:④流动负债:③长期负债:②流动资产:①固定资产:近期资产负债表(到年月日止)实收资本:2.(l)关于提供服务的设施及其它情况:______________________________________________供应商在中国的代表的姓名和地址,(如有的话)从业人数:主要负责人姓名:(可选填)⑤净值:4.近三年的年营业收入_____________________________________________________________________________3.供应商服务的类似经验(包括年限、项目业主、起始日期等):____________________________________________________________________________7.其他情况:6.供应商所属的集团公司。如有的话:5.有关开户银行的名称和地址:____________年份总额备注供应商财务状况报告详见第二章“供应商须知前附表”,有格式的请按给定格式填写,无格式要求的请自拟格式。格式6:构成响应文件的其它资料日期:供应商名称:兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。___年___月___日法定代表人或委托代理人:____________(签名或盖章)供应商:_________(盖单位鲜章)供应商名称在此声明,我单位参加政府采购活动前3年内未出现因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。书面声明如资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书。省财政厅五华山办公楼、华山南路130号办公楼、政务大厅、华山南路130号停车场、五华山省财政厅停车场的综合物业管理服务及职工食堂餐饮服务等。主要包括:卫生保洁服务、房屋建筑日常维护管理、给排水设备运行维护、供电设备管理维护、电梯运行维护、配套公共设施设备的管理养护、职工食堂服务、会议(培训服务)、公务接待服务、物业资料管理、排污系统和化粪池处理及临时零星工作等。一、简要概况:服务需求……供应商缴纳社保证明材料供应商缴纳税收证明材料2.房屋建筑日常维护管理。主要包括保持办公楼及公共区域内所有房屋建筑(含配套及附属设施如门窗、栏杆)完好和正常使用,进行日常基本设施管理、维护和及时维修等工作。1.卫生保洁服务。主要包括办公楼、停车场等所有公共区域、公共部位(含通道、洗手间、会议室、活动室、电梯、餐厅等)环境日常清洁保洁、生活垃圾的收集。具体服务包括以下内容:三、服务内容:《物业管理条例》、《物业管理条例实施细则》(2020版)二、需执行的国家相关标准、行业标准及规范:8.绿化服务。主要包括办公楼室外及停车场周边绿化。7.职工食堂餐饮服务。主要包括职工工作时间内早餐、中餐、晚餐及公务接待用餐的保障服务。6.配套公共设施设备的管理养护。主要包括对会议室、停车场(含公务车停放)、健身房、离退休活动室等设备器材的日常管理维护。5.电梯运行维护。主要包括办公楼内电梯设备的保洁、日常运行维修、养护和管理。4.供电设施设备管理维护。主要包括办公楼及公共区域供配电系统设施设备的日常运行、维修、养护和管理。3.给排水设备运行维护。主要包括办公楼及公共区域内给排水设施、设备的日常运行、维修、养护和管理。14.配合采购人做好疫情防控相关管理工作。13.临时零星工作。为保障办公需要,完成办公室安排的其他临时性、零星工作。12.排污系统和化粪池处理。加强对排污系统保养维护,定期清理化粪池,保障排污系统顺畅无异味。11.物业资料的管理。落实物业档案资料管理制度,确保物业档案资料的完整性和延续性。10.公务接待服务。按具体要求保障厅机关委托的公务接待服务工作。9.会议(培训)服务。主要包括提供各类型会议(培训)专业会议服务。(3)卫生保洁服务工作的满意度应达到98%以上。(2)保洁工作时间不得影响正常办公。(1)所属区域内干净整洁、无污迹、无陈旧性垃圾。1.卫生保洁服务厅机关2021年至2023年办公楼综合物业管理服务工作,目标需求(或满意度)如下:四、目标需求(或满意度):(2)保证室内外排水系统畅通,每季度至少清掏一次,确保排污管网畅通。(1)定期巡视检查设备,保证设备设施的完好率。3.给排水设备运行维护(2)及时完成零星维修任务,维修人员在接到报修后应在20分钟内到达现场,零星维修合格率100%。(1)每年进行一次房屋安全检查,保证房屋完好率达到98%以上。2.房屋建筑日常维护管理(1)每天2次巡查电梯运行情况,确保电梯通风、照明系统、求救电话及其他附属设施完好、齐全、有效。5.电梯运行维护(2)设备出现故障时,维修人员应在10分钟内到达现场,1小时内排除一般性故障,重大故障及时上报。(1)负责配电系统及用电设备的日常管理维护,统筹规划,做到合理、节约用电,加强日常维护检修,确保公共照明、指示灯、线路、开关完好。4.供电设施设备管理维护(3)开展节能工作,列入季度考核指标。(1)食堂餐饮工作人员必须持健康证上岗,并报甲方备案。7.职工食堂餐饮服务每月对设施进行检查,定期对器材维修保养,保持设施设备完好、安全和正常使用。6.配套公共设施设备的管理养护(3)因故障停梯,应10分钟内到达现场,并及时排除故障,逾期排除的考核时扣除相应分值。(2)按规定开展日常维护保养和年检工作,年检合格证、维保合同完备。(2)花草树木修剪施肥及时,无枯枝、死杈及病虫害现象,保持其造型美观完好,存活率达到90%以上。(1)保护所属绿地不被侵占,绿地无裸露黄土,植被配置合理,绿地绿化率达到90%。8.绿化养护服务(4)职工食堂管理要厉行节约,严禁浪费。(3)服务品质要高质量,菜品类别要多样化,荤素搭配要合理,并确保干净、卫生、快捷、营养。(2)保证食材来源正规和卫生安全,建立留样追溯制度。(5)会议服务工作的满意度在98%以上。(4)随时做好安全防范、疫情防控工作,确保会场内无安全隐患。(3)严格遵守保密制度,会议服务人员不打听、不传播重要会议内容。(2)各项会议服务及时、热情、周到、细致,无脱节断档和其它影响会议效果等情况。(1)会议服务人员形象端庄、着装整洁、态度和蔼、语言文明、行为规范。9.会议(培训)服务12.排污系统和化粪池处理落实物业档案资料管理制度,确保物业档案资料的完整性和延续性。11.物业资料的管理(2)坚持有利公务、务实节俭、严格标准、简化礼仪、高效透明、尊重少数民族风俗习惯的原则。(1)严格执行党政机关国内公务接待管理规定。10.公务接待服务综合物业管理服务合计119人(其中,物业管理服务人员54人,餐饮服务人员65人)。高中(中专)以下学历不超过20%,高中(中专)及以上学历不低于80%,性别不限,年龄在20岁至55岁之间,身体健康,有责任心,遵守采购方有关管理规定,具有相应岗位胜任能力;餐饮服务人员必须持健康证上岗。五、人员组成:14.配合采购人做好疫情防控相关管理工作按时、按质完成采购人安排的其他临时性、零星工作。13.临时零星工作加强对排污系统保养维护,定期清理化粪池,保障排污系统顺畅无异味。(3)对派驻人员进行培训,增强服务意识,提高派驻人员的政治、业务素质和职业道德修养,提高服务质量和服务效率,树立良好的服务人员形象和精神面貌,对派驻人员的违规行为进行监督处理。(2)工作人员应持证上岗,衣着严整,统一着装,为派驻人员配备服装及装备物资。(1)派驻的服务人员要体态端正、身体健康,遵守国家法律、法规,遵守采购方各项规章制度,做到学法、知法、守法、用法。1.总体要求完成厅机关2021年至2023年办公楼综合物业管理服务工作,服务提供方应满足以下服务要求:六、服务质量要求(或考核标准):(1)卫生保洁服务2.具体要求(7)服务提供方需严格遵守采购方相关管理规定,按服务标准执行。(6)建立健全各项规章制度和操作规程,严格按制度和操作规程工作,明确岗位职责,完善工作机制,强化监督手段,形成运转顺畅的工作模式。(5)认真负责好本职工作,为采购方营造良好的工作和生活环境。(4)做到遵守劳动纪律、服从管理、有责任心、礼貌待人、文明用语。电梯轿箱干净明亮,无印迹,地毯每天更换保持干净整齐。公共卫生间循环保洁,定期消毒,每日应检查清洁2次以上,保持清洁、干净、无异味,物品摆放规范。生活垃圾日产日清,桶内垃圾不超过桶身2∕3,定期对垃圾桶(箱)清洗消毒,无蚊蝇滋生。室外道路、停车场(库)地面、室外公共设施保持清洁干净,道路无积水。大厅台阶、地面、墙壁、玻璃门、盆景、标识牌保持干净整洁,无污迹。公共区域内楼道地面、楼梯护栏、扶手、走廊、展板、指示牌、玻璃窗、地脚线、地毯、墙壁、盆栽植物保持干净整洁、无陈旧性垃圾。执行物业相关管理办法及标准。(2)房屋建筑日常维护管理保洁工作时间不得影响正常办公。办公楼屋顶、雨栅、阳台定期清扫,无陈旧性垃圾。办公楼门前卫生保持整洁,符合市政府门前三包要求。会议室、职工活动室保持干净整齐,用后及时清洁整理。加强日常检查巡视,保证给排水系统正常运行。执行物业相关管理办法及标准。(3)给排水设备运行维护及时完成零星维修任务,维修人员在接到报修后应在20分钟内到达现场,零星维修合格率100%。定期维护公共设施,保持完好,未经甲方同意不得擅自占用和改变使用功能。每年进行一次房屋安全检查,保证房屋完好率达到98%以上;处理好防汛排水工作,制定防汛应急预案。制定节水措施及停水应急预案。设备出现故障时,维修人员应在20分钟内到达现场,及时排除一般性故障,重大故障及时上报。保证室内外排水系统畅通,每季度至少清掏一次,确保排污管网畅通。饮用水管理人员必须严格把关,供水维保须公司部门负责人到场进行负责,按相关标准对生活水箱进行专业清洗、消毒,水质符合相关标准,无二次污染。二次供水卫生许可证、水质化验单、操作人员健康合格证齐全。定期巡视检查设备,防止跑冒滴漏,保证设备设施的完好率。供电运行和维修人员必须持证上岗。严格执行用电安全规范,确保用电安全。统筹规划,做到合理、节约用电。执行物业相关管理办法及标准。(4)供电设施设备管理维护开展节能工作,列入季度考核指标。负责配电系统及用电设备的日常管理维护。定期巡检避雷系统,保证避雷设施完好、有效。按照用电具体要求制定停电应急预案。设备出现故障时,维修人员应在10分钟内到达现场,1小时内排除一般性故障,重大故障及时上报。加强配电运行管理,每天巡检配电设施。加强日常维护检修,公共照明、指示灯、线路、开关保证完好。电梯通风、照明系统及其他附属设施完好。安全设施齐全有效,电梯内求救电话保持正常工作状态。每天2次巡查电梯运行情况,24小时开梯运行。执行物业相关管理办法及标准。(5)电梯运行维护开展节能工作,列入季度考核指标。对健身休闲器材和娱乐器材定期保养,及时维修。每月对会议室、离退休人员活动室设施进行检查,保持设施完好。(6)配套公共设施设备的管理养护(含会议室、健身房、离退休人员活动室等)开展节能工作,列入季度考核指标。因故障停梯,应10分钟内到达现场,并及时排除故障,逾期排除的考核时扣除相应分值。按规定开展日常维护保养和年检工作,年检合格证、维保合同完备。服务品质要高质量,菜品类别要多样化,荤素搭配要合理,并确保干净、卫生、快捷、营养。保证食材来源正规和卫生安全,建立留样追溯制度。建立健全各项规章制度及相关岗位职责和操作规程,并严格执行。食堂工作人员必须持健康证上岗,并报甲方备案。(7)职工食堂餐饮服务每月对健身休闲器材进行一次检查,确保器材的安全和正常使用。除不可抗拒力量无自然死亡。草地平整,定期开展草地修剪施肥工作,保证草地无斑秃枯死。花草树木修剪施肥及时,无枯枝、死杈及病虫害现象,保持其造型美观完好,存活率达到90%以上。保护所属绿地不被侵占,绿地无裸露黄土,植被配置合理,绿地绿化率达到90%。(8)绿化养护服务职工食堂管理要厉行节约,严禁浪费。会场音像设备无故障隐患,播放效果良好,播放内容及时准确无误,无迟播、早播、误播现象。会场清洁卫生,地面和其它设施表面无破损、无灰尘、无污渍、无蜘蛛网。会场设施设备完好无缺、干净整洁、放置恰当、整齐美观。会议服务人员形象端庄、着装整洁、态度和蔼、语言文明、行为规范。(9)会议(培训)服务配合室内盆栽植物租摆公司作好室内植物的管理。随时做好安全防范工作,确保会场内无安全隐患。严格遵守保密制度,会议服务人员不打听、不传播重要会议内容。泡茶叶加开水要及时、适量,添加开水半小时内不少于一次。对使用的茶杯和毛巾逐次消毒,对会场环境和设施设备定期消毒,有效防止疾病传播。各项会议服务及时、热情、周到、细致,无脱节断档和其它影响会议效果等情况。会场照明灯和空调开关适时,亮度和温度适度,既能满足需要,又能节约用电。不得用野生保护动物制作菜肴。不得提供鱼翅、燕窝等高档菜肴。按要求供应家常菜。坚持有利公务、务实节俭、严格标准、简化礼仪、高效透明、尊重少数民族风俗习惯的原则。严格执行党政机关国内公务接待管理规定。(10)公务接待服务(13)临时零星工作加强对排污系统保养维护,定期清理化粪池,保障排污系统顺畅无异味。(12)排污系统和化粪池处理落实物业档案资料管理制度,确保物业档案资料的完整性和延续性。(11)物业资料的管理不得提供香烟和高档酒水。(2)综合考评在良好以上按合同约定支付合同款项;综合考评为合格时,按当季合同款项1%的比例扣除罚款;综合考评为不合格时,按当季合同款项10%的比例扣除罚款,罚款从合同价中扣除。(1)每季度末由采购方对服务提供方当季工作进行综合管理考评。按照上述服务质量要求(或考核标准),采购人每季度对本项目服务进行考评,服务费用的支付与每季度考评结果挂钩,考评支付的方式为:3.考评方式(14)配合采购人做好疫情防控相关管理工作完成办公室安排的其他临时性、零星工作。按照《物业管理条例》、《物业管理条例实施细则》(2020版)和服务质量要求(或考核标准)进行验收。七、项目验收要求:三、成交信息项目名称:厅机关2021年至2023年办公楼综合物业管理服务项目编号:YC2021350116管理服务成交结果公告(第二年合同续签)YC2021350116厅机关2021年至2023年办公楼综合物业窗体顶端评审专家名单:四、主要标的信息成交金额:788.00万元/年供应商地址:昆明市西昌路858号供应商名称:云南云勤服务集团有限责任公司服务类名 称:厅机关2021年至2023年办公楼综合物业管理服务服务范围:厅机关2021年至2023年办公楼综合物业管理服务服务要求:详见采购文件服务时间:三年,自2021年1月1日起至2023年12月31日止服务标准:满足采购文件的服务要求自本公告发布之日起1个工作日。七、公告期限金额:0万元收费标准:无六、代理服务收费标准及金额:马继刚、欧阳斌、邓睿宏、龙劲存、邰彬(采购人代表)联系方式:0871-63626824地址:昆明市五华区五华山(省政府内)名称:云南省财政厅机关服务中心九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。厅机关2021年至2023年办公楼综合物业管理服务(项目编号:YC2021350116)已于2021年08月26日发布了成交公告。根据《云南省2020年政府集中采购目录及标准》,按云财采〔2015〕16号、云财采〔2016〕22号补充通知及财管处批复备案(计划编号:4530000JH202202457),续签第二年合同,合同总价:836.3万元/年。八、其他补充事宜项目联系人:张丹3.项目联系方式联系方式:0871-65360873地址:昆明市高新区科发路269号交易大厦6楼名称:云南省政府采购和出让中心2.采购代理机构信息电话:0871-65360873