货物 生物增殖放流中标结果公示(莆田市海洋与渔业局2022)



莆田市海洋与渔业局2022年莆田市水生生物增殖放流货物类采购项目结果公告(包8)

项目编号:[350300]B5-CZJ-GK-2018080B0001-ZH[GK]2022002

发布时间:

2022-04-29 11:43

莆田市海洋与渔业局2022年莆田市水生生物增殖放流货物类采购项目结果公告(合同包[350300]B5-CZJ-GK-2018080B0001-ZH[GK]2022002-8)
一、项目编号:
[350300]B5-CZJ-GK-2018080B0001-ZH[GK]2022002二、项目名称:莆田市海洋与渔业局2022年莆田市水生生物增殖放流货物类采购项目
三、采购结果  [350300]B5-CZJ-GK-2018080B0001-ZH[GK]2022002-8 包8

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额(单位:元)

福清市尚榕水产养殖有限公司
福建省福州市福清市音西街道冠发国际新城1号商住楼店02
270000.0000元

四、主要标的信息  合同包[350300]B5-CZJ-GK-2018080B0001-ZH[GK]2022002-8 包8

福清市尚榕水产养殖有限公司:
货物类

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

8-1
A12050299 其他海水养殖产品种苗
中国鲎
尚榕
全长≥2.0cm
1

270000
270000.0000

五、评标专家(单一来源采购人员)名单:  

采购人代表:
许秋龙 (包8)

评审专家:
方玉树,陈庆枝,詹美媛,翁国富

六、代理服务收费标准及金额:  代理服务费收费标准:  

按照合同包8的实际采购总金额(包8的实际采购总金额为30万),以差额定率累进法收取代理费用,参考如下标准: 货物采购费率 (人民币万元):100以下 1.5%;100-500 1.1% ;按以上收费标准收取。 服务费缴纳帐户:开户名—福建省正辉招标代理有限公司,开户行—福建莆田农村商业银行股份有限公司湄洲支行,帐号— 9040414010010000033802。
  代理服务费收费金额:    合同包[350300]B5-CZJ-GK-2018080B0001-ZH[GK]2022002-8 包8 :4500元  收取对象: 中标人 七、公告期限  自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜  1、至投标截止时间2022年4月27日10:20,共有3家投标人递交了投标文件。经审查,3家投标单位的资格性审查均合格。 2、根据招标文件要求,合同包8是按合同包采购金额300000元进行采购。 3、合同包8采购标的:中国鲎;预算价:300000元;实际采购单价(签订合同单价):2.7元/只(实际采购单价=最高单价限价*(投标报价/所投合同包采购总金额,保留小数点后2位。);实际供货数量(合同签定的总数量):111111只(实际供货数量=所投合同包采购金额/实际采购单价)。九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。    1.采购人信息    名  称:莆田市海洋与渔业局    地  址:莆田市荔城中大道2169号莆田市政府5号楼    联系方式:19905046929    2.采购代理机构信息(如有):    名  称:福建省正辉招标代理有限公司    地  址:莆田市城厢区凤办筱塘居委会学园路68号A幢101    联系方式:18965593632    3.项目联系人    项目联系人:小蔡    电  话:18965593632
                                福建省正辉招标代理有限公司