云南省自然资源统一调查监测 专用设备中标结果公示(云南省地图院2022)



云南省地图院云南省自然资源统一调查监测项目专用设备采购竞争性谈判成交结果公告

2022-04-28 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】

公告概要

公告信息:

采购项目名称
云南省地图院云南省自然资源统一调查监测项目专用设备采购

采购单位
云南省地图院

行政区域
省级
公告时间
2022-04-28

本项目招标公告日期
2022-04-24
成交日期
2022-04-28

成交供应商
上海华测导航技术股份有限公司

总成交金额
¥11.935 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
闾富蓉、杨云惠、武江艳、李灿辉、张正举、张育玮

项目联系电话
0871-63815951、13988916363

采购单位
云南省地图院

采购单位地址
云南省昆明市西山区西昌路223号

采购单位联系方式
0871-64166356

代理机构名称
云南国合建设招标咨询有限公司

代理机构地址
昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号

代理机构联系方式
0871-63815951、13988916363

成交结果公告

一、项目编号:YNGH[2022]-124

二、项目名称:云南省地图院云南省自然资源统一调查监测项目专用设备采购

三、成交信息

标段名称:云南省地图院云南省自然资源统一调查监测项目专用设备采购
供应商名称:上海华测导航技术股份有限公司
供应商地址:上海市青浦区徐泾镇高泾路599号C座
成交金额(万元):11.935

四、主要标的信息

货物类

标段名称:云南省地图院云南省自然资源统一调查监测项目专用设备采购

名称:图形工作站

品牌:上海华测

规格型号:LT700

数量:35套

单价:3410元

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

章文杰(谈判小组组长)、肖提荣(采购人代表)、范璐璐。

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按照竞争性谈判文件规定,按原国家计委计价格〔2002〕1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及发改办〔2003〕857号文收取,本项目中标服务费为:叁仟元整(3000.00元);由成交单位领取成交通知书时一次性付清。
金额:0.3万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本项目成交单位不属于政府采购优惠性政策享受单位。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:云南省地图院
地址:云南省昆明市西山区西昌路223号
联系方式:0871-64166356
2.采购代理机构信息
名 称:云南国合建设招标咨询有限公司
地址:昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号
联系方式:0871-63815951、13988916363
3.项目联系方式
项目联系人:闾富蓉、杨云惠、武江艳、李灿辉、张正举、张育玮
电 话:0871-63815951、13988916363

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
YNGH[2022]-124 云南省自然资源统一调查监测项目专用设备采购(1).pdf
2022-04-28
下载下载

被推荐供应商名单和推荐理由
被推荐供应商名单和推荐理由.pdf
2022-04-28
下载下载

中小企业声明函
中小企业声明函.pdf
2022-04-28
下载下载

其他文件
5.成交公示(一式1份)结束打印(1).doc
2022-04-28
下载下载

(1)《中小企业声明函》(原件)符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)\n价格扣减条件的供应商须提交)\n中小企业声明函(货物)\n本公司上海华测导航技术股份有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财\n库(2020)46号)的规定,本公司参加云南省地图院的云南省自然资源统一调查监测项目专用设备采\n购采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、\n签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:\n1.LT700,属于制造行业;制造商为上海华测导航技术股份有限公司,从业人员1196人,营业\n收入为190300万元,资产总额为339600万元,属于中型企业;\n以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负\n责人为同一人的情形。\n本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。\nTECHNOLO\n份有\n供应商:上海股份有限公司(盖单位公章)\n光宇\n法定代表人或国据代理人:\n(签字或盖章)\n日期:2022年2百\nMHANIHS\n注:(1)根据自身情况提供相关的证明材料或书面声明;(2)从业人员、营业收入、资产总额填\n报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(3)现行中小企业划分标准行业包括\n农、林、牧、渔业,工业,建筑业,批发业,零售业,交通运输业,仓储业,邮政业,住宿业,\n餐饮业,信息传输业,软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商业服务业\n和其他未列明行业等十六类。(4)中小企业应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财\n库(2020)46号)规定和国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通\n知(国统字(2017)213号),如实填写并提交《中小企业声明函》。供应商可通过工业化和信息\n化部网站自测小程序,\n识别企业规模类型。\n,\n(http://202.106.120.146/baosong/appweb/orgScale.html)。\n被推荐供应商名单和推荐理由\n云南省自然资源统一调查监测项目专用设备采购(项目编号:YNGH[2022]-124)\n于2022年04月28日进行了谈判。按照竞争性谈判文件谈判程序和方法的规定,谈判\n小组根据各供应商递交的响应文件、最后报价及谈判其他说明进行详细评审,按报价\n由低到高顺序推荐3名成交候选供应商如下:\n第一成交候选人:上海华测导航技术股份有限公司,最后报价:(大写)壹拾壹万玖仟叁\n佰伍拾圆整,(小写)¥119350.00元;\n第二成交候选人:北京华辰北斗信息技术有限公司,最后报价:(大写)壹拾壹万玖任陆\n佰叁拾圆整,(小写)¥119630.00元;\n第三成交候选人:云南新坐标测绘仪器有限公司,最后报价:(大写)壹拾壹万玖仟柒\n佰圆整,(小写)¥119700.00元。\n谈判小组组长签字:\n谈判小组成员签字:\ntww\n云南省自然资源统一调查监测项目专用设备采购谈判小组\n二〇二二年四月二十八日\n云南省地图院云南省自然资源统一调查监测项目专用设备采购竞争性谈判成交结果公告\n一、项目编号:YNGH[2022]-124\n二、项目名称:云南省地图院云南省自然资源统一调查监测项目专用设备采购\n三、成交结果\n供应商名称:上海华测导航技术股份有限公司\n供应商地址:上海市青浦区徐泾镇高泾路599号C座\n成交金额:119350.00元\n四、主要标的信息\n\n\n\n货物类\n\n\n\n\n标的名称:图形工作站;\n核心产品: 图形工作站;\n品 牌: 上海华测;\n型号规格: LT700;\n数 量:35套;\n单 价:3410元 。\n\n\n\n五、评审专家名单:章文杰(谈判小组组长)、肖提荣(采购人代表)、范璐璐。\n六、中标服务收费标准及金额:按照竞争性谈判文件规定,按原国家计委计价格〔2002〕1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及发改办〔2003〕857号文收取,本项目中标服务费为:叁仟元整(3000.00元);由成交单位领取成交通知书时一次性付清。\n七、公告期限\n自本公告发布之日起1个工作日。\n其他补充事宜\n 本项目成交单位不属于政府采购优惠性政策享受单位。\n九、联系方式\n采购人:云南省地图院\n地 址:云南省昆明市西山区西昌路223号\n联系人:吕老师 联系电话: 0871-64166356\n采购代理机构:云南国合建设招标咨询有限公司\n地 址:昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号\n联系人:张育玮 联系电话:0871-63815951、13988916363\n云南省自然资3统一测查查测目专用设备采购皖G20221-124\n云南省自然资源统一调查监测\n项目专用设备采购\n竞争性谈判文件\n项目编号:YNGH[2022]-124\n采购人:云南省地图院\n采购代理机构:云南国合建设招标咨询有限公司\n二〇二二年四月\n追导单位:云南国合建设招标询有限公司竞争胜州文件\n云南省自然资染统一调查到测项目专用设备采购YNG20221-124\n目录\n第一章竞争性谈判公告1\n第二章供应商须知...5\n供应商须知前附表5\n一、总则.....8\n二、竞争性碳商文件....8\n三、响应文件的编制...9\n四,响应文件的提交..11\n五、莲商与评审....11\n六、成交结果..12\n七、其他事项...13\n第三章合同书样式及主要条款,..15\n合同条款前附表...15\n第四章加立文件格式.21\n(一)谈判报价一览表.23\n目录....24\n(二)响应承诺书25\n(三)资格证明文件....26\n(1)供应商基本情况表。.26\n(2)资格证明文件.....27\n(四)法定代表人身份证明书及授权委托书.29\n(五)分项报价表...31\n(六)技术规格偏离表..32\n(七)商务条款偏离表.33\n(八)质量保证及承诺...34\n(九)售后服务承诺书,35\n(十)技术文件.....36\n(十一)构成响应文件的其它资料..37\n第五章采购害求.......41\n第六章谈判与评审....43\n初步评审标准前附表.43\n编导单位:云南国合建设招标有有限公司竞争胜州文件\n云南省自然资染统一调查款测项目专用设备采购皖G120221124\n第一章竞争性谈判公告\nYNGH[2022]-124云南省地图院云南省自然资源统一调查监测项目专用设备采购\n竞争性谈判公告\n项目概况\n云南省自然资源统一调查监测项目专用设备采购的潜在供应商应在云南国合建设招标咨询有限公\n司(昆明市白龙路425-427号晨政街洋房1排117号)获取采购文件,并于2022年04月28日09点\n00分(北京时间)前提交响应文件。\n一、项目基本情况\n1.项目编号:YNGHL2022]-124:\n2.项目名称:云南省自然资源统一调查监测项目专用设备采购:\n3.采购方式:竞争性谈判:\n4.预算金额:壹拾壹万玖仟玖佰捌拾元整(¥119800.00)\n5.最高限价:壹拾壹万玖仟玖佰捌拾元整(¥119800.00):\n6.采购需求:为满足云南省地图院生产设备需求,拟采购图形工作站35套:具体参数等内容具体\n详见第五章采购需求。\n\n\n序号\n标段代码\n是否进口\n财政部政府采购品目\n数量\n计量单位\n采购方式\n交货地点(备注)\n\n\n\nA\n否\n(A02010107)平板式微型计算机\n35\n台\n竞争性谈判\n本单位\n\n\n★注:(1)本项目供应商须对项目进行整体报价,不得快项、项,否则有应文件无效。(2)供\n应商须保证本项目中所投设备(产品)配套(产品)及预装的所有设备(产品)均为全新设备(产品)。\n本次采购不接受进口产品,进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。\n7,交货期:签订合同之日起5个工作日内完成供货、安装、调试并交付使用(供应商可根据自身\n情况投报最短交货期)。\n8.质量要求:符合竞争性谈判文件内容及相关法律、法规规定,行业标准。\n9.交货地点:云南省地图院指定地点。\n10,本项目不接受联合体形式参与谈判。\n二、申请人的资格要求:\nl.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:\n2.落实政府采购政策需满足的资格要求:\n2.1本项目属专门面向中小企业采购的项目。扶持中小企业政策:评审时对符合竞争性谈判文件要\n求的小型和微型企业产品(服务)享受6%的价格折扣。监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企\n业。\n2.2落实政府采购政策需满足的要求:政政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46\n号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)、三\n部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)。\n3.本项目的特定资格要求:无。\n4.供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收\n违法案件当事人名单且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被\n第一页\n编导单位:云南国合建设招标咨询有限公司\n云南省自然资染统一调查款测项目专用设备采购YNGU20221-124\n禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),参与本项目的供应商信用查询截止时点:本\n项目公告发布之日起至投标截止时间,提供查询结果网页截图(由采购代理机构在开标前查询所有供应\n商的情况并截图,交谈判小组评审)。\n5.单位负责人为同一人或者存在直接控股,管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府\n采购活动。为采购项目提供整体设计,规范编制或者项目管理,监理、检测等服务的供应商,不得再参\n加该采购项目的其他采购活动。\n三、获取采购文件\n1.时间:2022年04月24日至2022年04月27日,每天上午09:00时至12:00时,下午14:\n00时至17:00时(北京时间,法定节假日除外);\n2.地点:云南国合建设招标咨询有限公司(昆明市白龙路425-427号晨唛街洋房1排117号):\n3.方式:网上获取(请将单位营业执照(扫描件),法定代表人身份证明书(盖章扫描件)、授权\n委托书(盖章扫描件)以及文件获取登记表(详见附件)发送至云南国合建设招标咨询有限公司邮箱\n(1023207130@qq.com)后致电袁老师18287167559/0871-63815951确认获取竞争性谈判文件:\n4.售价:人民币陆佰元整(¥600.00元),售后不退。\n四、消应文件提交\n1.截止时间:2022年04月28日09点00分(北京时间)。\n2.地点:云南国合建设招标咨询有限公司(昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号)\n五、开启\n1.时间:2022年04月28日09点00分(北京时间)\n2.地点:云南国合建设招标咨询有限公司(昆明市白龙路425-427号晨唛街洋房1排117号)\n六、公告期限\n自本公告发布之日起3个工作日。\n七、其他补充事宜\n1.开标方式:现场开标\n2.是否需要缴纳技标保证金:是\n3.保证金金额:0.00(元)\n4.保证金缴纳方式:银行转账\n5.保证金缴纳截止时间:同投标文件截止时间\n6.其他:采购信息,中标公告均仅在以下媒体发布:云南省政府采购网(www.yngp.com)发布。\n八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系\n1.采购人信息\n名称:云南省地图院\n地址址:云南省昆明市西山区西昌路223号\n联系方式:吕老师:0871-64166356\n2.采购代理机构信息\n名称:云南国合建设招标咨询有限公司\n地電址:昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号\n联系方式:间富蓉、杨云惠、武江艳、李灿辉、张正举、张育玮\n0871-63815951、13988916363\n3.项目联系方式\n项目联系人:间富蓉、杨云惠、武江艳、李灿辉、张正举,张育玮\n电话:13988916363\n第2页\n追导单位:云南国合建设招标询有限公司\n云南省自然资统统一国奇利利项目专用设备采购皖20221124\n供应商须知\n第二章\n供应商须知前附表\n\n\n条款号\n条款名称\n按列内容\n\n\n1.2\n采购人\n采购人:云南省地图院地址:云南省昆明市西山区西昌路223号联系人:吕老师 联系电话:0871-64166356\n\n\n1.2\n采购代理机构\n采购代理机构:云南国合建设招标咨询有限公司地址:昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号联系人:闸富蓉、杨云惠、武江艳、李灿辉、张正举,张育玮联系电话:0871-63815951,13988916363\n\n\n1.2\n项目名称\n云南省自然资源统一调查监测项目专用设备采购\n\n\n1.2\n项目编号\nYNGHL2022]-124\n\n\n2.1\n项目预算\n壹拾壹万玖仟玖佰捌拾元整(¥119800.00)\n\n\n3.1\n采购范围\n详见第五章“采购需求”\n\n\n3.2\n交货期\n签订合同之日起5个工作日内完成供货、安装、调试并交付使用(供应商可根据自身情况投报最短交货期)。\n\n\n3.3\n交货地点\n云南省地图院指定地点\n\n\n★4.1\n供应商资格要求\n供应商应具备中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:①企业在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未出现列入严重违法失信企业名单(黑名单)(以采购人、采购代理机构查询结果为准):②提供经第三方审计机构审计的2020年度的财务状况审计报告或基本开户银行出具的资信证明;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供相关证明材料或书面声明原件;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①提供2021年10月至今期间(税款所属时期)任意2个月的税务局税收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相关证明复印件;②提供2021年10月至今期间(费款所属时期)任意2个月的社会保险费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或社保管理部门出具的有效的缴款证明复印件。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)法律、行政法规规定的其他条件。\n\n\n★4.2\n采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件\n无\n\n\n★4.3\n信用查询\n按照财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)相关要求,供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件\n\n\n编制单位:云南国合建设招标询有限公司第3页\n云南省自然资动统一测查封测项目专用设备采购皖20221124\n\n\n条款号\n条款名称\n编列内容\n\n\n\n\n当事人名单且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),参与本项目的供应商信用查询截止时点:本项目竞争性谈判公告发布之日起至响应文件递交截止时间,由采购代理机构在开标前查询所有供应商的情况,如果查询到有失信行为信息记录的,不得参加政府采购活动。\n\n\n4.4\n不得参加该采购项目的情形\n单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动\n\n\n7.3\n竞争性谈判文件澄清联系方式\n澄清联系人:阁富蓉、杨云惠、武江艳、李灿辉、张正举、张育玮联系电话:13988916363硬座机:0871-63815951\n\n\n9.1\n构成响应文件的其他资料\n1、澄清、承诺及最后报价等:2、供应商认为必须提供的其他材料或说明。\n\n\n11.1\n有效期\n递交响应文件的截止日期后90天\n\n\n12.4\n响应文件副本份数\n2份;并以光盘或U形式提交包含有应文件正本全部内容的电子版及扫措件。\n\n\n13.1\n保证金\n《国家发展改革委办公厅关于积极应对疫情创新做好招投标工作保障经济平稳运行的通知》(发改电(2020】170号)和区云南省发展和改革委员会关于贯彻落实积极应对疫情创新做好招投标工作保障经济平稳运行有关要求的通知》 (云发改办招投标(2020)108号)提出:鼓励招标人对简单小额项目不要求提供投标担保,对中小企业投标人免除投标担保,减轻企业负担。为在做好疫情防控工作的同时,做好“六稳”工作,保障经济平稳运行,本项目不收取保证金。\n\n\n14.1\n响应文件的提交\n正本1份,副本2份(并以光盘或U盘形式提交包含响应文件正本全部内容的电子版及扫描件1份)。\n\n\n15.1\n递交响应文件的截止时间\n2022年04月28日09点00分\n\n\n15.2\n递交响应文件地点\n云南国合建设招标咨询有限公司(昆明市白龙路425-427号晨喷街洋房1排117号)\n\n\n15.3\n是否退还响应文件\n日否\n\n\n16\n谈判时间和地点\n谈判时间:2022年04月28日09点00分开始谈判地点:云南国合建设招标咨询有限公司三楼会议室(昆明市白龙路425-427号晨陵街洋房1排117号)\n\n\n23.1\n履约保证金金额\n无\n\n\n23.3\n履约保证金退还时间\n无\n\n\n25\n中标服务费\n本项目中标服务费参照原国家计委关于印发的通知》(计价格[2002]1980号)收费标准(不足3000.00元按3000.00元)收取,由中标单位领取中标通知书时一次性付清。收款单位:云南国合建设招标咨询有限公司开户行:中国农业银行昆明市白龙寺支行账号:24019001040006899\n\n\n27\n需要补充的其他内容\n\n\n\n(1)\n★递交响应文件时,供应商应提交核验的证照:\n★递交响应文件时,供应商应提交核验的证照:\n\n\n第4页\n追导单位:云南国合建设招标询有限公司\n云南省自然资至统一测查到测项目专用设备采购皖20221124\n\n\n条款号\n条款名称按列内容\n\n\n\n1、法定代表人身份证明书原件(附法定代表人身份证复印件)(由法定代表人参加时需同时提供身份证原件):2、法定代表人授权委托书原件(附委托代理人的身份证复印件)和委托代理人的身份证原件(由法定代表人参加时无需提供):3.补遗(答疑、澄清、延期)公告网上打印件加公章(鲜章)(如有)以上资料不全或不符合要求将导致供应商的自立文件按无效处理。鉴于目前昆明市疫情形势变化,为有效应对新型冠状病毒及其变异毒株感柔防炎疫情,维护招投标\n\n\n\n活动中各方的生命安全和身体健康,在此倡议各投标人参加本项目比选会时,拟系1位代表参与本\n\n\n\n次活动即可。疫情防控,人人有责!\n\n\n(2)\n政府采购政策响应:、小型和微型企业价格评分优惠政策((1)根据国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字(2017)213号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》》(财库(2020)46号)的规定,对符合条件的小型和微型供应商,在谈判报价评分时给予谈判报价6%的扣除,用扣除后的谈判报价参与谈判报价评分。(2)请供应商根据自身情况提供相关证明材料,无证明材料的在价格评分时不对谈判报价进行扣除。二,监狱企业优惠政策根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,监狱企业优惠政策,监狱企业参与本项目投标时,提供由省级以上监狱管理局,戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的,视同小型,微型企业享受价格扣除等优惠政策。三、残疾人福利性单位优惠政策根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,残疾人福利性单位优惠政策,残疾人福利性单位参与本项目投标时,提供《残疾人福利性单位声明函》并对声明的真实性负责,视同小型,微型企业享受价格扣除等优惠政策。四、节能产品发环境标志产品认定(1)节能产品是指列入财政部和国家发改委公布的最新一期(若在采购活动开始之后发布了最新清单的,供应商提供最新一期或上一期均可)《节能产品政府采购品目清单中的产品,需对应到“节能清单”中所列的型号/系列。政府强制采购节能产品是指“节能清单”中“*”标注类别的产品。(2)环境标志产品是指列入财政部、环境保护部公布的最新一期(若在采购活动开始之后发布了最新清单的,供应商提供最新一期或上一期均可)“环境标志产品政府采购品目清单”中的产品。3)依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。五、采购人应当在货物服务政府采购活动中落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业发展等政府采购政策。\n\n\n(3)\n本项目核心产品:图形工作站\n\n\n第5页\n编导单位:云南国合建设招标有有限公司\n云南省自然资染统一调查款测项目专用设备采购皖20221124\n1、总则\n1.项目概况\n1.1根据《中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国政府采购实施条例》,《政府采购非\n招标采购方式管理办法》等有关法律,法规和规章的规定,本项目已具备竞争性谈判条件,现对本次服\n务采用竞争性谈判方式采购。\n1.2本项目采购人、采购代理机构、项目名称及项目编号:见“供应商须知前附表”\n2.资金来的\n2.1“供应商须知前附表”中所述的采购人已获得一笔政府采购资金,用于采购“采购需求”中所\n列服务,项目预算金额见“供应商须知前用表”\n3.采购范围及合同设行期限\n3.1本项目采购范围:见“供应商须知前附表”\n3.2本项目合同履行期限:见“供应商须知前附表”\n3.3本项目交货地点:见“供应商须知前附表”。\n4.★合格的供应商(以下简称供应商)\n4.1供应商资格要求:见“供应商须知前用表”\n4.2采购人根据本项目的特殊要求规定供应商应具备的特定条件:见“供应商须知前附表”\n4.3信用查询:见“供应商须知前附表”\n4.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政\n府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理,检测等服务的供应商,不得再\n参加该采购项目的其他采购活动。\n4.5本项目不按受联合体参加谈判。\n4.6符合上述条件的供应商应承担谈判及履约中应承担的全部责任与义务。\n5.谈判费用\n无论是否成交,供应商自行承担所有与参加谈判有关的全部费用。\n二、竞争性谈判文件\n6.竞争性谈判文件的组成\n要求提供的服务,采购过程及合同条款在竞争性谈判文件中均有说明,竞争性谈判文件共六章,各\n章的内容如下:\n第一章竞争性谈判公告\n第二章,供应商须知\n第6页\n编导单位:云南国合建设招标咨询有限公司\n云南省自然资科统一调查利利项目专用设备采购皖20221124\n第三章,合同书样式及主要条款\n第四章•响应文件格式\n第五章采购需求\n第六章谈判程序和方法\n7.竞争性谈判文件的造清、修改\n7.1供应商应认真阅读竞争性谈判文件,如有疑问的,供应商可以在“供应商须知前附表”规定截\n止时间前以澄清函形式(加盖单位公章)要求采购代理机构澄清,截止时间后送达的澄清要求概不接受。\n7.2采购代理机构将以书面形式容复所有获取竞争性谈判文件的供应商(容复中不包含问题的来\n源)要求澄清的问题,其他澄清方式无效。\n7.3竞争性谈判文件澄清联系方式见“供应商须知前附表”。\n7.4采购代理机构对已发出的竞争性谈判文件进行必要澄清或者修改的,将以书面形式通知所有竞\n争性谈判文件收受人,该澄清或者修改的内容为竞争性谈判文件的组成部分,对采购代理机构和供应商\n都有同等的约束力。\n7.5采购代理机构和采购人可以视采购具体情况,推迟递交响应文件截止时间,并将变更时间书面\n通知所有竞争性谈判文件收受人。\n三、响应文件的编制\n8.响应文件编写注意事项\n8.1供应商应仔细阅读竞争性谈判文件,在完全了解采购的内容、技术性能要求(见第五章“采购\n需求”)和商务条件后,编写响应文件。\n8.2对竞争性谈判文件提出的实质性要求作出响应是指供应商必须对竞争性谈判文件中规定的实\n质性要求作出满足或者优于原要求的承诺。\n8.3竞争性谈判文件中注★号的部分为实质性要求(第五章采购需求中的★号除外)。\n9.向应文件构成\n9.1供应商编写的响应文件按第四章“响应文件格式”提供的格式及要求填写,并按顺序装订成册。\n10,报价和报价货币\n10.1报价指本次服务的总报价,包含完成本项目服务内容所需的一切费用。\n10.2供应商应就“采购需求”中的服务内容作完整唯一报价。\n10.3供应商的报价应依据竞争性谈判文件的要求及有关资料,执行国家规定的现行技术、经济标\n准、定额及规范,由供应商自行测算出满足采购要求的相关服务总价格。报价均为人民币元,谈判报价\n应包括完成本项目所需的一切总费用,包括合同履行期限内人员工资,专家咨询费,法定节假日加班费、\n社会保险和税费、办公用品、工具、材料,设备及折旧,管理费、不可预见费等,该报价应符合国内行\n编导单位:云南国合建设招标咨询有限公司第7页\n云南省自然资科统一到奇安利项目专用设备采购皖G20221124\n情并能保证供应商完成履行合同所需的一切工作.为包干总价。合同一旦签订,此价格在合同实施期间\n将不因市场价格等的变化而调整。\n10.4通过实质性审查的供应商将进行谈判,谈判完成后供应商应在规定的时间内提交最后报价,\n最后报价是供应商有应文件的有效组成部分。\n10.5供应商不得哄抬报价,也不应低于成本价(或进价)报价。谈判小组认为供应商的最低报价\n或者某些分项报价明显不合理或者低于成本,有可能影响商品质量和不能诚信履约的,将要求其在规定\n的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料。否则,谈判小组可以取消该供应商的成交\n侯选资格。\n10.6报价货币为人民币。\n11.有效期\n11.1在“供应商须知前附表”规定的有效期内,供应商不得要求撤销或修改其响应文件。\n11.2因特殊情况需要延长有效期的,采购代理机构以书面形式通知所有供应商延长有效期。供应\n商同意延长的,应相应延长其保证金的有效期,但不得要求或被允许修改或撤销其响应文件:供应商拒\n绝延长的,其谈判申请失效,但供应商有权收回其保证金。\n12.响应文件的书写要求\n12.1响应文件须用不褪色的墨水书写或打印。并按竞争性谈判文件要求由供应商的法定代表人或\n其委托代理人签字并盖单位章。委托代理人必字的,有应文件应附法定代表人以看的授权委托书。\n12.2响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或供\n应商法定代表人或其授权的代理人签字确认。\n12.3字过凉草、表达不清、来按要求填写而导致非唯一理解,造成未实质性响应竞争性谈判文件\n的响应文件将会被认定为无效的谈判申请。因复印模糊,导致资料无法辩认的,祝为未提供该资料。\n12.4响应文件应准备正本一份,并按“供应商须知前用表”中规定的数量准备文件的副本。响应\n文件封面上应标明“正本”或“副本”以及项目名称、项目编号、供应商名称等内容。若正本和副本不\n符,以正本为准,副本可以采用正本的复印件。\n12.5响应文件正本与副本应分别装订成册,并编制目录。响应文件装订应牢固,不得采用活页夹,\n并要求逐页标注连续页码,否则,采购人或采购代理机构对由于响应文件装订松散而造成的丢失或其他\n后果不承担任何责任。\n12.6响应文件正本与副本均应采用A4幅面纸张编制。\n13.保证金\n13.1保证金为人民币。供应商应在递交响应文件截止时间以前按“供应商须知前附表”规定的方\n式及金额交至采购代理机构,并在谈判有效期内保持有效。本项目不接受现金和银行保函形式的保证金.\n编导单位:云南国合建设招标咨询有限公司第8页\n云南省自然资染统一调查款测项目专用设备采购皖20221124\n(十一)构成响应文件的其它资料\n详见第二章“供应商须知前附表”第9.1条款要求,有格式的请按给定格式填写,无格式要求的\n请自拟格式。\n1、供应商能享受政策优惠的证明材料(《中小企业声明函》、《监狱企业证明文件》,,《残疾人\n福利性单位声明函》附后)\n第35页\n编导单位:云南国台建设招标咨询有限公司\n云南省自然资染统一调查款测项目专用设备采购YGU20221-124\n(1)《中小企业声明函》(原件)符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)\n46号)价格扣减条件的供应商须提交)\n中小企业声明函(货物)\n本公司_郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)\n46号)的规定,本公司参加(采购单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合\n政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的\n具体情况如下:\n1.(标的名称)、属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称):从业\n人员_万元,资产总额为人,营业收入为__万元,属于(中型企业、小型企业、微\n型企业);\n2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业\n人员_人,营业收入为__万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微\n型企业):\n以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的\n负责人为同一人的情形。\n本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。\n供应商:(盖单位公章)\n法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)\n日期:年月日\n注:(1)根据自身情况提供相关的证明材料或书面声明:(2)从业人员,营业收入、资\n产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(3)现行中小企业划分\n标准行业包括农、林、牧、渔业,工业,建筑业,批发业,零售业,交通运输业,仓储业,邮\n政业,住宿业,餐饮业,信息传输业,软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,\n租赁和商业服务业和其他未列明行业等十六类。(4)中小企业应当按照《政府采购促进中小\n企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定和国家统计局关于印发《统计上大中小微型\n企业划分办法(2017)》的通知(国统字(2017)213号),如实填写并提交《中小企业声明\n函》。供应商可通过工业化和信息化部网站自测小程序,识别企业规模类型。\n(http://202.106,120,146/baosong/appweb/orgScale.html)\n第36页\n编学单位:云南国合建设招标咨询有限公司\n云南省自然资科统一调奇安测项目专用设备采购皖G2022]124\n(2)《监获企业证明文件》(原件。符合《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关间\n题的通知》(财库[2014168号)价格扣减条件的供应商须提交)\n监狱企业证明文件(若是)\n根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)\n的规定,监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属\n于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管\n理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、\n戒毒管理局的企业。\n监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建\n设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。\n供应商:(盖单位公章)\n法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)\n日期:年月日\n注:符合条件的监狱企业在参加政府采购活动时,应当按《财政部司法部关于政府采购支持\n监获企业发展有关问题的通知》(财库[2014168号)提供规定的《监获企业证明文件》,并对声\n明的真实性负责。\n第37页\n编导单位:云南国台建设招标咨询有限公司\n云南省自然资染统一询查查测项目专用设备采购G20221-124\n(3)《残疾人福利性单位声明函》(原件。符合《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购\n政策的通知》(财库(2017)141号)价格扣减条件的供应商须提交)\n残疾人福利性单位声明函(若是)\n本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策\n的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加\n单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者\n提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。\n本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。\n供应商:(盖单位公章)\n法定代表人或其委托代理人:\n(签字或盖章)\n日期:\n年月日\n注:符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当按《三部门联合发布关于促进\n残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)提供规定的《残疾人福利性单位声明函》,\n并对声明的真实性负责。\n第38页\n编导单位:云南国台建设招标咨询有限公司\n云南省自然资染统一调查款测项目专用设备采购皖20221124\n第五章采购需求\n、采购标的害实现的功能或者目标,以及为落实政府采购政策害满足的要求\n满足云南省地图院设备需求。\n为落实政府采购政策需满足的要求:1.鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先\n采购属于国家公布的节能清单中产品。2.鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,\n优先采购国家公布的环保产品清单中的产品。3.扶持中小企业政策:执行《政府采购促进中小企业\n发展管理办法》(财库(2020)46号)规定,对小型和微型企业产品的价格给予6%的扣除,用扣\n除后的价格参与评审。\n二、采购标的舍执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、范:\n满足国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。\n三、采购标的害满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求\n质量要求:满足采购人使用要求及国家相关标准,行业标准、地方标准或者其他标准、\n规范要求:\n\n\n序号\n货物名称\n功能、配置及主要技术参数要求\n单位\n数量\n\n\n\n图形工作站\n1.★操作系统:不低于Android7.0;2.CPU:不低于8核2.2GHz:3.存储:RAM不低于4GB;ROM不低于64GB;4.屏幕:尺寸不低于8英寸,分辨率不低于1920*1200;5.扩展存储:支持TF卡扩展,最高支持128;6.电池不低于8400mAh7.摄像头:前置不低于500万,后置不低于1600万:8.★精度:单点定位精度:不得低于1.5m9.移动通讯:4G全网通,双卡双待:10.外壳防护:不低于IP67。11.数据接口:支持USBTypeC,OTG数据传输;12.★提供不低于2年CORS服务\n套\n35\n\n\n四、采购标的的数量、采购项目交付或者实施的时间和地点\n标的数量:35套。\n★交付时间:签订合同之日起5工作日内完成供货、安装、调试并交付使用(★供应\n商需提供交货期承诺);\n编导单位:云南国合建设招标咨询有限公司第39页\n云南省自然资科统一调奇安测项目专用设备采购皖20221124\n交付地点:云南省地图院指定地点。\n五、采购标的害满足的服务标准、期限、效率等要求\n服务标准:货物使用过程中发生技术质量问题,供应商应提供及时有效的技术支持及\n服务。保证提供完善的售后服务;\n服务期限:一年质保,终生维护(供应商需提交服务期承诺)\n六、采购标的的验收标准\n符合国家标准,国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。\n七、采购标的的其他技术,服务等要求\n1.按双方签订的采购合同,根据采购方所需设备的规格以及设计要求按时、保质、保\n量完成采购方所需。按照采购方的要求提供后续的相关服务。\n2.因设备的特殊性,如设备发生故障要求在甲方工作场所现场进行维修,不得带离。\n如故障设备不能及时修复,须即时提供设备供甲方免费使用。\n第4页\n编导单位:云南国台建设招标咨询有限公司\n云南省自然资科统一调查利利项目专用设备采购YGE20221124\n第六章谈判与评审\n初步评审标准前附表\n\n\n条款号\n条款号\n审查内容\n审查标准\n\n\n2.1\n资格评审标准\n资格条件\n符合第二章“供应商须知”第4.1项规定\n\n\n2.1\n资格评审标准\n特定条件\n符合第二章“供应商须知”第4.2项规定\n\n\n2.1\n资格评审标准\n信用查询\n符合第二章“供应商须知”第4.3项规定\n\n\n2.1\n资格评审标准\n保证金\n符合第二章“供应商须知”第13.1项规定\n\n\n2.2\n符合性评审标准\n响应承诺书\n有法定代表人或其委托代理人签字或盖章,并盖单位公章:符合第四章“响应文件格式”中规定的格式及内容\n\n\n2.2\n符合性评审标准\n供应商名称\n与营业执照一致\n\n\n2.2\n符合性评审标准\n法定代表人身份证明书\n符合竞争性谈判文件规定格式及内容,并盖单位公章:响应文件正本中法定代表人身份证明书为原件\n\n\n2.2\n符合性评审标准\n法定代表人授权委托书\n有法定代表人及其委托代理人签字,并盖单位公章:符合竞争性谈判文件规定格式及内容:响应文件正本中法定代表人授权委托书为原件\n\n\n2.2\n符合性评审标准\n响应文件签署、盖章\n响应文件按竞争性谈判文件要求签署,盖章的\n\n\n2.2\n符合性评审标准\n谈判有效期\n符合第二章“供应商须知”第11.1项规定\n\n\n2.2\n符合性评审标准\n谈判报价\n第一轮报价和最后报价均未超预算价及最高限价\n\n\n2.2\n符合性评审标准\n响应文件的编制\n符合竞争性谈判文件格式及资料提供的要求,提交的响应文件份数符合竞争性谈判文件规定。\n\n\n2.2\n符合性评审标准\n其它实质性要求\n(1)实质性响应竞争性谈判文件中★号条款;(2)第五章《采购需求》中投标人需逐项提供证明材料,否则不予认可:(3)非★号条款需提供证明材料或承诺,否者不予认可,有3项及以上不满足要求,则符合性评审不予通过:(3)响应文件未含有采购人不能接受的附加条件:(4)无法律、法规和竞争性谈判文件规定的其他无效情形。\n\n\n2.2\n符合性评审标准\n无串通投标情形\n(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制:(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;(③)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人:(4)不同供应商的响应文件异常一致或者谈判报价呈规律性差异;5)不同供应商的响应文件相互混装;(6)不同供应商的谈判保证金从同一单位或者个人的账户转出。\n\n\n第4页\n编学单位:云南国合建设招标咨询有限公司\n云南省自然资染统一调查款测项目专用设备采购皖20221124\n1.评审方法\n谈判小组根据供应商的响应文件,在全部满足竞争性谈判文件初步评审要求,质量和服务均能满足\n竞争性谈判文件实质性响应要求的供应商中,按照最后报价由低到高的顺序推荐3家成交候选人,小微\n企业或监获企业或残疾人福利性单位的价格给子6%的扣除,用扣除后的价格参与评审(根据供应商提\n供的小微企业或监我企业或残疾人福利性单位相关证明材料,认定其是否属于小微企业或思救企业或残\n疾人福利性单位并享受相应的优惠政策。供应商对其提供的证明材料或书面声明的真实性负责,如有店\n假,自行承担相应责任)。最后报价相同时,主要技术指标高优先,质保期长优先、交货时间短优先,\n故障到达时间短优先的顺序,排列各供应商的次序推荐成交候选人。\n2.初步评审标准\n2.1资格评审标准:依据法律法规和竞争性谈判文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,\n以确定供应商是否具备谈判资格;见“初步评审标准前附表”\n2.2符合性评审标准:依据竞争性谈判文件的规定对响应文件进行审查,以确定是否对竞争性谈判\n文件的实质性要求作出响应:见“初步评审标准前附表”。\n3.评审程序\n3.1初步评审\n3.1.1谈判小组依据本章第2.1项、第2.2项规定的标准对响应文件进行初步评审。有一项不符合\n评审标准的,不再参与谈判。\n3.1.2响应文件如果出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:\n(1)报价的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;\n(2)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准:\n(3)单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价:\n(4)对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准;\n(5)按上述修正错误的原则及方法调整或修正响应文件的报价,供应商同意后,调整后的报价对\n供应商起约束作用。如果供应商不接受修正后的报价,则其申请将被拒绝并且其保证金不予退还。\n3.2谈判、比较与评价\n3.2.1谈判小组所有成员集中与通过初审的单一供应商分别进行谈判。在谈判中,谈判的任何一方\n不得透露与谈判有关的其他供应商的技术资料,价格,折扣和其他信息。\n3.2.2竞争性谈判文件有实质性变动的,谈判小组将以书面形式通知所有参加谈判的供应商。但不\n得对涉及竞争的公平,公正性内容进行修改、变动。\n第42页\n编导单位:云南国合建设招标咨询有限公司\n云南省自然资科统一到奇安项目专用设备采购YNGH20221-124\n3.2.3为有助于对响应文件的详细审查、评价和比较,谈判小组可要求对供应商分别进行技术询问、\n澄清,有关要求和答复均现场进行。如质量或服务不能满足采购需求谈判小组可以否决响应文件,不再\n进行最后报价。\n3.2.4谈判小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文\n件中含义不明确,同类问题表迷不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清,说明或者\n更正。供应商的澄清,说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。谈判小\n组不接受供应商主动提出的澄清,说明或补正。\n3.2.5供应商的书面澄清、说明和补正属于响应文件的组成部分。\n3.2.6谈判小组将要求所有供应商在规定时间内进行最后报价,并对响应文件及供应商按要求提交\n的澄清,说明或补正进行综合比较和评价。\n3.3评审结果\n谈判小组从质量和服务均能满足竞争性谈判文件实质性响应要求的供应商中,按照最后报价由低到\n高的顺序提出3名成交侯选人,若最后报价相同的,按主要技术指标高优先,质保期长优先,交货时间\n短优先、故障到达时间短优先的顺序,排列各供应商的次序,并编写评审报告。\n第43页\n编导单位:云南国台建设招标咨询有限公司\n云南省自然资统统一调查到利项目专用设备采购皖20221124\n附件:\n最后报价\n项目名称:云南省自然资源统一调查监测项目专用设备采购\n项目编号:YNGH20221-124\n\n\n序号\n项目\n内容\n\n\n1\n最后报价\n大写:小写:?\n\n\n2\n其他说明\n\n\n\n供应商:(盖单位公章)\n法定代表人或委托代理人(签字、按手印):\n填表时间:2022年月日\n注:未按照本表的格式要求填写的,将造成非实质响应竞标,从而导致该供应商竞标无效。此表不\n需装入响应文件中,请自备2-3份签字、盖章后备用。\n第44页\n编导单位:云南国合建设招标咨询有限公司\n