重庆市越野客车中标结果公示(重庆市万州区人民法院2022)
渝AL98A3途威WVGEF35N小型越野客车
发布时间:2022-05-06 03:01
渝AL98A3途威WVGEF35N小型越野客车司法变卖公告
受重庆市万州区人民法院委托,定于2022年5月9日10:00起至2022年5月13日 10:00(延时除外)对以下标的物按现状依法在重庆联交所渝东分所以互联网竞价方式进行公开整体变卖,公告如下:
一、本次变卖标的物(以下简称标的物):渝AL98A3途威WVGEF35N小型越野客车。据询价报告显示:标的物实际款型为途威WVGEF35N小型越野客车,VIN码:LVGDC46A6EG576946,发动机号:H462476,注册登记日期为2014年1月15日,检验有效期至2024年1月,交强险至2022年1月,表征里程无,燃料:柴油,棕色,使用性质:非营运。变卖保留价:3.64万元,竞买保证金:0.5万元,竞价阶梯为 千 元。
二、标的物展示时间、地点:自公告之日起,在标的物停放地(该车辆目前停放在万州区和平广场驿鑫·城市之心地下停车场内)现场展示。
三、竞买登记手续办理:竞买人需通过线上(通过互联网方式)报名。竞买人应在竞价结束前(延时除外)签订竞买协议并缴纳保证金至人民法院诉讼资产网指定账户后(到账时间为准)方可参与竞买。
四、特别说明:
1、该标的物有无违法记录请竞买人自行了解(最终以交警部门查询为准),如有违法记录成交后由买受人自行承担。该车车身多处钣金喷漆修复,多处划痕和凹陷未修复。左前翼子板、左前车门、右前翼子板、右前车门、右后车门、前后保险杠、行李箱盖等钣金喷漆,前挡风玻璃、右后车门门玻璃等更换。发动机舱底部锈蚀严重,底部有漏油痕迹。车内有发霉。电瓶无电,也无机械钥匙,未能打开车门启动车辆。轮胎老化中度磨损。停车费:该车于2022年3月8日开始停放,停车费30/天,整月500元。
2、变卖成交后,执行法院根据成交价款和变卖费用的到账记录出具法律文书,由买受人自行领取,买受人接到委托法院通知后应于1日内凭有效身份证明前往委托法院领取,由执行法院交付机动车,机动车应从变卖专用车位移走。若买受人经通知后怠于办理交付手续或者机动车交付后,买受人怠于将机动车移走,导致机动车仍然占用变卖专用车位,委托法院将依据其合法收费标准向买受人收取停车费。
3、标的物过户由买受人自行办理,所涉及的税、费由买、卖双方按国家相关规定各自承担其应缴纳部分。
4、标的物移交所涉及的欠费(包括但不限于路桥费、停车费、违章罚款及违章扣分、滞纳金)等费用均由买受人承担。
5、请竞买人在报名前详细阅读询价报告、竞买协议等材料所披露的内容,仔细查看标的物(未看样的竞买人视为对标的实物现状的确认),充分了解标的物现状和瑕疵及相关法律法规、政策规定,慎重决定竞买行为,竞买人完成报名手续,即视为已完全了解并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,并以其独立判断决定自愿以现状竞买本项目。
6、竞价程序结束前两分钟内无人出价的,最后出价即为成交价;有出价的,竞价时间自该出价时点顺延两分钟。竞买人的出价时间以进入我集团竞价系统的时间为准。
竞价界面的显示提醒:公告上的结束时间即为竞价界面显示的自由竞价时间加两分钟延时时间,若在延时时间内无人出价,竞价会结束;若有人出价,竞价时间继续顺延两分钟。
7、竞买人通过互联网方式报名时,不得多人联合竞买,需办理多人联合竞买的竞买人请到重庆联交所渝东分所现场办理竞买登记手续。
8、变卖成交后,买受人应当在变卖成交后5日内将价款全额划到法院指定账户。
9、因报名、支付保证金、保证金到账、竞买登记手续(签订竞买协议等)等事项的办理需要一定时间,竞买人应尽量提前办理预留足够时间。如因办理过于接近竞价会截止时间而导致竞买人无法参加竞价会的,责任由竞买人自负。
10、成交后买受人需按照成交价的2%向重交所渝东分所支付变卖费用。
联系电话及联系人:023-58359072 程老师
重庆联交所地址:重庆市万州区周家坝天城大道861号A3楼
委托法院监督电话:023-85777939
市高法院监督电话:023-67673543
人民法院诉讼资产网技术咨询电话:4009-010-838
重庆联合产权交易所集团渝东分所
2022年5月6日