村组道路和产业道路 村组道路和产业道路项中标结果公示(杞县乡村振兴局2022)



杞县2022年度村组道路和产业道路项目(第一批)-结果公告-第二十一标段
发布时间:2022-04-21 12:37招标项目编号:E41020024101P77JQ00a

<!--
/* Font Definitions */
@font-face
{font-family:宋体;
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:宋体;
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:Calibri;
panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4;}
@font-face
{font-family:"\@宋体";
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
/* Style Definitions */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal
{margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p.MsoHeader, li.MsoHeader, div.MsoHeader
{mso-style-link:"页眉 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:center;
layout-grid-mode:char;
border:none;
padding:0cm;
font-size:9.0pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p.MsoFooter, li.MsoFooter, div.MsoFooter
{mso-style-link:"页脚 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
layout-grid-mode:char;
font-size:9.0pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p
{margin-right:0cm;
margin-left:0cm;
font-size:12.0pt;
font-family:宋体;}
span.Char
{mso-style-name:"页眉 Char";
mso-style-link:页眉;}
span.Char0
{mso-style-name:"页脚 Char";
mso-style-link:页脚;}
p.p0, li.p0, div.p0
{mso-style-name:p0;
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p.CharChar10CharCharCharChar, li.CharChar10CharCharCharChar, div.CharChar10CharCharCharChar
{mso-style-name:"Char Char10 Char Char Char Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.p17, li.p17, div.p17
{mso-style-name:p17;
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
font-size:9.0pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p.Default, li.Default, div.Default
{mso-style-name:Default;
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-autospace:none;
font-size:12.0pt;
font-family:宋体;
color:black;}
p.p15, li.p15, div.p15
{mso-style-name:p15;
margin-top:0cm;
margin-right:0cm;
margin-bottom:6.0pt;
margin-left:21.0pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p.p16, li.p16, div.p16
{mso-style-name:p16;
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
line-height:18.0pt;
font-size:9.0pt;
font-family:宋体;
color:black;}
/* Page Definitions */
@page WordSection1
{size:595.3pt 841.9pt;
margin:72.0pt 68.05pt 62.35pt 68.05pt;
layout-grid:15.6pt;}
div.WordSection1
{page:WordSection1;}
/* List Definitions */
ol
{margin-bottom:0cm;}
ul
{margin-bottom:0cm;}
-->杞县2022年度村组道路和产业道路项目(第一批)结果公告河南省国控招标有限公司受杞县乡村振兴局的委托,就杞县2022年度村组道路和产业道路项目(第一批)进行公开招标,于2022年4月13日在杞县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公告如下:一、招标项目说明1.1项目名称:杞县2022年度村组道路和产业道路项目(第一批)1.2项目编号:汴杞财招标采购-2022-31  1.3资金来源:财政资金 1.4合同估算价:约3893万元
1.5招标方式:公开招标 1.6招标范围:施工标段:招标文件、施工图纸所包含的全部内容监理标段:施工阶段全过程及缺陷责任期的监理服务二、标段划分情况2.1标段名称:本项目共二十五个标段,其中施工二十二个标段,监理三个标段;第一标段:2022年度杞县五里河镇赵虎岗村、曹岗村村组道路建设项目
第二标段:2022年度杞县高阳镇务岗村乡村旅游配套项目、顿屯村村组道路建设项目第三标段:2022年度杞县高阳镇高阳村乡村旅游配套项目
第四标段:2022年度杞县高阳镇杨庄村村组道路建设项目第五标段:2022年度杞县沙沃乡杨寨村、黄村、朱寨村产业配套建设项目第六标段:2022年度杞县苏木乡苏木村村组道路建设项目第七标段:2022年度杞县苏木乡邓圈村村组道路建设项目第八标段:2022年度杞县板木乡北村村组道路建设项目第九标段:2022年度杞县板木乡马庄村、吴庄村村组道路建设项目第十标段:2022年度杞县裴村店乡孟里寨村村组道路建设项目第十一标段:2022年度杞县西寨乡杨炉寨村产业配套建设项目第十二标段:2022年度杞县西寨乡武庙村产业配套建设项目第十三标段:2022年度杞县阳堌镇东铁岗村村组道路建设项目第十四标段:2022年度杞县阳堌镇柳林村村组道路建设项目(一)第十五标段:2022年度杞县阳堌镇柳林村村组道路建设项目(二)第十六标段:2022年度杞县平城乡罗寨村村组道路建设项目第十七标段:2022年度杞县平城乡白坵北村道路及管网建设项目第十八标段:2022年度杞县平城乡白坵南村村组道路建设项目第十九标段:2022年度杞县平城乡白坵东村、白坵西村、白坵北村村组道路建设项目第二十标段:2022年度杞县五里河镇八卦亭村、城郊乡梁堂村村组道路建设项目第二十一标段:2022年度杞县城郊乡豆贵寨村村组道路建设项目第二十二标段:2022年度杞县葛岗镇张庄村村组道路建设项目第二十三标段:施工(1-9标段)监理项目第二十四标段:施工(10-15标段)监理项目第二十五标段:施工(16-22标段)监理项目2.2质量要求:合格2.3资格能力要求:2.3.1、施工标段资格要求:(1)企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;(2)投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;具有有效的安全生产许可证;(3)投标人拟派项目经理具有市政专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证;项目经理不得存在其他在施在建项目(需提供无在建承诺书,格式自拟);(4)技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;(5)投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人须是本单位员工,提供劳动合同和社保证明;    2.3.2 监理标段资格要求:(1)企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;(2)投标人应具有市政工程监理丙级及以上资质或综合监理资质;(3)拟任项目总监须具有市政工程注册监理工程师证书;(4)投标人拟派项目总监、授权委托人须是本单位员工,提供劳动合同和社保证明;2.4工期要求:施工标段工期:60日历天      监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期2.5招标控制价:第一标段:2022年度杞县五里河镇赵虎岗村、曹岗村村组道路建设项目  大写:壹佰零贰万肆仟零玖拾贰元肆角柒分
小写:1024092.47元 第二标段:2022年度杞县高阳镇务岗村乡村旅游配套项目、顿屯村村组道路建设项目 大写:壹佰陆拾肆万叁仟捌佰叁拾伍元伍角叁分
小写:1643835.53元 第三标段:2022年度杞县高阳镇高阳村乡村旅游配套项目 大写:玖拾捌万陆仟壹佰柒拾肆元叁角捌分
小写:986174.38元第四标段:2022年度杞县高阳镇杨庄村村组道路建设项目大写:玖拾陆万零伍佰玖拾叁元陆角伍分小写:960593.65元第五标段:2022年度杞县沙沃乡杨寨村、黄村、朱寨村产业配套建设项目大写:壹佰肆拾叁万零捌佰肆拾柒元玖角贰分小写:1430847.92元第六标段:2022年度杞县苏木乡苏木村村组道路建设项目大写:贰佰叁拾万零叁仟零贰拾玖元肆角陆分小写:2303029.46元第七标段:2022年度杞县苏木乡邓圈村村组道路建设项目大写:壹佰肆拾伍万壹仟伍佰叁拾伍元陆角捌分小写:1451535.68元第八标段:2022年度杞县板木乡北村村组道路建设项目大写:壹佰壹拾叁万陆仟伍佰零陆元陆角陆分小写:1136506.66元第九标段:2022年度杞县板木乡马庄村、吴庄村村组道路建设项目大写:壹佰肆拾万零捌佰柒拾肆元肆角玖分小写:1400874.49元第十标段:2022年度杞县裴村店乡孟里寨村村组道路建设项目大写:壹佰捌拾伍万伍仟柒佰陆拾伍元伍角整小写:1855765.50元第十一标段:2022年度杞县西寨乡杨炉寨村产业配套建设项目大写:壹佰捌拾万零肆仟玖佰壹拾伍元玖角捌分小写:1804915.98元第十二标段:2022年度杞县西寨乡武庙村产业配套建设项目大写:壹佰玖拾叁万贰仟陆佰捌拾捌元玖角整小写:1932688.90元第十三标段:2022年度杞县阳堌镇东铁岗村村组道路建设项目大写:壹佰捌拾柒万伍仟伍佰捌拾陆元陆角伍分小写:1875586.65元第十四标段:2022年度杞县阳堌镇柳林村村组道路建设项目(一)大写:贰佰肆拾玖万贰仟玖佰捌拾陆元肆角肆分小写:2492986.44元第十五标段:2022年度杞县阳堌镇柳林村村组道路建设项目(二)大写:贰佰捌拾叁万零贰佰贰拾贰元贰角伍分小写:2830222.25元第十六标段:2022年度杞县平城乡罗寨村村组道路建设项目大写:壹佰柒拾伍万壹仟柒佰叁拾玖元陆角壹分小写:1751739.61元第十七标段:2022年度杞县平城乡白坵北村道路及管网建设项目大写:贰佰壹拾伍万壹仟伍佰壹拾伍元壹角玖分小写:2151515.19元第十八标段:2022年度杞县平城乡白坵南村村组道路建设项目大写:壹佰叁拾贰万叁仟肆佰陆拾肆元玖角柒分小写:1323464.97元第十九标段:2022年度杞县平城乡白坵东村、白坵西村、白坵北村村组道路建设项目大写:壹佰陆拾贰万柒仟陆佰玖拾陆元捌角肆分小写:1627696.84元第二十标段:2022年度杞县五里河镇八卦亭村、城郊乡梁堂村村组道路建设项目大写:壹佰伍拾玖万陆仟壹佰肆拾伍元贰角壹分小写:1596145.21元第二十一标段:2022年度杞县城郊乡豆贵寨村村组道路建设项目大写:壹佰壹拾柒万伍仟肆佰叁拾壹元柒角柒分小写:1175431.77元第二十二标段:2022年度杞县葛岗镇张庄村村组道路建设项目大写:壹佰贰拾陆万叁仟贰佰陆拾玖元玖角贰分小写:1263269.92元第二十三标段:施工(1-9标段)监理项目大写:壹拾肆万捌仟零肆拾玖元捌角捌分小写:148049.88元第二十四标段:施工(10-15标段)监理项目大写:壹拾伍万叁仟伍佰零陆元整小写:153506.00元第二十五标段:施工(16-22标段)监理项目大写:壹拾叁万零陆佰柒拾壹元贰角整小写:130671.20元三、开标时间:2022年4月13日10时30分。    评标时间:2022年4月13日17时00分四、评标委员会成员人数:卢燕、朱燕、刘海军、朱可奇、宗昇五、中标情况第一标段中标人:河南启鹏建筑工程有限公司投标报价:1021668.09元项目经理(负责人):马朋飞证书名称:注册建造师证证书编号:豫241131341426质  量:合格工  期:60 日历天第二标段中标人:河南锦泉建设工程有限公司投标报价:1641299.14元项目经理(负责人):王合彬证书名称:注册建造师证证书编号:豫241080807959质  量:合格工  期:60 日历天第三标段中标人:河南世扬建设工程有限公司投标报价:985646.76元项目经理(负责人):张永波证书名称:注册建造师证证书编号:豫241161694298质  量:合格工  期:60 日历天第四标段中标人:河南道唐建筑工程有限公司投标报价:959653.13元项目经理(负责人):赵晓宁证书名称:注册建造师证证书编号:豫241171711927质  量:合格工  期:60 日历天第五标段中标人:河南中淼建设工程有限公司投标报价:1429361.92元项目经理(负责人):王红瑞证书名称:注册建造师证证书编号:豫241141453052质  量:合格工  期:60 日历天第六标段中标人:河南恒悦建筑工程有限公司投标报价:2299301.10元项目经理(负责人):段建华证书名称:注册建造师证证书编号:豫241151582609质  量:合格工  期:60 日历天第七标段中标人:河南豫兴建设工程有限公司投标报价:1450097.88元项目经理(负责人):申东东证书名称:注册建造师证证书编号:豫241141563490 质  量:合格工  期:60 日历天第八标段中标人:河南华淼建筑工程有限公司投标报价:1133666.62元项目经理(负责人):申艳军证书名称:注册建造师证证书编号:豫 241151572396 质  量:合格工  期:60 日历天第九标段中标人:誉鸣建工有限公司投标报价:1396671.25元项目经理(负责人):郑庆春证书名称:注册建造师证证书编号:豫241181836597 质  量:合格工  期:60 日历天第十标段中标人:河南中亿丰建设有限公司投标报价:1853672.75元项目经理(负责人):张永虎证书名称:注册建造师证证书编号:豫241202195241 质  量:合格工  期:60 日历天第十一标段中标人:河南长业建设集团有限公司投标报价:1802947.77元项目经理(负责人):王帅证书名称:注册建造师证证书编号:豫241171713658 质  量:合格工  期:60 日历天第十二标段中标人:河南金财建筑工程有限公司投标报价:1930648.96元项目经理(负责人):张珍珍证书名称:注册建造师证证书编号:豫 241202152887 质  量:合格工  期:60 日历天第十三标段中标人:河南省旭创水利工程有限公司投标报价:1858379.14元项目经理(负责人):张艳玲证书名称:注册建造师证证书编号:豫 241161696149 质  量:合格工  期:60 日历天第十四标段中标人:贵伟建筑集团有限公司投标报价:2491046.35元项目经理(负责人):陈琪证书名称:注册建造师证证书编号:豫 241151575494 质  量:合格工  期:60 日历天第十五标段中标人:河南创恒建筑工程有限公司投标报价:2828371.46元项目经理(负责人):王力证书名称:注册建造师证证书编号:豫 241151579109 质  量:合格工  期:60 日历天第十六标段中标人:河南安竣市政园林工程有限公司投标报价:1748885.95元项目经理(负责人):张瑞证书名称:注册建造师证证书编号:豫 241181942245质  量:合格工  期:60 日历天第十七标段中标人:河南恒金安建筑工程有限公司投标报价:2149532.03元项目经理(负责人):师树全证书名称:注册建造师证证书编号:豫241181943220质  量:合格工  期:60 日历天第十八标段中标人:河南省启旭建筑工程有限公司投标报价:1321476.99元项目经理(负责人):路宏彦证书名称:注册建造师证证书编号:豫 241131443428质  量:合格工  期:60 日历天第十九标段中标人:河南省亭澜市政工程有限公司投标报价:1623547.62元项目经理(负责人):沈飞证书名称:注册建造师证证书编号:豫 241161688173质  量:合格工  期:60 日历天第二十标段中标人:荣川建设工程有限公司投标报价:1594037.15元项目经理(负责人):程建波证书名称:注册建造师证证书编号:豫 241121333236质  量:合格工  期:60 日历天第二十一标段中标人:河南京控建筑工程有限公司投标报价:1170983.54元项目经理(负责人):郭云云证书名称:注册建造师证证书编号:豫 241151572026质  量:合格工  期:60 日历天第二十二标段中标人:河南聚通建筑工程有限公司投标报价:1262262.56元项目经理(负责人):秦铭杰证书名称:注册建造师证证书编号:豫 241171714405质  量:合格工  期:60 日历天第二十三标段中标人:中新华都国际工程咨询有限公司投标报价:146700.00元项目总监(负责人):李延笋证书名称:注册监理工程师证书编号:41002827质量控制目标:合格监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期第二十四标段中标人:河南嘉泰工程管理有限公司投标报价:152200.00元项目总监(负责人):魏贺玲证书名称:注册监理工程师证书编号:00655024质量控制目标:合格监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期第二十五标段中标人:河南省城投项目管理有限公司投标报价:129500.00元项目总监(负责人):郭成辉证书名称:注册监理工程师证书编号:41017146质量控制目标:合格监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期六、发布媒介本次结果公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》同时发布。七、联系方式招标人:杞县乡村振兴局地址:杞县金城大道中段58号联系人:杨先生电话:0371-22356639招标代理机构:河南省国控招标有限公司地  址:河南省郑州市二七区橄榄城柏林阳光联系人:杨先生电  话:0371-55591552 监督单位:杞县财政局采购办联系电话:0371-28666979