内蒙古森林火灾高危区综合治理建设项目中标结果公示(内蒙古乌尔旗汉林业局2022)
内蒙古乌尔旗汉林业局森林火灾高危区综合治理建设项目(第三标段)二次
发布时间:2022-03-30 17:52信息来源:呼伦贝尔市和旗市区公共资源交易一体化电子交易平台原文链接地址
内蒙古乌尔旗汉林业局内蒙古乌尔旗汉林业局森林火灾高危区综合治理建设项目(第三标段)二次内蒙古乌尔旗汉林业局森林火灾高危区综合治理建设项目(第三标段)二次中标候选人公示
招标人名称
内蒙古乌尔旗汉林业局
招标代理机构名称
呼伦贝尔筑信工程项目管理有限公司
项目名称和编号
S1507000733006880001内蒙古乌尔旗汉林业局森林火灾高危区综合治理建设项目(第三标段)二次
标段(包)名称和编号
S1507000733006880001001内蒙古乌尔旗汉林业局森林火灾高危区综合治理建设项目(第三标段)二次
开标时间
2022-03-30 09:30:00
开标地点
开标二室
公示期
2022年03月30日至2022年04月02日止
第一中标候选人
投标人名称
北京德望通达智能装备有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
5068000.00
工期(交货期)
15
工程质量标准
合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
吴云
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
/
响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
无
第二中标候选人
投标人名称
呼伦贝尔征程汽车销售有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
5071800.00
工期(交货期)
15
工程质量标准
合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
胡喜亮
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
/
响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
无
第三中标候选人
投标人名称
牙克石市祥途汽车销售有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
5042000.00
工期(交货期)
15
工程质量标准
合格
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
赵德义
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
/
响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
无
否决投标情况
无
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
招标人:
内蒙古乌尔旗汉林业局
招标代理机构:
呼伦贝尔筑信工程项目管理有限公司
招标人电子签章
招标代理机构电子签章
地址:
牙克石市乌尔旗汉镇乌明居
地址:
内蒙古自治区呼伦贝尔市牙克石市林城路74号
联系人:
张俊清
联系人:
任丽新
电话:
13314701377
电话:
招标投标监督部门:内蒙古大兴安岭重点国有林管理局
监督部门联系方式:13634709995