基础设施建设中标结果公示(湛江廉江高新技术产业开发区管理委员会2022)
佛山顺德(廉江)产业转移工业园及延伸区基础设施建设项目(连塘南路工程)(设计)成交公告
广东中洲国信建设管理咨询有限公司受湛江廉江高新技术产业开发区管理委员会的委托,于 2022 年 4 月 13 日就佛山顺德(廉江)产业转移工业园及延伸区基础设施建设项目(连塘南路工程)(设计)【采购编号:GDZZGX-22-LJ009】采用竞争性磋商方式进行采购。现就本次采购的成交结果公告如下:
一、采购人名称:湛江廉江高新技术产业开发区管理委员会
二、采购项目名称:佛山顺德(廉江)产业转移工业园及延伸区基础设施建设项目(连塘南路工程)(设计)
三、采购编号:GDZZGX-22-LJ009
四、采购方式:竞争性磋商
五、采购项目简要说明:(包括简要要求、合同履行日期等)
简要技术要求、合同履行日期等详见磋商文件。
六、采购公告日期及媒体:采购代理机构于2022年4月13日在公开的媒体:广东中洲国信建设管理咨询有限公司网站(www.zzgxzj.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布了磋商公告(点击打开)。
七、评审信息
1.评审日期:2022年4月25日
2.评审地点:廉江市
3.磋商小组负责人: 陈汝珠
4.磋商小组成员: 陈汝金 、 叶沐雨 、 廖毅 、 廖新怡 (采购人代表)
八、评审意见等有关资料:最低评标价标(成交)候选人排序表
序号
投标人
首次报价
最终报价
企业类型价格扣除
技术标得分
商务标得分
价格得分
最终得分
最终得分排名
下浮率
投标报价(人民币元)
下浮率
投标报价(人民币元)
1
广西华景城建筑设计有限公司
0.80%
804908.80
1.10%
802474.60
/
25.80
29.50
9.32
64.62
3
2
中伦建筑工程设计有限公司
1.30%
800851.80
1.90%
795983.40
748224.40
32.20
31.00
10.00
73.20
2
3
中科经纬工程技术有限公司
1.75%
797200.50
1.80%
796794.80
/
40.20
40.00
9.39
89.59
1
九、成交信息
1、成交供应商:中科经纬工程技术有限公司
2、成交供应商地址:成都高新区九兴大道9号2栋7楼1号
3、成交下浮率:1.80%
4、成交金额(元):¥796794.80元(人民币大写:柒拾玖万陆仟柒佰玖拾肆元捌角整)
十、联系事项:
1、采购代理机构联系方式
采购代理机构:广东中洲国信建设管理咨询有限公司
地址:廉江市城南街道树地坡村78号
项目联系人:刘工 联系电话:0759-6222309;
2、采购人联系方式:
采购人:湛江廉江高新技术产业开发区管理委员会
地址:廉江市九洲大道中
联系人:戚先生
联系电话:0759-6698861
广东中洲国信建设管理咨询有限公司
2022年4月25日