洪水 预案 河道防御 骨干 调度修编 水库 大坝管理防汛应急中标结果公示(邹平市城乡水务局2022)
邹平市2022-2025年度骨干河道防御洪水方案、水库大坝安全管理防汛应急预案及调度运用计划修编项目成交公告
发布时间:2022-04-25 15:56
邹平市2022-2025年度骨干河道防御洪水方案、水库大坝安全管理防汛应急预案及调度运用计划修编项目成交结果公告
一、项目编号:BZZPGP-2022-0041
二、项目名称:邹平市2022-2025年度骨干河道防御洪水方案、水库大坝安全管理防汛应急预案及调度运用计划修编项目
三、采购方式:竞争性磋商
四、中标(成交)信息:
包号
采购内容
供应商名称
地址
中标品牌
中标金额
中标(成交)清单
业绩公示
BZZPGP-2022-0041A01
邹平市2022-2025年度骨干河道防御洪水方案、水库大坝安全管理防汛应急预案及调度运用计划修编项目
山东森淼勘察设计有限公司
济宁高新区金宇路24号创想大厦422室
/
790000.00元
详见附件
详见附件
五、主要标的信息
名称:邹平市2022-2025年度骨干河道防御洪水方案、水库大坝安全管理防汛应急预案及调度运用计划修编项目
服务范围:邹平市
服务要求:按市防指、上级水利部门要求,拟对我市2022-2025年超标洪水防御预案、骨干河道防御洪水方案、水库大坝安全管理防汛应急预案(水库防御洪水方案)及汛期调度运用计划进行逐年修编,每年按上级有关部门具体要求提交当年成果,以保证我市度汛安全。对以下内容进行逐年修编1)邹平市城区防御洪水方案、邹平市超标洪水防御预案等。2)20座山区水库防御洪水方案、汛期调度运用计划等。3)韩店平原水库、码头平原水库防御洪水方案、汛期调度运用计划等。4)邹平市小清河、孝妇河(含胜利河)、杏花河、黛溪河、新月河等骨干河道防御洪水方案等5)邹平市芽庄湖、浒山泺等蓄滞洪区调度运用方案。
服务时间:合同签订后接到甲方通知之日起20日历天完成本年度项目任务。(共四年)
服务标准:符合国家现行的法律法规要求。
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
崔静、王振、李峰
七、投标企业得分情况
BZZPGP-2022-0041A01
单位名称
节能环保得分
得分1
得分2
得分3
山东森淼勘察设计有限公司
0.00
94.0
92.0
96.0
山东龙邦工程设计有限公司
0.00
79.92
78.92
83.92
山东同正勘察设计有限公司
0.00
76.94
82.94
89.94
八、代理服务收费标准及金额:
经与采购人协商,采购代理机构向成交供应商收取采购代理服务费,本项目代理服务费15000.00元。
九、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜
无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人:邹平市城乡水务局
地 址:邹平市鹤伴二路 766号
联 系 人:邵建明
联系方式:0543-4321774
2.采购代理机构:山东同力建设项目管理有限公司
地 址:山东省淄博市张店县(区)人民西路17号
联 系 人:曹彬
联系方式:13245437599
3.项目联系方式
项目联系人:曹彬
电 话:13245437599
十二、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因
山东龙邦工程设计有限公司评审得分较低(报价高导致价格部分得分低,技术部分内容不够详细,内容描述不完整导致技术部分得分较低;服务部分描述不完善,导致服务分得分较低。)
山东同正勘察设计有限公司评审得分较低(报价高导致价格部分得分低,技术部分内容不够详细,内容描述不完整导致技术部分得分较低;服务部分描述不完善,导致服务分得分较低。)
2022年04月25日