生态保护和修复工程中标结果公示(永仁县林业和草原局2022)
永仁县2021年重点区域生态保护和修复工程(退化林修复)项目三标段成交结果公告
2022-05-13 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】
公告概要
公告信息:
采购项目名称
永仁县2021年重点区域生态保护和修复工程(退化林修复)项目三标段
采购单位
永仁县林业和草原局
行政区域
楚雄州
公告时间
2022-05-13
本项目招标公告日期
2022-05-13
成交日期
2022-05-12
成交供应商
永仁县懿佳农业有限公司
总成交金额
¥179.90679 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
谢晓鹏
项目联系电话
15608783335
采购单位
永仁县林业和草原局
采购单位地址
永仁县文汇路8号
采购单位联系方式
0878-6712970
代理机构名称
楚雄盈佳招标代理有限公司
代理机构地址
楚雄市开发区商业城欧3栋1单元201室
代理机构联系方式
15608783335
成交结果公告
一、项目编号:CXYJ(2022)ZB-015号
二、项目名称:永仁县2021年重点区域生态保护和修复工程(退化林修复)项目三标段
三、成交信息
标段名称:永仁县2021年重点区域生态保护和修复工程(退化林修复)项目三标段
供应商名称:永仁县懿佳农业有限公司
供应商地址:云南省楚雄彝族自治州永仁县永定镇永盛路永盛商都3期3幢一单元p6号商铺二楼
成交金额(万元):179.90679
四、主要标的信息
服务类
标段名称:永仁县2021年重点区域生态保护和修复工程(退化林修复)项目三标段
名称:三标段
服务范围:造林面积1334.5亩
服务要求:一次性验收全格
服务时间:2022年5月-2023年12月
服务标准:/
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张树德(组长)、杨淑云、刘虹俊、席平华、韩志平
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:代理机构参照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件收取,由中标人在领取中标通知书时向采购代理机构支付。
金额:1.98万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:永仁县林业和草原局
地址:永仁县文汇路8号
联系方式:0878-6712970
2.采购代理机构信息
名 称:楚雄盈佳招标代理有限公司
地址:楚雄市开发区商业城欧3栋1单元201室
联系方式:15608783335
3.项目联系方式
项目联系人:谢晓鹏
电 话:15608783335
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
(招标)永仁县2021年重点区域生态保护和修复工程(退化林修复)项目.ZCZBJ
2022-05-12
下载
其他文件
成交结果公示3.pdf
2022-05-12
下载下载
永仁县2021年重点区域生态保护和修复工程(退化林修复)项目三标段成交结果公告一、项目编号:CXYJ(2022)ZB-015号。二、项目名称:永仁县2021年重点区域生态保护和修复工程(退化林修复)项目三标段。三、中标信息供应商名称:永仁县懿佳农业有限公司。供应商地址:云南省楚雄彝族自治州永仁县永定镇永盛路永盛商都3期3幢一单元p6号商铺二楼。中标金额:1799067.90元(大写:壹佰柒拾玖万玖仟零陆拾柒元玖角整)。四、主要标的信息项目分类:工程类项目名称:永仁县2021年重点区域生态保护和修复工程(退化林修复)项目三标段。服务期限:2022年5月-2023年12月。质量目标:符合国家及地方有关规范和标准要求,一次性验收合格。五、评审专家名单:张树德(组长)、杨淑云、刘虹俊、席平华、韩志平。六、代理服务收费标准及金额:收费标准:代理机构参照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件收取,由中标人在领取中标通知书时向采购代理机构支付。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:永仁县林业和草原局地址:永仁县文汇路8号联系方式:0878-67129702.采购代理机构信息名称:楚雄盈佳招标代理有限公司地址:楚雄市开发区商业城欧3栋1单元201室联系方式:156087833353.项目联系方式项目联系人:谢晓鹏电话:156087833352022年5月13日