济南市固定资产投资 评审咨询服务 环境、交通等专业项目评审咨询服务中标结果公示(济南市市中区行政审批服务局(济南市市中区政务服务管理办公室)2022)



济南市市中区行政审批服务局固定资产投资项目评审咨询服务成交公告

一、项目名称:
济南市市中区行政审批服务局固定资产投资项目评审咨询服务

二、分包名称:
B包 环境、交通等专业项目评审咨询服务

三、项目编号:
SDGP370103000202202000123

四、公共资源编号:
2022CGFW04C5028

五、公告发布日期:
2022-04-20

六、成交日期:
2022-05-07

七、采购方式:
竞争性磋商

八、中标情况:

中标结果

序号
供应商名称
中标价(单价报价)
中标人地址
其他报价(元)

1
山东宗汇工程咨询有限公司
104000
山东省烟台市龙口市东莱街道南山路南段

九、主要标的信息:

企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率

山东宗汇工程咨询有限公司
环境、交通等专业项目评审咨询服务

1
104000.000000

十、采购小组成员名单:
张晶, 孙颖, 曹东

十一、资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果

1
山东宗汇工程咨询有限公司
通过

2
济南市工程咨询院
通过

3
山东省建鲁智华工程咨询研究院有限公司
通过

4
青岛市工程咨询院
通过

5
山东美誉工程咨询有限公司
通过

6
山东省工程咨询院(山东省政府投资项目评审中心)
通过

十二、采购小组成员评审结果:

评审汇总结果

序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分

1
山东宗汇工程咨询有限公司
88.81
88.31
85.81
262.93

2
济南市工程咨询院
90.08
85.08
85.58
260.74

3
山东省建鲁智华工程咨询研究院有限公司
87.5
87.5
84.5
259.5

4
青岛市工程咨询院
88
84.5
84
256.5

5
山东美誉工程咨询有限公司
83.49
82.99
80.99
247.47

6
山东省工程咨询院(山东省政府投资项目评审中心)
83.43
76.93
78.43
238.79

1.业绩公示:

候选人业绩

序号
项目名称
甲方信息
竣工时间

山东宗汇工程咨询有限公司

1
龙口市泳汶河湿地输水泵站工程可行性研究报告
龙口市发改局
2021-02-05

2
栖霞市老城区城市更新道路工程(一期)可行性研究报告评审
烟台市元融投资集团有限公司
2021-07-10

3
栖霞市城市更新广场及高速口至城区景观提升工程可行性研究报告评审
烟台市元融投资集团有限公司
2021-09-22

4
栖霞市老城区城市更新地下管网工程可行性研究报告评审
烟台市元融投资集团有限公司
2021-11-12

5
招远市水源工程运行维护中心招远市城乡供水一体化工程可行性研究报告评审
招远市新悦城市投资有限公司
2021-01-07

6
栖霞市城市更新夜景品质提升智慧照明工程(一期)可行性研究报告评审
烟台市元融投资集团有限公司
2021-09-20

7
栖霞市“四好农村路”提质增效建设项目可行性研究报告评审
栖霞市交通运输局
2021-10-09

8
龙口市泳汶河污水处理厂(一期提标)工程申请报告评审
龙口市康源水务有限公司
2020-05-28

9
龙口市海岱污水处理厂工程可行性研究报告评审
北京中铁生态环境设计院有限公司
2019-02-27

10
栖霞市桃村镇污水处理厂及人工湿地项目可行性研究报告评审
栖霞市桃村镇人民政府
2021-03-27

11
龙口市高新区水厂工程可行性研究报告评审
龙口市自来水有限公司
2020-04-04

12
园区基础设施配套可行性研究报告评审
栖霞市松山街道办事处
2021-04-30

13
栖霞市榆管线(寺口至官道段)改造工程可行性研究报告评审
栖霞市交通运输局
2021-10-09

2.未中标原因:

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
济南市工程咨询院
评审得分较低

2
山东省建鲁智华工程咨询研究院有限公司
评审得分较低

3
青岛市工程咨询院
评审得分较低

4
山东美誉工程咨询有限公司
评审得分较低

5
山东省工程咨询院(山东省政府投资项目评审中心)
评审得分较低

十三、联系方式:

1.采购人:
济南市市中区行政审批服务局
地 址:
济南市市中区英雄山路8号

联系人:
马聪
联系方式:
82078976

2.采购代理机构:
山东义强建设项目管理有限公司
地 址:
济南市市中区英雄山路84号

联系人:
王世镇
联系方式:
0531-69928585

十四、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。

十五、附件:

成交公告附件.zip成交公告附件.zip 主要中标或者成交标的信息.doc主要中标或者成交标的信息.doc

发 布 人:磋商小组

发布时间:2022年5月7日

项目名称: 济南市市中区行政审批服务局固定资产投资项目评审咨询服务\n包名称: 环境、交通等专业项目评审咨询服务\n \n供应商名称: 山东宗汇工程咨询有限公司\n\n\n\n货物名称\n\n\n品牌\n\n\n产地\n\n\n规格要求\n\n\n单价(元)/优惠率\n\n\n数量/单位\n\n\n\n\n环境、交通等专业项目评审咨询服务\n\n\n\n\n\n\n\n\n104000.000000\n\n\n1\n\n\n\n项目编号:SDGP370103000202202000123\n项目名称:济南市市中区行政审批服务局固定资产投资项目评审咨询服务\n成交服务费标准:成交供应商在签订合同前,须向采购代理机构按如下标准\n和规定交纳成交服务费。成交服务费为预算金额的1.5%,不足伍仟按伍仟元计\n取。\n成交服务费按照磋商文件规定计取A包6000元,B包3750元。\n山东省政府采购评审劳务报酬支付表\n填表时间05月07日\n\n\n项目编号\nSDGP370103000202202000123\n项目名称\n项目名称\n济南市市中区行政审批服务局固定资产投资项目评\n济南市市中区行政审批服务局固定资产投资项目评\n济南市市中区行政审批服务局固定资产投资项目评\n济南市市中区行政审批服务局固定资产投资项目评\n审咨询服务\n分包数量\n2个\n\n\n\n采购人\n济南市市中区行政审批服务局\n\n\n采购代理机构\n采购代理机构\n采购代理机构\n采购代理机构\n\n\n山东义强建设项目管\n\n\n\n理有限公司\n\n\n\n预算金额\nA包:40万元中标成交金额B包:25万元\nA包:万元B包:万元\nA包:万元B包:万元\n评审地点\n评审地点\n评审地点\n评审地点\n\n\n济南\n\n\n\n\n\n\n\n评审时间\n2022年\n05月07日\n05月07日\n13时30分至2022年\n13时30分至2022年\n13时30分至2022年\n13时30分至2022年\n\n05月7\n11分\n\n\n\n\n\n\n\n评审专家姓名及身份证号\n开户银行及账号\n评审劳务报酬(元)\n误工补\n售(元)\n住宿费(元)\n城市问交通费(元)\n城市问交通费(元)\n\n扣减(元)\n额(元支付\n\n\n\n\n签字\n专家确认\n备注\n\n\n\n\n\n00\n\n/\n\n\n\n\n/\n500.\n\n\n\n\n\n\n个人所得税由评审专家自行申报。\n\n\n\n\n\n500\n\n\n\n\n\n\n/\n500\n\n\n\n\n3秋\n\n个人所得税由评审专家自行申报。\n\n\n\n\n\n500\n\n\n\n\n\n\n/\n500\n\n\n\n\n3秋\n\n个人所得税由评审专家自行申报。\n\n\n\n福品\n\n400。\n/\n\n\n/\n/\n\n/\n\n\n\n\n500\n\n\n个人所得税由评审专家自行申报。\n\n\n\n\n\n400。\n/\n\n\n/\n/\n\n/\n\n\n\n\n500\n\n\n个人所得税由评审专家自行申报。\n\n\n\n合计\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n500元\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n月售部9\n采购代理机构\n