环境 生态中标结果公示(2022)



龙华区黎光-银星先进制造园和鹭湖-清湖先进制造园区域空间生态环境评价工作中标(成交)结果公示

文件编码:0722-2022FE4790SZF-0
一、项目编号:LHADL2022000080
二、项目名称:龙华区黎光-银星先进制造园和鹭湖-清湖先进制造园区域空间生态环境评价工作
三、投标供应商名称及报价:

包组
投标供应商
报价(元)

A
深圳市汇泽通环境技术有限公司
¥3,861,110.00

A
深圳中环博宏环境技术有限公司
¥3,982,000.00

A
深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)(联合体牵头单位)深圳市福田区环境技术研究所有限公司(联合体成员单位)
¥3,986,720.00

四、候选中标(成交)供应商名单、得分及排名:
1. 候选中标(成交)供应商名单

序号
候选中标(成交)供应商名单

1
深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)(联合体牵头单位)深圳市福田区环境技术研究所有限公司(联合体成员单位)

2
深圳中环博宏环境技术有限公司

3
深圳市汇泽通环境技术有限公司

2. 得分及排名(详见附件)

序号
投标供应商
价格评审评分
技术评审评分
商务评审评分
其他评审评分
总分
排名

1
深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)(联合体牵头单位)深圳市福田区环境技术研究所有限公司(联合体成员单位)
8.72
49.96
30.75
0.00
89.43
1

2
深圳中环博宏环境技术有限公司
9.70
37.84
18.80
0.00
66.34
2

3
深圳市汇泽通环境技术有限公司
10.00
28.82
14.55
0.00
53.37
3

五、中标(成交)信息
1. 供应商名称:深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)(联合体牵头单位)深圳市福田区环境技术研究所有限公司(联合体成员单位)
2. 供应商地址:深圳市南山区高新技术产业园南区科苑南路高新七道 15 号
3. 中标(成交)金额:人民币叁佰玖拾捌万陆仟柒佰贰拾元整(¥3,986,720.00)
六、主要标的信息(服务类)
1. 名称:龙华区黎光-银星先进制造园和鹭湖-清湖先进制造园区域空间生态环境评价工作
2. 服务范围:详见附件。
3. 服务要求:详见附件。
4. 服务时间:合同签订之日起至2022年12月15日。
5. 服务标准:详见附件。
七、评审委员会成员名单
黄创科、龚敏红、王海龙、古小锋、范文杰。
八、代理服务收费标准及金额
按深圳市财政局(财购[2018]27号)文件的精神收取,招标代理服务费计:人民币肆万陆仟陆佰柒拾叁元整(¥46,673.00)
九、公告期限
2022年05月11日至2022年05月14日
十、其他补充事宜
1.投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网()深圳政府采购智慧平台(http:zfcg.szggzy.com:8081)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。
2.质疑材料可以采用现场或邮寄方式提交,采用邮寄方式提交的,交邮时间应在本公告发布之日起七个工作日内。现场提交、邮寄地址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22B。
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:深圳市生态环境局龙华管理局
地址:深圳市龙华区东环二路环保大楼
联系方式:0755-21016496
2.采购代理机构信息
名称:中国远东国际招标有限公司
地址:深圳市福田区上步南路锦峰大厦22B
联系方式: 0755-83004312转140
3.项目联系方式
项目联系人:程竞霄
联系方式: 0755-83004312转140
十二、附件
1. 投标(响应)文件信息公开部分
2. 资格性审核表
3. 符合性审查表
4. 供应商价格调整类型报表
5. 投标文件综合得分表
6. 招标文件

中国远东国际招标有限公司
2022年05月11日