路面拓宽工程中标结果公示(2022)
白沙县农村公路窄路面拓宽工程(农科站至福才村公路、牙叉农场八队至对俄村公路)中标候选人公示公告
(招标编号:hizw20220402011)
公示开始时间:2022年04月27日 公示结束时间:2022年05月05日
本招标项目白沙县农村公路窄路面拓宽工程(农科站至福才村公路、牙叉农场八队至对俄村公路)(招标项目编号:hizw20220402011),经评标委员会评审,确定hizw20220402011001的中标候选人,现公示如下:
一.评标情况
hizw20220402011001项目本身
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
广东晖华建设有限公司
4879686.45元
合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
150日历天
2
海南恒业建设工程有限公司
4889050.68元
合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
150
3
宜春市交通公路工程建设有限公司
4892575.78元
合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
150
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
广东晖华建设有限公司
钟建伟
公路二级注册建造师;粤2442019202003982
2
海南恒业建设工程有限公司
陈桂全
公路二级注册建造师;00720476
3
宜春市交通公路工程建设有限公司
易爱华
公路二级注册建造师;赣236212185542
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
广东晖华建设有限公司
2
海南恒业建设工程有限公司
3
宜春市交通公路工程建设有限公司
二.提出异议的渠道和方式
公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
三、其他公示内容
(一)、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:广东晖华建设有限公司,响应情况:完全响应。
第二中标候选人:海南恒业建设工程有限公司,响应情况:完全响应。
第三中标候选人:宜春市交通公路工程建设有限公司,响应情况:完全响应。
(二)、企业业绩
第一中标候选人:广东晖华建设有限公司
1. 封开县南丰工业集聚区基础设施开发项目(一期)道路工程Ⅰ标段施工;里程:2.820km;合同金额: 3558.6788万元;公路等级:二级公路;开工时间:2020.09.23。
2. 国道 358 线怀集县热水坑至龙门村段路面改造工程(施工);里程:11.5km;合同金额: 2041.8219万元;公路等级:四级公路;开工时间:2020.09.29。
3. 鼎湖区 2020 年四好农村路建设工程设计施工总承包;里程:21.56km;合同金额: 3002.8600万元;公路等级:三级公路;开工时间:2020.07.28。
第二中标候选人:海南恒业建设工程有限公司
1. 海南省农村公路六大工程定安县县道改造工程(龙门至岭口公路);里程:11.582km;合同金额: 4482.4919万元;公路等级:三级公路;开工时间:2019.11.18。
2. 海南省交通基础设施扶贫攻坚战农村公路建设工程-文昌市自然村通硬化路工程(第五批)施工(第二标段);里程:25.097km;合同金额: 1901.8184万元;公路等级:四级公路;开工时间:2019.08.18。
3. 海南省农村公路六大工程东方市窄路面拓宽工程(东河镇片区第二批)施工;里程:5.114km;合同金额: 844.5632万元;公路等级:四级公路;开工时间:2019.12.04。
第三中标候选人:宜春市交通公路工程建设有限公司
1. 省道 S383 线清新浸潭至庙坑段、英德交界至清新沙河段路面改造工程(1标段);里程:10.57km;合同金额: 2467.1761万元;公路等级:二级公路;开工时间:2020.04.08。
2. 廉江市县道 X712 营石线营仔至息安段改建工程(兰海高速息安互通连接线);里程:8.424km;合同金额: 2624.9587万元;公路等级:二级公路;开工时间:2020.07.25。
3. 八景镇八景至泉港大场三级公路建设工程;里程:12.615km;合同金额: 1244.1900万元;公路等级:三级公路;开工时间:2019.11.09。
(三)、主要人员、个人业绩、相关证书编号
第一中标候选人:广东晖华建设有限公司
项目经理:钟建伟
职称证书及编号:路桥工程工程师/粤中职证字第1500102264512
注册证书及编号:公路工程二级注册建造师/粤2442019202003982
个人业绩:无。
第二中标候选人:海南恒业建设工程有限公司
项目经理:陈桂全
职称证书及编号:无
注册证书及编号:公路工程二级注册建造师/琼246121303767
个人业绩:无。
第三中标候选人:宜春市交通公路工程建设有限公司
项目经理:易爱华
职称证书及编号:无
注册证书及编号:公路工程二级注册建造师/赣236212185542
个人业绩:无。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为白沙黎族自治县交通运输局
五、联系方式
招标人:白沙黎族自治县交通运输局
地址:海南省白沙黎族自治县牙叉镇石油路64号
联系人:韦工
电话:0898-27728489
电子邮件:/
招标代理机构:海南海生项目管理有限公司
地址:海南省海口市龙华区滨海街道滨海大道109-9号海航国际广场12层1225房
联系人:周工
电话:0898-68501937
电子邮件:438600700@qq.com